Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

segunda-feira, 6 de fevereiro de 2017

Resultados do domingo...


Campeonato Maranhense – 1º Turno – 3ª Rodada 
15h45 Santa Quitéria 1 x 1 São José – Rodrigão
16h00 Americano 1 x 2 Cordino - Castelão

Campeonato Carioca – Taça Guanabara – 3ª Rodada
16h00 Vasco 2 x 1 Resende – São Januário
18h30 Portuguesa 0 x 3 Fluminense – Los Larios

Campeonato Paulista – Fase de Grupos – 1ª Rodada
09h00 Mirassol 2 x 0 Red Bull – José Maria de Campos
16h00 Palmeiras 1 x 0 Botafogo – Alianz Parque
16h00 Audax 4 x 2 São Paulo – José Liberatti
18h00 Ponte Preta 2 x 1 Ferroviária – Moisés Lucarelli

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 2ª Rodada
16h00 Bahia de Feira 2 x 1 Atlântico – Joia da Princesa

Campeonato Catarinense – 1ª Fase – 3ª Rodada
16h00 Criciúma 1 x 0 Joinville – Heriberto Hulse
16h00 Metropolitano 2 x 0 Brusque – Monumental do Sesi
18h30 Tubarão 0 x 2 Avaí – Domingos Silveira Gonzalez

Campeonato Cearense – 1ª Fase – 5ª Rodada
16h00 Guarani de J. 5 x 2 Guarani de S. - Romeirão

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 2ª Rodada
16h00 Caxias 2 x 1 Grêmio - Centenário
17h00 São José 0 x 0 Veranópolis – Passo D’Areia
17h00 Ypiranga 0 x 2 Passo Fundo – Colosso da Lagoa
18h30 Brasil 0 x 1 Cruzeiro – Bento Freitas

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 3ª Rodada
15h30 Iporá 1 x 0 Aparecidense – A definir
16h00 Crac 1 x 1 Anápolis – Genervino da Fonseca
16h00 Goiás 1 x 0 Atlético – Serra Dourada
16h00 Itumbiara 0 x 0 Rio Verde – JK

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 2ª Rodada
09h00 América 0 x 0 Tupi – Arena do Dragão
16h00 Cruzeiro 2 x 1 Tricordiano – Mineirão
16h00 Uberlândia 2 x 0 Democrata GV – Parque do Sabiá
18h30 América 0 x 0 URT – Independência

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 3ª Rodada
16h00 Pinheirense 1 x 3 Independente – Mangueirão
16h00 Castanhal 1 x 1 Cametá - Modelão
17h00 São Raimundo 1 x 1 Remo – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 3ª Rodada
16h00 Foz do Iguaçu 0 x 1 Cascavel – Estádio do ABC
16h00 J. Malucelli 2 x 1 Cianorte – Janguito Malucelli
16h00 Toledo 2 x 1 Londrina – 14 de Dezembro
16h00 Prudentópolis 0 x 0 Rio Branco – Newton Agibert
19h00 Coritiba 1 x 0 Paraná – Couto Pereira

Copa do Nordeste – Fase de Grupos – 2ª Rodada
16h00 Uniclinic/CE 0 x 1 Campinense/PB – Arena Castelão
16h00 Altos/PI 1 x 1 Fortaleza/CE – Lindolfo Monteiro
16h00 Juazeirense/BA 0 x 1 Sport/RE – Adauto Moraes
16h00 Botafogo/PB 4 x 2 Vitória/BA – Almeidão
19h00 ABC 3 x 0 Itabaiana/SE – Frasqueirão
19h00 CRB 2 x 1 CSA – Rei Pelé

Nenhum comentário:

Postar um comentário