Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

segunda-feira, 13 de fevereiro de 2017

Resultados do domingo...

Campeonato Carioca – Taça GB – 4ª Rodada
15h30 Portuguesa 0 x 2 Resende – Estádio Bariri
16h00 Fluminense 4 x 0 Bangu – Los Larios
18h30 Volta Redonda 1 x 0 Vasco – Raulino de Oliveira
18h30 Botafogo 1 x 2 Flamengo – Nilton Santos

Campeonato Paulista – Fase de Grupos – 2ª Rodada
11h00 Red Bull 2 x 3 Santos - Pacaembu
16h00 São Paulo 5 x 2 Ponte Preta – Morumbi
18h30 Ituano 1 x 0 Palmeiras – Novelli Júnior
18h30 São Bernardo 2 x 1 São Bento – Primeiro de Maio

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 3ª Rodada
16h00 Flu de Feira 2 x 0 Jacuipense – Joia da Princesa

Campeonato Catarinense – 1ª Fase – 5ª Rodada
09h00 Barroso 0 x 0 Metropolitano – Camilo Mussi
16h00 Joinville 0 x 0 Avaí – Arena Joinville
16h00 Inter de Lages 2 x 1 Tubarão – Vidal Ramos Jr.
18h30 Figueirense 4 x 2 Criciúma – Orlando Scarpelli

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 3ª Rodada
16h00 Grêmio 1 x 0 Passo Fundo – Arena do Grêmio
17h00 Juventude 1 x 0 Ypiranga – Alfredo Jaconi
17h00 Cruzeiro 1 x 1 São Paulo – Antonio Vieira Ramos

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 5ª Rodada
16h00 Anápolis 1 x 1 Iporá – Jonas Duarte
16h00 Aparecidense 3 x 1 Crac – Aníbal Toledo
17h00 Goianésia 0 x 2 Goiás – Valdeir Oliveira
17h00 Rio Verde 3 x 3 Vila Nova – Mozart Veloso

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 3ª Rodada
16h00 Atlético 3 x 0 Uberlândia – Arena Independência
16h00 Vila Nova 2 x 0 América/TO – Castor Cifuentes
16h00 URT 4 x 1 Democrata – Zama Maciel
18h30 Caldense 2 x 2 América – Ronaldão

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 4ª Rodada
09h30 Cametá 1 x 0 São Francisco – Parque do Bacarau
16h00 Remo 2 x 1 Paysandu - Mangueirão
17h00 S. Raimundo 2 x 2 Independente – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 4ª Rodada
16h00 Paraná 1 x 0 J. Malucelli – Vila Capanema
16h00 Cianorte 2 x 1 Cascavel – Olímpico Albino
16h00 Prudentópolis 2 x 1 Atlético – Newton Agibert
16h00 Londrina 3 x 0 PSTC – Estádio do Café
16h00 Rio Branco 2 x 1 Toledo – Gigante do Itiberê

Copa do Nordeste – Fase de Grupos – 3ª Rodada
16h00 Santa Cruz 4 x 0 Uniclinic – Arruda
16h00 Campinense 2 x 0 Náutico – Ernani Sátyro
16h00 Altos 0 x 0 Bahia – Lindolfo Monteiro
16h00 Sergipe 2 x 0 Botafogo/PB – Batistão
19h00 Fortaleza 3 x 2 Moto Club – Arena Castelão
19h00 Sampaio 2 x 1 Juazeirense/BA – Estádio Castelão

Nenhum comentário:

Postar um comentário