Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

quinta-feira, 25 de fevereiro de 2016

Resultados de quarta-feira....

Copa Libertadores – Fase de grupos – 1ª Rodada
19h30 Racing 4 x 1 Bolívar – Presidente Perón
19h30 Colo-Colo 1 x 0 Melgar – Monumental de Santiago
21h45 Deport. Cali 0 x 0 Boca Juniors – Colosso de Palmaseca
21h45 Atlético-MG 1 x 0 Independ del Valle – Independência

Liga Sul/Minas Rio - 1ª Fase - 2ª Rodada
19h30 Atlético/PR 1 x 0 Criciúma - Arena da Baixada (G-A)

Copa do Nordeste – 1ª Fase – 3ª Rodada
19h15 ABC 2 x 1 Imperatriz – Frasqueirão 
21h45 Santa Cruz 1 x 1 Juazeirense – Arruda
21h45 River 2 x 2 Sport – Albertão 
21h45 Sampaio Corrêa 1 x 1 Ceará – Castelão 

Campeonato Carioca – 1º Turno – 6ª Rodada
16h00 Bangu 1 x 1 Volta Redonda – Moça Bonita
16h00 Madureira 1 x 0 Macaé – Conselheiro Galvão
19h30 Cabofriense 0 x 1 Flamengo – Moacyrzão 
19h30 Tigres 1 x 1 Resende – Los Larios
21h45 Botafogo 2 x 0 Fluminense – Kléber Andrade 

Campeonato Paulista – 1º Turno – 6ª Rodada
17h00 Linense 4 x 0 Água Santa – Gilbertão 
19h30 Capivariano 2 x 0 São Bernardo – Arena Capivari 
19h30 Botafogo 0 x 2 RB Brasil – Santa Cruz
19h30 São Paulo 2 x 0 Novohorizontino – Pacaembu
21h45 São Bento 1 x 1 Corinthians – Walter Ribeiro
21h45 Oeste 1 x 2 Rio Claro – Amaros 
21h45 Audax-SP 1 x 3 Ponte Preta – José Liberatti

Campeonato Paranaense – 1º Turno – 6ª Rodada
20h00 Maringá 1 x 3 Cascavel – Willie Davids
20h00 J Malucelli 2 x 1 PSTC – Ecoestádio  
20h00 Operário 2 x 0 Toledo – Germano Krüger 
21h45 Londrina 1 x 0 Paraná – Vitorino Dias 

Campeonato Gaúcho – 1º Turno – 6ª Rodada
19h30 Internacional 1 x 2 Veranópolis – Beira-Rio
19h30 Ypiranga 0 x 0 Juventude – Colosso da Lagoa 
20h00 Brasil de Pelotas 3 x 3 Aimoré – Bento Freitas 
20h00 Novo Hamburgo 0 x 1 Passo Fundo – Estádio do Vale
20h00 Lajeadense 1 x 2 São José – Alviazul
20h00 Glória 1 x 1 Cruzeiro – Altos da Glória 
21h45 São Paulo 3 x 2 Grêmio – Aldo Dapuzzo

Campeonato Catarinense – 1º Turno – 7ª Rodada
19h30 Chapecoense 3 x 0 Metropolitano – Arena Condá
20h30 Brusque 1 x 0 Guarani de Palhoça – Augusto Bauer 
21h45 Inter de Lages 2 x 2 Joinville – Tio Vida

Campeonato Goiano – 1º Turno – 7ª Rodada
20h30 Anapolina 0 x 0 Itumbiara – Jonas Duarte
20h30 Aparecidense 0 x 2 Goiás – Aníbal Toledo
20h30 Goianésia 0 x 1 Crac – Valdeir de Oliveira
21h45 Vila Nova 1 x 0 Anápolis – Serra Dourada 

Campeonato Cearense – 1º Turno – 8ª Rodada
22h00 Tiradentes 2 x 2 Quixadá – Presidente Vargas 

Campeonato Piuiense – 1º Turno – 7ª Rodada
15h45 Caiçara 3 x 3 Picos – Juca Fortes
20h00 Altos 1 x 0 Cori-Sabbá – Felipão 

Nenhum comentário:

Postar um comentário