Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

sábado, 25 de fevereiro de 2017

Jogos deste sábado...


Campeonato Carioca – 1º Turno – Semifinal
16h30 Fluminense x Madureira – Los Larios
17h00 Flamengo x Vasco – Raulino de Oliveira

Campeonato Paulista – Fase de Grupos – 6ª Rodada
09h00 Santo André 0 x 2 Linense – Bruno José Daniel
16h30 Palmeiras x Ferroviária – Allianz Parque
17h00 São Bento x Red Bull – Walter Ribeiro
17h00 Santos x Botafogo – Vila Belmiro
17h00 Audax x Ituano – José Liberatti
19h30 Novorizontino x São Paulo – Jorge Ismael
19h30 Ponte Preta x São Bernardo – Moisés Lucarelli
19h30 Mirassol x Corinthians – José Maria de Campos

Campeonato Catarinense – 1ª Fase – 8ª Rodada
10h00 Figueirense 1 x 1 Tubarão – Orlando Scarpelli
16h00 Inter de Lages x Brusque – Vidal Ramos Jr
16h30 Criciúma x Metropolitano – Heriberto Hulse
16h30 Barroso x Avaí – Camilo Mussi
19h30 Joinville x Chapecoense – Arena Joinville

Campeonato Cearense – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h30 Tiradentes x Fortaleza – Arena Castelão
17h30 Guarani de S. x Horizonte – Estádio do Junco

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 5ª Rodada
16h30 Cruzeiro x Grêmio – Antonio Vieira Ramos
17h00 Juventude x Passo Fundo – Alfredo Jaconi
17h00 Ypiranga x Veranópolis – Colosso da Lagoa
19h30 Internacional x Brasil – Beira Rio

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 7ª Rodada
16h00 Aparecidense x Itumbiara – Aníbal Toledo
16h00 Goianésia x Crac – Valdeir José de Oliveira
16h00 Rio Verde x Goiás – Mozart Veloso do Carmo
16h30 Anápolis x Vila Nova – Jonas Duarte

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 5ª Rodada
10h00 Tupi 2 x 0 URT – Helenão
16h00 Vila Nova x Tricordiano – Castor Cifuentes
16h00 Uberlândia x América/TO – Parque do Sabiá
16h30 Democrata x Atlético – José Mammoud Abas
19h30 América x Tombense – Arena Independência

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 Inter x Botafogo – Almeidão

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 5ª Rodada
16h30 Cascavel x Londrina – Olímpico Regional

Copa do Brasil – 2ª Fase – Jogo Único
16h30 Paraná x Bahia – Durival de Brito

Copa do Nordeste – Fase de Grupos – 4ª Rodada
16h30 Uniclinic/CE x Santa Cruz – Presidente Vargas
18h45 CRB x ABC – Rei Pelé
18h45 América/RN x Vitória – Arena das Dunas
21h00 River x Sport – Albertão

Nenhum comentário:

Postar um comentário