quinta-feira, 22 de abril de 2021

Papo Esportivo desta quinta-feira (22/04)

Imperatriz - Cavalo de Aço volta a vencer após 24 jogos. Clube, agora, começa a planejar o Brasileiro da Série D, que começa em junho. Léo Paraíba, autor do gol da vitória, se emociona em entrevista.

Resultados de quarta-feira



Campeonato Maranhense - Primeira Fase - 7ª Rodada
15h30 Imperatriz* 1 x 0 *Bacabal - Frei Epifânio 
15h30 Pinheiro* 2 x 0 *Moto Club - Costa Rodrigues 
15h30 São José* 1 x 1 *Juventude - Nhozinho Santos 
15h30 Sampaio Corrêa* 0 x 1 *IAPE - Castelão 

Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 7ª Rodada
21h00 Inter de Limeira 1 x 0 Ituano - Levy Sobrinho 
22h15 Mirassol 2 x 1 Botafogo - José Maria Campos 

Campeonato Baiano - Primeira Fase - 8ª Rodada
19h30 Juazeirense 1 x 1 Vitória - Adauto Moraes 

Campeonato Catarinense - Primeira Fase - 11ª Rodada
21h30 Brusque 3 x 1 Próspera - Augusto Bauer 
21h30 Hercílio Luz 4 x 3 Joinville - Aníbal Torres 
21h30 Figueirense 0 x 0 Marcílio Dias - Orlando Scarpelli 
21h30 Criciúma 0 x 1 Avaí - Heriberto Hulse 
21h30 Chapecoense 5 x 0 Metropolitano - Arena Condá 
21h30 Juventus 2 x 1 Concórdia - João Marcatto 

Campeonato Paraense - Primeira Fase - 7ª Rodada
Grupo B
17h00 Remo 2 x 1 Castanhal - Baenão (
Grupo C
16h00 Águia 0 x 1 Itupiranga - Zinho de Oliveira 

Campeonato Paraibano - Primeira Fase - 2ª Rodada
20h00 Botafogo 2 x 0 Treze - Almeidão 

Campeonato Paranaense - Primeira Fase - 6ª Rodada
16h00 Londrina 0 x 0 Toledo - Estádio do Café 
17h40 Coritiba 1 x 1 Azuriz - Couto Pereira 

Campeonato Pernambucano - Primeira Fase - 6ª Rodada
15h00 Vera Cruz 1 x 0 Retrô Brasil - Arena Pernambuco 
18h45 Santa Cruz 0 x 0 Salgueiro - Arruda 

Campeonato Piauiense - Primeira Fase - 9ª Rodada
15h45 4 de Julho 2 x 1 Tiradentes - Arena Colorada 
16h00 Parnahyba 3 x 1 Flamengo - Pedro Alelaf 

Copa Libertadores - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Grupo A
21h00 Universitário (PER) 2 x 3 Palmeiras - Monumental 
21h00 Indep. de Valle 1 x 1 Defensa y Justicia - Rumiñahui 
Grupo C
19h00 The Strongest (BOL) 0 x 1 Boca Jr. - Hermano Siles 
Grupo E
21h00 Rentistas (URU) 1 x 1 Racing (ARG) - Centenário 
Grupo G
23h00 União La Calera (CHI) 2 x 2 LDU - Municipal Nícolas 
Grupo H
19h00 La Guaíra (VEN) 1 x 1 Atlético-MG - Olímpicos Caracas 
23h00 América de Cáli 0 x 2 Cerro Porteño - Olímpico 

Copa Sul-Americana - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Grupo A
19h15 San Lorenzo 0 x 1 Huachipato (CHI) - Nuevo Gasômetro 
Grupo B
21h30 Montevideo City (URU) 1 x 1 Bahia - Parque Vieira 
21h30 Guabirá (BOL) 1 x 3 Independente - Gilberto Parada 
Grupo C
19h15 Ceará 3 x 1 Jorge Wilstermann (BOL) - Arena Castelão

