Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 1 de fevereiro de 2016

Resultados do domingo...

Campeonato Maranhense – 1º Turno – Ida – 3ª Rodada
15h45 Santa Quitéria 1 x 1 Imperatriz – Rodrigão
15h45 Cordino 2 x 1 Maranhão – Leandro Silva
16h00 Moto 0 x 1 Sampaio Corrêa – Castelão 

Campeonato Paulista – 1ª Fase – 1ª Rodada
10h00 Mogi Mirim 1 x 2 Audax-SP – Vail Chaves
16h00 Corinthians 1 x 0 XV Piracicaba – Arena Corinthians
18h30 Botafogo-SP 0 x 2 Palmeiras – Santa Cruz
18h30 Linense 2 x 2 Novohorizontino – Gilbertão 

Campeonato Carioca – 1ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Vasco 4 x 1 Madureira – São Januário
16h00 Bonsucesso 0 x 2 Resende – Luso-brasileiro 
18h30 Volta Redonda 3 x 1 Fluminense – Raulino de Oliveira

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Cruzeiro 0 x 0 URT – Mineirão
16h00 Caldense 2 x 0 Boa Esporte – Ronaldão
16h00 Villa Nova-MG 2 x 1 Tombense – Castor Cifuentes 
18h30 América-MG 3 x 0 Tupi – Independência 
18h30 Uberlândia 0 x 1 Atlético-MG – Parque do Sabiá

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Brasil de Pelotas 1 x 3 Grêmio – Centenário
17h00 Novo Hamburgo 2 x 0 Cruzeiro-RS – Estádio do Vale 
17h00 Passo Fundo 0 x 3 São José – Vermelhão da Serra 
18h30 Internacional x Ypiranga – Beira-Rio (ADIADO)

Campeonato Catarinense – 1º Turno – 1ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Criciúma 1 x 0 Avaí – Heriberto Hulse
16h00 Metropolitano 1 x 0 Camboriú – João Marcatto
18h30 Figueirense 2 x 1 Brusque – Orlando Scarpelli

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Toledo 0 x 1 Foz do Iguaçu – Germano Kruger
16h00 Operário-PR 0 x 2 Atlético-PR – Ninho dos Pássaros
16h00 Londrina 2 x 0 PSTC – Willie Davids
16h00 Maringá 1 x 0 Rio Branco – Willie Davids
18h30 Paraná 4 x 1 J Malucelli – Durival de Brito

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 1ª Rodada
17h00 Anapolina 0 x 1 Anápolis – Jonas Duarte
17h00 Goianésia 0 x 1 Itumbiara – Valdeir Oliveira
17h00 Vila Nova 0 x 2 Goiás – Serra Dourada 

Campeonato Pernambucano – Hexagonal
16h00 Salgueiro 1 x 0 Sport – Cornélio de Barros 

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 1º Turno 
16h00 Juazeirense 2 x 3 Bahia – Pituaçu
16h00 Fla de Guanambi 0 x 0 Vitória Conquista – 2 de Julho
16h00 Bahia de Feira 2 x 0 Feirense – Pedro Amorim
16h00 Colo Colo 0 x 0 Flu de Feira – Mário Pessoa 

Campeonato Cearense – 1ª Fase – 4ª Rodada
16h00 Uniclinic 2 x 3 Fortaleza – Castelão 
16h00 Icasa 2 x 1 Itapipoca – Romeirão 

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Remo 5 x 3 Águia Marabá – Mangueirão
16h00 Parauapebas 2 x 1 Cametá – Rosenão 

Campeonato Piuiense – 1ª Fase – 1ª Rodada
17h00 River 1 x 1 Parnahyba – Albertão

Nenhum comentário:

Postar um comentário