Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

quinta-feira, 16 de fevereiro de 2017

Resultados de quarta-feira...


Campeonato Maranhense – 1º Turno – 3ª Rodada
20h15 Imperatriz 1 x 1 Sampaio – Frei Epifânio
20h30 Moto Club 3 x 0 Maranhão – Estádio Castelão

Campeonato Paulista – Fase de Grupos – 3ª Rodada
16h00 Ituano 1 x 0 São Bento – Novelli Júnior
18h30 Corinthians 1 x 0 Novorizontino – Arena Corinthians
18h30 Botafogo 1 x 2 Ponte Preta – Santa Cruz
20h45 Santos 1 x 3 São Paulo – Vila Belmiro

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 4ª Rodada
18h30 Vitória 6 x 1 Flamengo – Barradão
20h30 Flu de Feira 1 x 0 Vit. da Conquista – Joia da Princesa
20h30 Jacobina 1 x 1 Bahia de Feira – 02 de Julho
20h30 Juazeirense 2 x 2 Atlântico – Adauto Moraes

Campeonato Cearense – 1ª Fase – 6ª Rodada
21h30 Ferroviário 4 x 0 Itapipoca – Arena Castelão

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 8ª Rodada
20h30 Treze 0 x 1 Botafogo – Presidente Vargas
20h30 Atl. de Cajazeiras 1 x 0 Serrano – Perpetão
20h30 CSP 0 x 2 Sousa – Almeidão
20h30 Auto Esporte 0 x 0 Internacional – Tomazão

Campeonato Pernambucano – Hexagonal Final – 3ª Rodada
20h30 Sport 1 x 0 Belo Jardim – Ilha do Retiro

Campeonato Piauiense – Único – 2ª Rodada
20h00 River 2 x 0 Piauí – Lindolfo Monteiro

Copa do Brasil – Primeira Fase – 1ª Rodada
15h00 Boavista* 1 x 0 Ceará – Elcyr Resende
15h00 Ceilândia-DF 1 x 1 *ABC – Maria Abadia
18h15 Desportiva-ES 1 x 2 *Avaí – Engenheiro Araripe
19h30 Friburguense  0 x 1  *Oeste – Eduardo Guinle
19h30 URT 1 x 2 *Luverdense – Zama Maciel
19h30 Anápolis 0 x 0 *Bragantino – Jonas Duarte
19h34 Comercial-MS 0 x 1 *Joinville – Jacques da Luz
20h30 Uniclinic 1 x 2 *Portuguesa-SP – Domingão
20h30 S. Raimundo-PA2 x 1 Fortaleza – Colosso do Tapajós
20h30 Guarani J.1 x 0 Náutico – Mauro Sampaio
20h30 Itabaiana 2 x 4 *Goiás – Etelvino Mendonça
20h45 Globo-RN 2 x 5 *Fluminense – Manoel Barretto
20h45 Princesa do Solimões 0 x 2 *Inter – Arena da Amazônia
20h45 Volta Redonda 1 x 2 *Cruzeiro - Raulino de Oliveira
22h30 Rio Branco-AC1 x 0 Figueirense – Florestão

Copa Libertadores – 3ª Fase – 1ª Rodada
20h45 Atlético-PR 3 x 3 Deportivo Capiatá-PAR – Arena da Baixada
20h45 Botafogo-RJ 1 x 0 Olimpia - Nilton Santos

* Classificados.

Nenhum comentário:

Postar um comentário