* Classificados para semifinais
* Classificados para quartas de final
* Rebaixados

quarta-feira, 21 de abril de 2021

Saiba onde assistir os jogos desta quarta


Campeonato Maranhense - Primeira Fase - 7ª Rodada
15h30 Imperatriz x Bacabal - Frei Epifânio (TV FMF)
15h30 Pinheiro x Moto Club - Costa Rodrigues (TV FMF)
15h30 São José x Juventude - Nhozinho Santos (TV FMF)
15h30 Sampaio Corrêa x IAPE - Castelão (TV FMF)

Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 7ª Rodada
21h00 Inter de Limeira x Ituano - Levy Sobrinho (SporTV)
22h15 Mirassol x Botafogo - José Maria Campos (SporTV 2)

Campeonato Baiano - Primeira Fase - 8ª Rodada
19h30 Juazeirense x Vitória - Adauto Moraes (TV Bahia)

Campeonato Catarinense - Primeira Fase - 11ª Rodada
21h30 Brusque x Próspera - Augusto Bauer (TV FCF)
21h30 Hercílio Luz x Joinville - Aníbal Torres (TV FCF)
21h30 Figueirense x Marcílio Dias - Orlando Scarpelli (ge.globo)
21h30 Criciúma x Avaí - Heriberto Hulse (TV FCF)
21h30 Chapecoense x Metropolitano - Arena Condá (TV FCF)
21h30 Juventus x Concórdia - João Marcatto (TV FCF)

Campeonato Paraense - Primeira Fase - 7ª Rodada
Grupo B
17h00 Remo x Castanhal - Baenão (TV Cultura-PA)
Grupo C
16h00 Águia x Itupiranga - Zinho de Oliveira (S/T)

Campeonato Paraibano - Primeira Fase - 2ª Rodada
20h00 Botafogo x Treze - Almeidão (S/T)

Campeonato Paranaense - Primeira Fase - 6ª Rodada
16h00 Londrina x Toledo - Estádio do Café (TV FCF)
17h40 Coritiba x Azuriz - Couto Pereira (tvcoxaprime.com.br)

Campeonato Pernambucano - Primeira Fase - 6ª Rodada
15h00 Vera Cruz x Retrô Brasil - Arena Pernambuco (S/T)
18h45 Santa Cruz x Salgueiro - Arruda (Premiere)

Campeonato Piauiense - Primeira Fase - 9ª Rodada
15h45 4 de Julho x Tiradentes - Arena Colorada (S/T)
16h00 Parnahyba x Flamengo - Pedro Alelaf (S/T)

Copa Libertadores - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Grupo A
21h00 Universitário (PER) x Palmeiras - Monumental (FoxSports)
21h00 Indep. de Valle x Defensa y Justicia - Rumiñahui (FoxSports 2)
Grupo C
19h00 The Strongest (BOL) x Boca Jr. - Hermano Siles (Conmebol)
Grupo E
21h00 Rentistas (URU) x Racing (ARG) - Centenário (Conmebol)
Grupo G
23h00 União La Calera (CHI) x LDU - Municipal Nícolas (FoxSports)
Grupo H
19h00 La Guaíra (VEN) x Atlético-MG - Olímpicos Caracas (Conmebol)
23h00 América de Cáli x Cerro Porteño - Olímpico (Conmebol)

Copa Sul-Americana - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Grupo A
19h15 San Lorenzo x Huachipato (CHI) - Nuevo Gasômetro (Conmebol)
Grupo B
21h30 Montevideo City (URU) x Bahia - Parque Vieira (Conmebol)
21h30 Guabirá (BOL) x Independente - Gilberto Parada (Conmebol)
Grupo C
19h15 Ceará x Jorge Wilstermann (BOL) - Arena Castelão (Conmebol)

Resultados de terça-feira


Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 9ª Rodada
20h00 Novorizontino 2 x 0 Santo André - Jorge Ismael de Biasi 
21h30 Ferroviária 1 x 2 Guarani - Arena Fonte Luminosa 

Campeonato Gaúcho - Primeira Fase - 10ª Rodada
20h00 Caxias 2 x 2 Ypiranga - Centenário 

