Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 4 de abril de 2016

Resultados de domingo...

Campeonato Maranhense – 1ª fase – 2° turno – 3ª rodada
16h00 Araioses 3 x 4 Santa Quitéria – Cardosão 
16h00 Moto x Cordino – Castelão - Adiado

Copa do Nordeste - Quartas de Final - Volta
16h00 Ceará 0 x 1 *Santa Cruz - Presidente Vargas
16h00 Bahia1 x 1 Fortaleza - Arena Fonte Nova
19h00 Campinense1 x 2 Salgueiro - Almeidão

Campeonato Carioca – Taça GB – 5ª rodada
16h00 Vasco 1 x 1 Volta Redonda – São Januário 

Campeonato Catarinense - 2ª Fase - 6ª Rodada
16h00 Joinville 1 x 0 Camboriú - Arena Joinville
18h30 Brusque 1 x 0 Avaí - Estádio Augusto Bauer

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 13ª rodada
16h00 Grêmio 2 x 2 Juventude – Arena do Grêmio
16h00 Glória 0 x 3 Internacional – Altos da Glória 
16h00 Veranópolis 0 x 1 Cruzeiro – Antonio Farina 
16h00 Novo Hamburgo 2 x 1 Aimoré – Estádio do Valle
16h00 Brasil de Pelotas 1 x 0 Passo Fundo – Bento Freitas 
16h00 Ypiranga 2 x 1 Lajeadense – Colosso da Lagoa 
16h00 São Paulo 1 x 5 São José – Aldo Dapuzzo  

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 14ª Rodada
16h00 Anápolis 2 x 0 Trindade – Jonas Duarte
16h00 Goianésia 1 x 2 Atlético-GO – Valdeir Oliveira 
16h00 Vila Nova 1 x 1 Aparecidense – Serra Dourada 

Campeonato Mineiro - 1ª Fase - 10ª Rodada
16h00 Uberlândia 0 x 1 URT - Parque do Sabiá
16h00 Cruzeiro 2 x 0 Guarani - Mineirão
18h30 América 2 x 0 Boa Esporte - Arena Independência

Campeonato Paraense – 2° Turno – 4ª Rodada
16h00 Paysandu 1 x 1 Remo – Mangueirão 
18h00 Tapajós 0 x 2 São Francisco – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paranaense - Quartas de Final - 1ª Rodada
11h00 Toledo 0 x 2 Coritiba - 14 de Dezembro
16h00 Londrina 1 x 1 Atlético/PR - Vitorino Dias
16h00 PSTC 0 x 3 J. Malucelli - Ubirajara Medeiros
18h30 Foz do Iguaçu 0 x 3 Paraná - Estádio do ABC

Campeonato Paulista – 1ª Fase – 14ª Rodada
11h00 XV Piracicaba 1 x 1 Linense – Barão da Serra Negra
16h00 Palmeiras 1 x 0 Corinthians – Pacaembu
16h00 São Bernardo 3 x 2 RB Brasil – Primeiro de Maio
18h30 Capivariano 3 x 5 Santos – Arena Capivari 
18h30 Ferroviária 0 x 1 Botafogo – Fonte Luminosa 
18h30 Novohorizontino 2 x 0 Rio Claro – Jorge Ismael de Biasi
18h30 Ituano 0 x 1 Mogi Mirim – Novelli Júnior

Campeonato Pernambucano - Hexagonal - 9ª Rodada
16h00 Náutico 3 x 0 Central - Estádio do Arruda

Campeonato Piauiense - T. Cidade Teresina - 2ª Rodada
17h00 River 4 x 0 Picos - Albertão

Nenhum comentário:

Postar um comentário