Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

domingo, 10 de abril de 2016

Resultados do domingo...

Amistoso Local
19h00 Imperatriz 0 x 1 Tocantins - Estádio Frei Epifânio

Campeonato Baiano - Semifinal - Jogo de Ida
16h00 Juazeirense 2 x 3 Vitória - Adauto Moraes

Campeonato Carioca – Taça GB – 6ª Rodada
16h00 Volta Redonda 0 x 2 Fluminense – Raulino de Oliveira
18h30 Botafogo 1 x 0 Bangu – São Januário 

Campeonato Catarinense – 2º Fase – 7ª Rodada
16h00 Figueirense 1 x 0 Avaí – Orlando Scarpelli 
18h30 Metropolitano 2 x 1 Chapecoense – João Marcatto
18h30 Joinville 3 x 0 Inter de Lages – Arena Joinville

Campeonato Cearense - 2ª Fase - 6ª Rodada
16h00 Uniclinic1 x 5 Ceará - Presidente Vargas
16h00 Maranguape 0 x 1 *Guarany de Sobral - Antonio Cruz
16h00 Fortaleza* 0 x 1 *Guarani de Juazeiro - Castelão

Campeonato Gaúcho – Quartas de Final - Jogo Único
16h00 Internacional3 x 0 São Paulo – Beira Rio 

Campeonato Goiano - 1ª Fase - 15ª Rodada
16h00 Trindade 3 x 5 *Goiás - Abrão Manoel da Costa
16h00 Itumbiara 2 x 0 Crac - JK
16h00 Aparecidense 0 x 0 Goianésia - Aníbal Toledo
16h00 Atlético* 1 x 0 Anapolina - Serra Dourada

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 11ª Rodada
16h00 Atlético* 2 x 4 Tricordiano – Independência 
16h00 Guarani 2 x 1 Villa Nova – Farião 
16h00 URT* 1 x 1 *América – Zama Maciel
16h00 Tombense 2 x 1 Uberlândia – Antonio Almeida
16h00 Boa Esporte 2 x 3 *Cruzeiro – Dilzon Melo
16h00 Tupi 1 x 1 Caldense - Helenão

Campeonato Paraense - T. Cidade do Pará - 5ª Rodada
16h00 Cametá* 1 x 2 *Paragominas - Parque do Bacurau
16h00 Águia 2 x 2 Paysandu - Zinho de Oliveira
16h00 Remo 1 x 1 *São Raimundo - Mangueirão
16h00 Parauapebas 1 x 3 Tapajós - Rosenão
16h00 Independente 1 x 1 *São Francisco - Navegantão

Campeonato Paraibano - 2ª Fase - 1ª Rodada
16h00 Treze 0 x 0 Campinense - Estádio Amigão
16h30 CSP 2 x 0 Paraíba - Estádio Almeidão
16h30 Souza 3 x 1 Botafogo - Estádio Marizão

Campeonato Paranaense – Quartas de Final – Volta
11h00 Paraná1 x 2 Foz do Iguaçu – Durival de Britto
16h00 Atlético2 x 0 Londrina – Arena da Baixada

Campeonato Paulista – 1ª Fase – 15ª Rodada
16h00 São Bento* 1 x 0 *São Paulo – Walter Ribeiro
16h00 Santos* 2 x 1 *Audax – Vila Belmiro
16h00 Botafogo 2 x 0 Capivariano – Santa Cruz 
16h00 Oeste 1 x 1 XV Piracicaba – Amaros 
16h00 Linense 0 x 0 Ferroviária – Gilbertão
16h00 Corinthians* 3 x 0 Novorizontino – Arena Corinthians
16h00 Mogi Mirim 1 x 2 *Palmeiras – Romildo Ferreira 
16h00 Rio Claro 0 x 1 Ponte Preta – Augusto Schmidt 
16h00 RB Brasil1 x 3 Ituano – Moisés Lucarelli 
16h00 Água Santa 0 x 1 *São Bernardo – Distrital Inamar 

Campeonato Pernambucano - Hexagonal - 10ª Rodada
16h00 Santa Cruz* 1 x 1 *Sport - Estádio do Arruda
16h00 Central 2 x 1 América - Lacerdão
16h00 Salgueiro* 0 x 2 *Náutico - Cornélio de Barros

Campeonato Piauiense - T. Cidade Teresina - 4ª Rodada
16h00 Corissabá 0 x 6 River - Tibério Nunes

Campeonato Potiguar - C Rio Grande Norte - 6ª Rodada
16h00 América 0 x 1 Globo - Arena das Dunas

* Classificados.

Nenhum comentário:

Postar um comentário