Campeonato Paraense - Fase de Grupos - 7ª Rodada
Grupo A
16h00 Gavião 1 x 6 Tuna Luso - Zinho de Oliveira 
Grupo C
16h00 Independente 0 x 1 Paysandu - Navegantão 

Copa Libertadores - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Grupo B
19h15 Always Ready (BOL) 2 x 0 Inter - Hernando Siles 
19h15 D. Táchira (VEN) 3 x 2 Olímpia - Pueblo Nuevo 
Grupo C
19h15 Santos 0 x 2 Barcelona (EQU) - Vila Belmiro 
Grupo F
21h30 Sporting Cristal (PER) 0 x 3 São Paulo - Alberto Gallardo 
Grupo F
19h15 Argentino Jr. (ARG) 2 x 0 Nacional (URU) - Diego Maradona 
Grupo G
21h30 Vélez (ARG) 2 x 3 Flamengo - José Amalfitani 

Copa Sul Americana - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Grupo A
21h30 12 de Octubre 1 x 0 Rosário Central - Luis Alfonso Giagni 
Grupo D 
19h15 Metrolitanos (VEN) 2 x 3 Melgar (PER) - Olímpico de la UVC 
21h30 Aucas (EQU) 0 x 1 Athletico - La Caldera 
Grupo F
19h15 Atlético-GO 0 x 0 Newell's Old Boys - Serra Dourada

terça-feira, 20 de abril de 2021

Rapidinhas desta terça-feira


Imperatriz
- A situação do Cavalo de Aço, em relação a participação no Campeonato Brasileiro da Série D, não está nada fácil. O presidente está encontrando dificuldades em conseguir patrocinadores/apoiadores para a montagem do time. A campanha do time desde o ano passado, onde foi rebaixado da Série C para a D do Brasileiro e o rebaixamento no Campeonato Maranhense são reflexo dessa situação. Sendo bem realista, se não aparecer uma luz no fim do túnel, o Cavalo de Aço corre sério risco de não jogar o Brasileiro da Série D. Caso isso aconteça, o clube pode ser punido sendo afastado das competições da CBF pelo período de 2 anos.

Libertadores
E a maior competição sul-americana, a Libertadores, começa na noite desta terça-feira (20), com a estreia de quatro equipes brasileiras, das sete que vão jogar a competição deste ano. Às 19h15, o Internacional enfrenta Always Ready, da Bolívia, no estádio Hernando Siles, jogo do Grupo B. No mesmo horário, o Santos recebe o Barcelona, do Equador, na Vila Belmiro, pelo Grupo C. Às 21h30 será a vez do São Paulo encarar o Sporting Crystal, do Peru, no estádio Alberto Gallardo, pelo Grupo F. No mesmo horário, o Flamengo, campeão de 2019, enfrenta o Vélez Sarsfield, da Argentina, no estádio José Amalfitani, pelo Grupo G. Palmeiras e Atlético-MG estreiam amanhã, quarta-feira, enquanto o Fluminense estreia na quinta.

Sul-Americana
Das sete equipes brasileiras, duas (Athletico-PR e Atlético-GO) estreiam na noite desta terça-feira (20), na Copa Sul-Americana 2021. O time goianiense é o primeiro a entrar em campo, às 19h15, pelo Grupo F, onde enfrenta o Newell's Old Boys, da Argentina, no estádio Serra Dourada, em Goiânia. Já o paranaense, entra em campo às 21h30, para enfrentar o Aucas, do Equador, no estádio La Caldera, pelo Grupo D. Na quarta-feira (21), às 19h15, será a vez do Ceará, que enfrenta o Jorge Wilstermann, da Bolívia, pelo Grupo C, e o Bahia, que enfrenta o Montevideo City, do Uruguai, às 21h, pelo Grupo B; já na quinta (22), teremos a estreia do RB Bragantino, que enfrenta Deportes Tolima, da Colômbia, às 19h15, pelo Grupo G; no mesmo horário, o Grêmio enfrenta o La Equidad, da Colômbia, na Arena do Grêmio, pelo Grupo H; às 21h30 teremos a estreia do Corinthians, que enfrenta o River Plate, do  Paraguai, no Defensores del Chaco.

