Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

domingo, 5 de fevereiro de 2017

Jogos deste domingo...


Campeonato Maranhense – 1º Turno – 3ª Rodada 
15h45 Santa Quitéria x São José – Rodrigão
16h00 Americano x Cordino - Castelão

Campeonato Carioca – Taça Guanabara – 3ª Rodada
16h00 Vasco x Resende – São Januário
18h30 Portuguesa x Fluminense – Los Larios

Campeonato Paulista – Fase de Grupos – 1ª Rodada
09h00 Mirassol x Red Bull – José Maria de Campos
16h00 Palmeiras x Botafogo – Alianz Parque
16h00 Audax x São Paulo – José Liberatti
18h00 Ponte Preta x Ferroviária – Moisés Lucarelli

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 2ª Rodada
16h00 Bahia de Feira x Atlântico – Joia da Princesa

Campeonato Catarinense – 1ª Fase – 3ª Rodada
16h00 Criciúma x Joinville – Heriberto Hulse
16h00 Metropolitano x Brusque – Monumental do Sesi
18h30 Tubarão x Avaí – Domingos Silveira Gonzalez

Campeonato Cearense – 1ª Fase – 5ª Rodada
16h00 Guarani de J. x Guarani de S. - Romeirão

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 2ª Rodada
16h00 Caxias x Grêmio - Centenário
17h00 São José x Veranópolis – Passo D’Areia
17h00 Ypiranga x Passo Fundo – Colosso da Lagoa
18h30 Brasil x Cruzeiro – Bento Freitas

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 3ª Rodada
15h30 Iporá x Aparecidense – A definir
16h00 Crac x Anápolis – Genervino da Fonseca
16h00 Goiás x Atlético – Serra Dourada
16h00 Itumbiara x Rio Verde – JK

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 2ª Rodada
09h00 América x Tupi – Arena do Dragão
16h00 Cruzeiro x Tricordiano – Mineirão
16h00 Uberlândia x Democrata GV – Parque do Sabiá
18h30 América x URT – Independência

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 3ª Rodada
16h00 Pinheirense x Independente – Mangueirão
16h00 Castanhal x Cametá - Modelão
17h00 São Raimundo x Remo – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 3ª Rodada
16h00 Foz do Iguaçu x Cascavel – Estádio do ABC
16h00 J. Malucelli x Cianorte – Janguito Malucelli
16h00 Toledo x Londrina – 14 de Dezembro
16h00 Prudentópolis x Rio Branco – Newton Agibert
19h00 Coritiba x Paraná – Couto Pereira

Copa do Nordeste – Fase de Grupos – 2ª Rodada
16h00 Uniclinic/CE x Campinense/PB – Arena Castelão
16h00 Altos/PI x Fortaleza/CE – Lindolfo Monteiro
16h00 Juazeirense/BA x Sport/RE – Adauto Moraes
16h00 Botafogo/PB x Vitória/BA – Almeidão
19h00 ABC x Itabaiana/SE – Frasqueirão
19h00 CRB x CSA – Rei Pelé

Nenhum comentário:

Postar um comentário