Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

segunda-feira, 15 de fevereiro de 2016

Resultados do domingo...

Campeonato Maranhense – 1º Turno – 6ª Rodada - Volta
16h00 – Maranhão 3 x 0 Cordino – Castelão

Campeonato Carioca – 1º Turno – 4ª Rodada
16h00 – Boavista 1 x 0 Madureira – Bacaxá
16h00 – Vasco 1 x 0 Flamengo – São Januário 
16h00 – Friburguense 2 x 0 Cabofriense – Eduardo Guinle
16h00 – Bonsucesso 0 x 3 Bangu – luso-brasileiro 
18h30 – Fluminense 4 x 0 Tigres – Raulino de Oliveira

Campeonato Paulista – 1 Turno – 4ª Rodada
10h00 – São Bento 3 x 0 São Bernardo – Walter Ribeiro
15h00 – Água Santa 4 x 1 Capivariano – Distrital do Inamar
16h00 – Corinthians 2 x 0 São Paulo – Arena Corinthians
18h30 – Ponte Preta 1 x 1 Botafogo – Moisés Lucarelli 
18h30 – Mogi Mirim 0 x 0 XV Piracicaba – Vail Chaves 

Campeonato Mineiro – 1º Turno – 3ª Rodada
15h00 – Caldense 0 x 2 Uberlândia –  Ronaldão
16h00 – Cruzeiro 1 x 0 Tupi – Mineirão
16h00 – Boa Esporte 1 x 2 URT – Dilzon Mello
18h30 – Villa Nova 1 x 2 América – Independência

Campeonato Gaúcho – 1º Tuno – 4ª Rodada
16h00 – Aimoré 1 x 1 Internacional – Cristo Rei
17h00 – Ypiranga 2 x 1 Veranópolis – Colosso da Lagoa 
19h00 – São Paulo 1 x 0 Novo Hamburgo – Aldo Dapuzzo

Campeonato Paranaense – 1º Turno– 4ª Rodada
16h00 – Operário-PR 0 x 0 Maringá – Germano Kruger 
16h00 – Londrina 1 x 0 Cascavel – Nino dos Pássaros
16h00 – Toledo 3 x 2 Coritiba – 14 de Dezembro 
16h00 – PSTC 3 x 0 Foz do Iguaçu – Ubirajara Medeiros 
18h30 – Paraná 2 x 0 Rio Branco – Durival de Brito

Campeonato Catarinense – 1ª Turno – 5ª Rodada
16h00 – Joinville 0 x 2 Avaí – Arena Joinville
16h00 – Inter de Lages 1 x 1 Camboriú – Tio Vida
16h00 – Guarani de Palhoça 2 x 3 Metropolitano – Renato Silveira
18h30 – Brusque 0 x 2 Chapecoense – Augusto Bauer 

Campeonato Goiano – 1º Turno – 5ª Rodada
16h00 – CRAC 0 x 1 Anapolina – Genervino da Fonseca
16h00 – Goiás 2 x 2 Atlético-GO – Serra Dourada
16h00 – Trindade 4 x 1 Goianésia – Abraão Costa

Campeonato Baiano – 1º Turno – 2ª Rodada
16h00 – Jacobina 2 x 0 Bahia de Feira – José Rocha
16h00 – Jacuipense 0 x 2 Galícia – Valfredão 

Campeonato Cearense – 1ª Turno – 8ª Rodada
15h00 – Icasa 1 x 2 Maranguape – Romeirão 
16h00 – Guarany de Sobral 1 x 1 Guarani Juazeiro – Junco

Campeonato Pernambucano – 2º Turno – 1ª Rodada
16h00 – América 2 x 1 Central – Ademir Cunha

Campeonato Paraense – Taça Cidade Belém – 3ª Rodada
16h00 – Parauapebas 0 x 3 São Francisco – Rosenão
17h00 – São Raimundo 2 x 5 Paysandu – Colosso do Tapajós

Nenhum comentário:

Postar um comentário