Última rodada
Enfim acontece nesta quarta-feira (21), a 7ª e última rodada da primeira fase do Campeonato Maranhense. Os quatro jogos serão no mesmo horário, 15h45, com o Imperatriz recebendo o Bacabal, no Frei Epifânio; o Pinheiro recebe o Moto Club, no Costa Rodrigues; o São José encara o Juventude, no Nhozinho Santos, enquanto o Sampaio enfrenta o IAPE, no Castelão. Moto (15) e Sampaio (13), já estão classificados para as semifinais do estadual. Juventude (8), IAPE (8), Pinheiro (8), São José (7) e Bacabal (6) brigam pelas 4 vagas para a segunda fase. Uma dessas cinco equipes será rebaixada, juntamente, com o Imperatriz, lanterna com, apenas, 2 pontos.

Papo Esportivo desta terça-feira (20/04)

Imperatriz - Cavalo de Aço está pronto para o último jogo no Campeonato Maranhense. Time pode ser decisivo no rebaixamento do segundo clube no estadual. Seis equipes brasileiras estreiam na Libertadores e Sul Americana nesta terça-feira.

Saiba onde assistir os jogos desta terça


Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 9ª Rodada
20h00 Novorizontino x Santo André - Jorge Ismael de Biasi (Premiere)
21h30 Ferroviária x Guarani - Arena Fonte Luminosa (SporTV)

Campeonato Gaúcho - Primeira Fase - 10ª Rodada
20h00 Caxias x Ypiranga - Centenário (ge.globo)

Campeonato Paraense - Fase de Grupos - 7ª Rodada
Grupo A
16h00 Gavião x Tuna Luso - Zinho de Oliveira (S/T)
Grupo C
16h00 Independente x Paysandu - Navegantão (Cultura-PA)

Copa Libertadores - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Grupo B
19h15 Always Ready (BOL) x Inter - Hernando Siles (Conmebol)
19h15 D. Táchira (VEN) x Olímpia - Pueblo Nuevo (Conmebol)
Grupo C
19h15 Santos x Barcelona (EQU) - Vila Belmiro (FoxSports)
Grupo F
21h30 Sporting Cristal (PER) x São Paulo - Alberto Gallardo (SBT/Conmebol)
Grupo F
19h15 Argentino Jr. (ARG) x Nacional (URU) - Diego Maradona (FoxSports 2)
Grupo G
21h30 Vélez (ARG) x Flamengo - José Amalfitani (SBT-MA/FoxSports)

Copa Sul Americana - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Grupo A
21h30 12 de Octubre x Rosário Central - Luis Alfonso Giagni (Conmebol)
Grupo D 
19h15 Metrolitanos (VEN) x Melgar (PER) - Olímpico de la UVC (Conmebol)
21h30 Aucas (EQU) x Athletico - La Caldera (Conmebol)
Grupo F
19h15 Atlético-GO x Newell's Old Boys - Serra Dourada (Conmebol)

Comércio de Imperatriz vai funcionar amanhã



Imperatriz - Comércio de Imperatriz aberto na quarta-feira (21), Dia de Tiradentes, feriado nacional. As lojas não terão expediente no sábado. Comércio local fecha na sexta e reabrirá na segunda-feira, 26 de abril, a partir das 8 horas.

Decisão aconteceu no final da tarde de ontem, segunda-feira (19), após reunião entre empresários e dirigentes de entidades empresariais.

Texto: Raimundo Primeiro.

segunda-feira, 19 de abril de 2021

Resultados do domingo



Copa do Nordeste - Quartas de Final - Jogo Único
16h00 Ceará* 3 x 0 Sampaio - Arena Castelão

Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 6ª Rodada
20h00 Santos 2 x 1 Inter de Limeira - Vila Belmiro
20h00 Botafogo 0 x 0 Palmeiras - Santa Cruz
22h00 Corinthians 2 x 0 Ituano - Neo Química Arena

Campeonato Baiano - Primeira Fase - 8ª Rodada
16h00 Atl. de Alagoinha 2 x 2 Jacuipense - Carneirão
16h00 Fluminense 1 x 2 Doce Mel - Jóia da Princesa
16h00 Bahia 1 x 0 Bahia de Feira - Pituaçu

