Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

domingo, 4 de janeiro de 2015

Agenda deste domingo...

São Paulo - A 46º Copa São Paulo de Futebol Juniores prossegue neste domingo com a realização de mais 38 jogos. Tem jogos que já encerram e outros que vão até à noite.

Destaques para as estreias de Corinthians, Grêmio, Botafogo e Vasco, entre outras grandes equipes do futebol brasileiro.

Confira, abaixo, os jogos deste domingo:

Grupo A - Tanabi
13h00 Tanabi-SP x Itapemirim-ES - Prefeito Alberto Victolo
15h00 Paraná x Mirassol - Prefeito Alberto Victolo

Grupo B - São José do Rio Preto
13h00 Grêmio x Rio Preto - Estádio Benedito Teixeira
15h00 América-SP x Confiança-SE - Benedito Teixeira

Grupo C - Catanduva
13h00 Catanduvense x Ponte Preta - Estádio Silvio Salles
15h00 Goiânia x Náutico - Estádio Silvio Salles

Grupo E - Presidente Prudente
13h00 Grêmio Prudente x Osasco Audax -  Paulo Constantino
15h00 Bahia x Comercial-MS - Estádio Paulo Constantino

Grupo G - São Carlos
16h00 São Carlos x Itabaiana - Luiz Augusto de Oliveira
18h00 Botafogo x XV de Piracicaba - Luiz Augusto de Oliveira

Grupo H - Leme
13h00 Lemense x Independente-PA - Estádio Bruno Lazzarini
15h00 Fortaleza x Botafogo-SP - Estádio Bruno Lazzarini

Grupo I - Araraquara
13h00 Ferroviária x Monte Azul - Arena Fonte Luminosa
15h00 Ceará x Gama - Arena Fonte Luminosa

Grupo K - Sumaré
13h00 Sumaré x Cacerense-MT - Est. Mun. Vereador José Pereira
15h00 Sport x Paulista - Estádio Municipal Vereador José Pereira

Grupo M - Paulínia
13h00 Paulínia x São José-AP - Estádio Luiz Perissinotto
15h00 Coritiba x Red Bull - Estádio Luiz Perissinotto

Grupo N - Atibaia
13h00 Atibaia x Portuguesa - Estádio Salvador Russani
15h00 Vitória x Porto-PE - Estádio Salvador Russani

Grupo P - Taubaté
13h00 Taubaté x Serrano-BA - Estádio Joaquim de Moraes Filho
15h00 Vasco x Araxá-MG - Estádio Joaquim Moraes

Grupo R - Taboão da Serra
13h00 Taboão da Serra x Chapecoense - Estádio José Ferez
15h00 América-MG x Santa Cruz - Estádio José Ferez 

Grupo S - Água de Lindoia
13h00 Porto Feliz-SP x Paysandu - Estádio Leonardo Barbieri
15h00 Atlético-GO x Avaí - Estádio Leonardo Barbieri

Grupo T - São Bernardo do Campo
07h00 São Bernardo 4 x 1 Unaí-DF - Estádio Baetão
09h00 Atlético-MG x Sete de Setembro-AL - Estádio Baetão

Grupo U - llhabela
13h00 Criciúma x São José-RS - Estádio Eurípides da Silva Ferreira
15h00 Vila Nova-GO x Guarani - Estádio Eurípides da Silva Carvalho

Grupo W - Barueri
18h00 Grêmio Barueri x Rio Branco-AC - Arena Barueri
20h00 Corinthians x Guaicurus-MS - Arena Barueri

Grupo X - São Paulo
13h00 Nacional-SP x Botafogo-PB - Estádio Nacional Alayon
15h00 Goiás x Rio Claro - Estádio Nacional Alayon

Grupo Y - Guarulhos
13h00 Flamengo-SP x Palmeiras de Goianinha-RN - Antonio Soares de Oliveira
15h00 Atlético-PR x São Caetano - Antonio Soares de Oliveira 

Grupo Z - São Paulo
13h00 Juventus x Tarumã-AM - Rua Javari
15h00 Figueirense x Santo André - Rua Javari

Nenhum comentário:

Postar um comentário