Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

domingo, 28 de fevereiro de 2016

Jogos deste domingo....

Copa do Nordeste – Fase de Grupos – 4ª Rodada
19h30 Imperatriz x ABC – Frei Epifânio

Campeonato Maranhense – Semifinal 1º Turno – Ida
16h00 Cordino x Moto – Leandro Cláudio
17h00 Sampaio Corrêa x Maranhão – Castelão 

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 4ª Rodada
16h00 Jacuipense x Bahia de Feira – Valfredão
16h00 Vitória da Conquista x Juazeirense – Mário Pessoa 
16h00 Jacobina x Colo Colo – José Rocha
17h00 Flu de Feira x Vitória - Pituaçu

Campeonato Brasiliense – 1ª Fase – 5ª Rodada
15h00 Brasília x Brasiliense – Mané Garrincha
16h00 Planaltina x Formosa – Augustinho Lima 
16h00 Santa maria x Luziânia – Bezerrão 

Campeonato Carioca – 1º Turno – 7ª Rodada
16h00 Portuguesa x América – Luso-brasileiro
16h00 Bonsucesso x Boavista – Moça Bonita
17h00 Flamengo x Resende – Raulino de Oliveira 
19h00 Vasco x Botafogo – São Januário 

Campeonato Catarinense – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Inter de Lages x Brusque – Tio Vida
17h00 Joinville x Chapecoense – Arena Joinville
17h00 Criciúma x Metropolitano – Heriberto Hulse
19h30 Guarani de Palhoça x Avaí – Renato Silveira
19h30 Figueirense x Camboriú – Orlando Scarpelli 

Campeonato Cearense – 1ª Fase – 10ª Rodada
17h00 Icasa x Uniclinic – Romeirão 
17h00 Maranguape x Fortaleza – Presidente Vargas 

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 5ª Rodada
17h00 Uberlândia x Guarani – Parque do Sabiá
17h00 Villa Nova x Boa Esporte – Castor Cifuentes
17h00 Cruzeiro x América – Mineirão 

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 7ª Rodada
17h00 Juventude x Internacional – Alfredo Jaconi
17h00 Novo Hamburgo x Ypiranga – Estádio do Vale
17h00 Aimoré x São José – Cristo Rei

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Anápolis x Anapolina – Jonas Duarte
16h00 Goiás x Vila Nova – Serra Dourada 
16h00 Itumbiara x Goianésia – JK
16h00 Trindade x Aparecidense – Trindade 
17h00 Crac x Atlético Goiás – Genervino da Fonseca 

Campeonato Paraense – Taça Cidade Belém – Semifinal 
16h00 Paysandu x Águia de Marabá – Mangueirão 

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 6ª Rodada
16h00 Botafogo x Paraíba – Almeidão
16h00 Treze x Santa Cruz – Amigão
16h00 Atlético x Auto Esporte – Perpetão
16h00 Sousa x Esporte de Patos – Marizão
19h30 CSP x Campinense – Almeidão

 Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 7ª Rodada
16h00 Rio Branco x Operário – CE Fernando Charbub
16h00 Toledo x Cascaval – 14 Dezembro
17h00 PSTC x Coritiba – Ubirajara Medeiros
19h30 Paraná x Atlético – Durival de Brito

Campeonato Paulista – 1ª Fase – 7ª Rodada
11h00 Rio Claro Botafogo – Augusto Schmidt 
17h00 Palmeiras Ferroviária – Arena Palmeiras 
19h30 RB Brasil Santos – Martins Pereira 
19h30 Ituano x Capivariano – Novelli Júnior
19h30 São Bernardo XV de Piracicaba – 1º de Maio

Campeonato Pernambucano – 2º Turno – 4ª Rodada
16h00 Sport x Náutico – Ilha do Retiro
17h00 Central x Santa Cruz – Lacerdão 

Campeonato Potiguar – Copa Cidade Natal – Final
16h00 América-RN x Globo – Arena das Dunas

Nenhum comentário:

Postar um comentário