Campeonato Carioca - Taça Guanabara - 10ª Rodada
15h15 Nova Iguaçu 4 x 2 Resende - Laranjão
15h15 Bangu 1 x 1 Volta Redonda - Moça Bonita
18h30 Boavista 2 x 2 Vasco - Bacaxá

Campeonato Catarinense - Primeira Fase - 19ª Rodada
16h00 Joinville 0 x 0 Brusque - Arena Joinville
16h00 Metropolitano 3 x 3 Juventus - Estádio da Baixada
16h00 Concórdia 0 x 0 Criciúma - Domingos Lima
16h00 Avaí 2 x 0 Hercílio Luz - Ressacada
16h00 Próspera 1 x 0 Figueirense - Heriberto Hulse
16h00 Marcílio Dias 2 x 2 Chapecoense - Gigantão das Avenidas

Campeonato Gaúcho - Primeira Fase - 10ª Rodada
20h00 Brasil 1 x 0 São Luiz - Bento Freitas
20h00 Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - Arena do Grêmio

Campeonato Goiano - Fase de Grupos - 9ª Rodada
Grupo A
16h00 Grêmio Anápolis 1 x 2 Jataiense - Jonas Duarte
16h00 Itumbiara 0 x 1 Anápolis - JK
Grupo B
16h00 Goianésia 1 x 1 Goiás - Valdeir Oliveira
16h00 Vila Nova 2 x 1 Aparecidense - OBA

Campeonato Mineiro - Primeira Fase - 10ª Rodada
10h00 Uberlândia 0 x 0 Tombense - Parque do Sabiá
11h00 Pouso Alegre 1 x 0 Cruzeiro - Manduzão
16h00 Patrocinense 0 x 1 URT - Pedro A. do Nascimento
16h00 Atlético 2 x 1 Boa Esporte - Mineirão

Campeonato Paraense - Fase de Grupos - 6ª Rodada
Grupo A 
10h00 Bragantino 4 x 4 Paragominas - Diogão
Grupo C
16h00 Águia 1 x 1 Remo - Zinho de Oliveira

Campeonato Paraibano - Primeira Fase - 1ª Rodada
16h00 São Paulo Crystal 2 x 1 Campinense - Carneirão

Campeonato Paranaense - Primeira Fase - 2ª Rodada
11h00 Paraná 1 x 1 Londrina - Durival Brito
16h00 Coritiba 5 x 1 Toledo - Couto Pereira

Campeonato Pernambucano - Primeira fase - 7ª Rodada
15h00 Vitória 1 x 3 Central - Arena Pernambuco
16h00 Salgueiro 1 x 0 Retrô Brasil - Cornélio Barros
16h00 Náutico 2 x 1 Santa Cruz - Aflitos
16h00 Afogados 2 x 1 Vera Cruz - Vianão
18h00 Sete de Setembro 0 x 2 Sport - Lacerdão

Campeonato Piauiense - Primeira Fase - 8ª Rodada
09h00 Fluminense 0 x 0 4 de Julho - Albertão 

* Classificado

Resultados do sábado


 
Copa do Nordeste - Quartas de Final - Jogo Único
16h00 Fortaleza2 x 1 CSA - Arena Castelão 
16h00 Bahia4 x 0 CRB - Pituaçu 
18h30 Vitória2 x 1 Altos - Barradão 

Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 6ª Rodada
20h00 RB Bragantino 2 x 1 Mirassol - Nabi Abi Chedid 
22h15 Novorizontino 3 x 1 Ferroviária - Jorge Ismael de Biasi 

Campeonato Baiano - Primeira Fase - 8ª Rodada
16h00 Unirb 3 x 2 Vit. da Conquista - Carneirão 

Campeonato Carioca - Taça Guanabara - 10ª Rodada
15h15 Madureira 4 x 2 Macaé - Conselheiro Galvão 
16h00 Fluminense 1 x 0 Botafogo - Maracanã 
21h05 Portuguesa 2 x 2 Flamengo - Luso Brasileiro 

