Rádio MDB Brasil Nacionais

domingo, 30 de setembro de 2012

Resultados do Brasileirão...

27ª Rodada
 29/09 - 18h30 - Finalizado 
Vasco da Gama-RJ3 x 1Figueirense-SC
  Caio 12' 1T
Luan 33' 1T  
Carlos Tenório 5' 2T  
Juninho Pernambucano 34' 2T  
 
 29/09 - 18h30 - Finalizado 
Cruzeiro-MG0 x 0Internacional-RS
 
 29/09 - 18h30 - Finalizado 
Portuguesa-SP1 x 1Atlético-MG
Léo Silva 5' 2T  
  Bernard 20' 2T
 
 29/09 - 18h30 - Finalizado 
Náutico-PE2 x 0Atlético-GO
Kieza 18' 1T (pênalti)  
Kieza 40' 1T (cabeça)  
 
 29/09 - 21h00 - Finalizado 
Palmeiras-SP3 x 0Ponte Preta-SP
Barcos 11' 1T  
Barcos 14' 1T  
Marcos Assunção 13' 2T  
 
 30/09 - 16h00 - Finalizado 
Flamengo-RJ0 x 1Fluminense-RJ
  Fred 17' 1T (voleio)
 
 30/09 - 16h00 - Finalizado 
Corinthians-SP3 x 0Sport-PE
Paulinho 9' 2T  
Romarinho 25' 2T  
Romarinho 39' 2T  
 
 30/09 - 16h00 - Finalizado 
Coritiba-PR1 x 1São Paulo-SP
Éverton Ribeiro 14' 2T (pênalti)  
  Osvaldo 38' 2T
 
 30/09 - 16h00 - Finalizado 
Bahia-BA2 x 0Botafogo-RJ
Fahel 18' 1T (cabeça)  
Hélder 40' 2T  
 
  30/09 - 18h30 - Finalizado 
Grêmio-RS1 x 1Santos-SP
Werley 32' 1T (cabeça)  
  Bruno Rodrigo 12' 2T
 
 
Classificação
 CLUBEPGJG
1Fluminense-RJ5927
2Atlético-MG5327
3Grêmio-RS5027
4Vasco da Gama-RJ4727
5São Paulo-SP4327
6Internacional-RS4127
7Botafogo-RJ4027
8Corinthians-SP3927
9Cruzeiro-MG3627
10Náutico-PE3427
11Flamengo-RJ3427
12Bahia-BA3427
13Santos-SP3427
14Ponte Preta-SP3427
15Portuguesa-SP3327
16Coritiba-PR2927
17Sport-PE2727
18Palmeiras-SP2627
19Figueirense-SC2227
20Atlético-GO2027

Legenda
PGPontos Ganhos
JGJogos Disputados
 Classificados à Taça Libertadores.
 Classificados à Sul-americana
 Rebaixados à Serie B
 Classificados à Libertadores

Resultados da Série C...

14ª Rodada
1ª Fase - Grupo A
 29/09 - 16h00 - Finalizado 
Treze-PB0 x 2Fortaleza-CE
  Guto 15' 2T
  Ciro Sena 22' 2T
 
 29/09 - 16h30 - Finalizado 
Guarany-CE1 x 2Icasa-CE
Wanderley 30' 1T  
  André Turato 38' 1T
  Dé 31' 2T
 
 29/09 - 19h00 - Finalizado 
Águia-PA1 x 1Paysandu-PA
  Kiros 36' 1T
Léo 47' 1T  
 
 30/09 - 16h00 - Finalizado 
Santa Cruz-PE1 x 0Cuiabá-MT
Dênis Marques 26' 2T  
 
  30/09 - 17h00 - Finalizado 
Luverdense-MT3 x 2Salgueiro-PE
  Junior Ferrim 17' 1T
Rubinho 25' 1T (falta)  
  Junior Ferrim 30' 1T
Rubinho 44' 1T (falta)  
Rubinho 31' 2T  
 
 
Classificação
1ª Fase - Grupo A
 CLUBEPGJG
1Luverdense-MT3214
2Fortaleza-CE2914
3Santa Cruz-PE1914
4Salgueiro-PE1814
5Águia-PA1714
6Paysandu-PA1714
7Treze-PB1614
8Icasa-CE1514
9Cuiabá-MT1514
10Guarany-CE914
1ª Fase - Grupo B
 28/09 - 19h30 - Finalizado 
Oeste-SP2 x 1Santo André-SP
Marcinho Beija-Flor 37' 1T (cabeça)  
  Fábio Santos 20' 2T
Marcinho Beija-Flor 30' 2T  
 
 29/09 - 15h00 - Finalizado 
Madureira-RJ1 x 1Caxias-RS
  Diniz 9' 2T
Rodrigo Souza 32' 2T (pênalti)  
 
 29/09 - 16h00 - Finalizado 
Tupi-MG1 x 1Vila Nova-GO
Alexandro 18' 1T  
  Marion 25' 1T
 
 29/09 - 16h00 - Finalizado 
Brasiliense-DF1 x 3Macaé-RJ
  Norton 27' 1T
Elivelto 6' 2T  
  Jones 23' 2T
  Jones 34' 2T
 
 30/09 - 16h00 - Finalizado 
Chapecoense-SC3 x 1Duque de Caxias-RJ
Rodrigo Gral 5' 1T (cabeça)  
André Paulino 41' 1T  
  Charles Chad 5' 2T
Henrique 33' 2T  
 
 
1ª Fase - Grupo B
 CLUBEPGJG
1Macaé-RJ2514
2Chapecoense-SC2314
3Duque de Caxias-RJ2214
4Oeste-SP2114
5Caxias-RS2014
6Vila Nova-GO2014
7Brasiliense-DF1714
8Santo André-SP1614
9Madureira-RJ1514
10Tupi-MG1314

Legenda
PGPontos Ganhos
JGJogos Disputados
 Classificados para segunda fase
 Rebaixados à Serie D