Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

domingo, 10 de abril de 2016

Jogos do domingo...

Amistoso Local
19h00 Imperatriz x Tocantins - Estádio Frei Epifânio

Campeonato Baiano - Semifinal - Jogo de Ida
16h00 Juazeirense x Vitória - Adauto Moraes

Campeonato Carioca – Taça GB – 6ª Rodada
16h00 Volta Redonda x Fluminense – Raulino de Oliveira
18h30 Botafogo x Bangu – São Januário 

Campeonato Catarinense – 2º Fase – 7ª Rodada
16h00 Figueirense x Avaí – Orlando Scarpelli 
18h30 Metropolitano x Chapecoense – João Marcatto
18h30 Joinville x Inter de Lages – Arena Joinville

Campeonato Cearense - 2ª Fase - 6ª Rodada
16h00 Uniclinic x Ceará - Presidente Vargas
16h00 Maranguape x Guarany de Sobral - Antonio Cruz
16h00 Fortaleza x Guarani de Juazeiro - Castelão

Campeonato Gaúcho – Quartas de Final - Jogo Único
16h00 Internacional x São Paulo – Beira Rio 

Campeonato Goiano - 1ª Fase - 15ª Rodada
16h00 Trindade x Goiás - Abrão Manoel da Costa
16h00 Itumbiara x Crac - JK
16h00 Aparecidense x Goianésia - Aníbal Toledo
16h00 Atlético x Anapolina - Serra Dourada

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 11ª Rodada
16h00 Atlético x Tricordiano – Mineirão 
16h00 Guarani x Villa Nova – Farião 
16h00 URT x América – Zama Maciel
16h00 Tombense x Uberlândia – Antonio Almeida
16h00 Boa Esporte x Cruzeiro – Dilzon Melo
16h00 Tupi x Caldense - Helenão

Campeonato Paraense - T. Cidade do Pará - 5ª Rodada
16h00 Cametá x Paragominas - Parque do Bacurau
16h00 Águia x Paysandu - Zinho de Oliveira
16h00 Remo x São Raimundo - Mangueirão
16h00 Parauapebas x Tapajós - Rosenão
16h00 Independente x São Francisco - Navegantão

Campeonato Paraibano - 2ª Fase - 1ª Rodada
16h00 Treze x Campinense - Estádio Amigão
16h30 CSP x Paraíba - Estádio Almeidão
16h30 Souza x Botafogo - Estádio Marizão

Campeonato Paranaense – Quartas de Final – Volta
11h00 Paraná x Foz do Iguaçu – Durival de Britto
16h00 Atlético x Londrina – Arena da Baixada

Campeonato Paulista – 1ª Fase – 15ª Rodada
16h00 São Bento x São Paulo – Walter Ribeiro
16h00 Santos x Audax – Vila Belmiro
16h00 Botafogo x Capivariano – Santa Cruz 
16h00 Oeste x XV Piracicaba – Amaros 
16h00 Linense x Ferroviária – Gilbertão
16h00 Corinthians x Novohorizontino – Arena Corinthians
16h00 Mogi Mirim x Palmeiras – Romildo Ferreira 
16h00 Rio Claro x Ponte Preta – Augusto Schmidt 
16h00 RB Brasil x Ituano – Moisés Lucarelli 
16h00 Água Santa x São Bernardo – Distrital Inamar 

Campeonato Pernambucano - Hexagonal - 10ª Rodada
16h00 Santa Cruz x Sport - Estádio do Arruda
16h00 Central x América - Lacerdão
16h00 Salgueiro x Náutico - Cornélio de Barros

Campeonato Piauiense - T. Cidade Teresina - 4ª Rodada
16h00 Corissabá x River - Tibério Nunes

Campeonato Potiguar - C Rio Grande Norte - 6ª Rodada
16h00 América x Globo - Arena das Dunas

Nenhum comentário:

Postar um comentário