Campeonato Goiano - Fase de Grupos - 9ª Rodada
Grupo A
18h30 Atlético 3 x 1 Crac - Antônio Accioly 

Campeonato Mineiro - Primeira Fase - 10ª Rodada
17h30 América 2 x 0 Coimbra - Independência 
19h00 Caldense 0 x 0 Athletic - Ronaldão 

Campeonato Paraense - Fase de Grupos - 6ª Rodada
Grupo B
10h00 Tapajós 0 x 1 Paysandu - Mamazão 

Campeonato Paraibano - Primeira Fase - 1ª Rodada
16h00 Nacional 1 x 1 Perilima - José Cavalcanti 

Campeonato Paranaense - Primeira Fase - 2ª Rodada
15h30 Rio Branco 0 x 0 Cianorte - Atilio Gionedis 
16h00 Athletico 0 x 4 Operário - Arena da Baixada 

Campeonato Piauiense - Primeira Fase - 8ª Rodada
15h45 Picos 2 x 1 Parnahyba - Helvídio Nunes

* Classificado.

Mega acumulada sai para São Paulo



São Paulo - Uma aposta, de São Paulo, capital, acertou as seis dezenas da Mega Sena, concurso de número 2.363, sorteadas na noite do sábado (17), na capital paulista e vai receber o prêmio de R$ 40.076.100,78, que estava acumulado.

As seis dezenas sorteadas foram: 06 - 14 - 24 - 34 - 39 - 58.

De acordo com o Site da Caixa Econômica Federal (CEF), a Quina teve 77 apostas vencedoras e cada uma vai receber o prêmio de R$ 49.919,36. Já a Quadra vai pagar o valor de R$ 1.062,31 para cada uma das 5.169.

O próximo sorteio, concurso de número 2.364, com valor aproximado de R$ 2.500 mil reais, está previsto para acontecer na quinta-feira, 22 de abril.

sábado, 17 de abril de 2021

Saiba onde assistir os jogos deste sábado



Copa do Nordeste - Quartas de Final - Jogo Único
16h00 Fortaleza x CSA - Arena Castelão (SBT-CE/FoxSports)
16h00 Bahia x CRB - Pituaçu (SBT/PPV da CdN)
18h30 Vitória x Altos - Barradão (PPV da CdN)

Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 6ª Rodada
20h00 RB Bragantino x Mirassol - Nabi Abi Chedid (SporTV)
22h15 Novorizontino x Ferroviária - Jorge Ismael de Biasi (Premiere)

Campeonato Baiano - Primeira Fase - 8ª Rodada
16h00 Unirb x Vit. da Conquista - Carneirão (S/T)

Campeonato Carioca - Taça Guanabara - 10ª Rodada
15h15 Madureira x Macaé - Conselheiro Galvão (PPV do Carioca)
16h00 Fluminense x Botafogo - Maracanã (PPV do Carioca)
21h05 Portuguesa x Flamengo - Luso Brasileiro (Record-RJ/PPV do Carioca)

Campeonato Goiano - Fase de Grupos - 9ª Rodada
Grupo A
18h30 Atlético x Crac - Antônio Accioly (TV FGF)

Campeonato Mineiro - Primeira Fase - 10ª Rodada
17h30 América x Coimbra - Independência (SporTV)
19h00 Caldense x Athletic - Ronaldão (TV FMF)

Campeonato Paraense - Fase de Grupos - 6ª Rodada
Grupo B
10h00 Tapajós x Paysandu - Mamazão (Cultura-PA)

Campeonato Paraibano - Primeira Fase - 1ª Rodada
16h00 Nacional x Perilima - José Cavalcanti (S/T)

Campeonato Paranaense - Primeira Fase - 2ª Rodada
15h30 Rio Branco x Cianorte - Atilio Gionedis (S/T)
16h00 Athletico x Operário - Arena da Baixada (SBT-PR)

Campeonato Piauiense - Primeira Fase - 8ª Rodada
15h45 Picos x Parnahyba - Helvídio Nunes (S/T)

Resultados de sexta-feira


Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 5ª Rodada
20h00 Ponte Presta 3 x 0 Santos - Moisés Lucarelli 
22h00 Palmeiras 0 x 1 São Paulo - Allianz Parque 

Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 7ª Rodada
20h00 Corinthians 1 x 1 São Bento - Neo Química Arena 

Campeonato Gaúcho - Primeira Fase - 1ª Rodada
20h00 Caxias 0 x 0 Grêmio - Centenário 

Campeonato Paraense - Fase de Grupos - 6ª Rodada
Grupo A
15h30 Gavião 2 x 2 Castanhal - Zinho de Oliveira
Grupo B
10h00 Tuna Luso 0 x 0 Itupiranga - Estádio do Sousa 
Grupo C
16h00 Independente 2 x 0 Carajás - Navegantão 

Potiguar Copa Cidade de Natal - 6ª Rodada
15h00 Globo 5 x 0 Assu - Barettão (
15h30 Potiguar-M 2 x 1 Força e Luz - Nogueirão 

sexta-feira, 16 de abril de 2021

Saiba onde assistir os jogos desta sexta


Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 5ª Rodada
20h00 Ponte Presta x Santos - Moisés Lucarelli (Premiere)
22h00 Palmeiras x São Paulo - Allianz Parque (Premiere)

Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 7ª Rodada
20h00 Corinthians x São Bento - Neo Química Arena (Sportv)

Campeonato Gaúcho - Primeira Fase - 1ª Rodada
20h00 Caxias x Grêmio - Centenário (Premiere)

Campeonato Paraense - Fase de Grupos - 6ª Rodada
Grupo A
15h30 Gavião 2 x 2 Castanhal - Zinho de Oliveira
Grupo B
10h00 Tuna Luso 0 x 0 Itupiranga - Estádio do Sousa 
Grupo C
16h00 Independente 2 x 0 Carajás - Navegantão 

Potiguar Copa Cidade de Natal - 6ª Rodada
15h00 Globo 5 x 0 Assu - Barettão (
15h30 Potiguar-M 2 x 1 Força e Luz - Nogueirão 

Papo Esportivo desta sexta-feira (16/04)

Imperatriz - Jurídico do Imperatriz consegue importante vitória em causa trabalhista de 1 milhão de reais. Diretor da pasta explica atual situação do clube. Sampaio tem jogo decisivo pela Copa do Nordeste. Estes e outros assuntos no vídeo de hoje.

Resultados de quinta-feira



Copa do Brasil - Segunda Fase - Jogo Único
19h00 4 de Julho-PI* (5) 0 x 0 (4) Cuiabá - Lindolfo Monteiro 
19h00 Avaí* 2 x 0 Cascavel-PR - Ressacada 
21h30 Joinville 0 x 2 *Atlético-GO - Arena Joinville 

Campeonato Paulista - Fase de Grupos - 5ª Rodada
20h00 Inter de Limeira 0 x 2 RB Bragantino - Levy Sobrinho 

Campeonato Brasiliense - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Grupo D 
15h30 Brasiliense 1 x 0 Ceilândia - Boca do Jacaré 
15h30 Capital 2 x 0 Santa Rita - Mané Garrincha 

Campeonato Carioca - Taça Guanabara - 9ª Rodada
19h00 Flamengo 1 x 3 Vasco - Maracanã 

Campeonato Goiano - Fase de Grupos - 5ª Rodada
Grupo A
15h30 Jataiense 1 x 0 Anápolis - Arapucão 

Campeonato Paraibano - Primeira Fase - 1ª Rodada
16h00 Sousa 0 x 1 Botafogo - Marizão 

Copa Libertadores - Terceira Fase - Jogo da Volta
21h30 Júnior (COL)* 3 x 0 Bolívar (BOL) - Metropolitano 

Liga Europa - Quartas de Final - 2ª Rodada
16h00 Manchester United 2 x 0 Granada - Old Trafford 
16h00 Roma 1 x 1 Ajax - Olímpico de Roma 
16h00 Slavia Praga 0 x 4 Nacional - Eden Arena 
16h00 Villa Real 2 x 1 Dínamo Zabreg - El Madrigal

* Classificado