Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

quarta-feira, 24 de fevereiro de 2016

Agenda desta quarta-feira...

Copa Libertadores – Fase de grupos – 1ª Rodada
19h30 Racing x Bolívar – Presidente Perón
19h30 Colo-Colo x Melgar – Monumental de Santiago
21h45 Deport. Cali x Boca Juniors – Colosso de Palmaseca
21h45 Atlético-MG x Independiet del Valle – Independência

Copa do Nordeste – 1ª Fase – 3ª Rodada
19h15 ABC x Imperatriz – Frasqueirão 
21h45 Santa Cruz x Juazeirense – Arruda
21h45 River x Sport – Albertão 
21h45 Sampaio Corrêa x Ceará – Castelão 

Campeonato Carioca – 1º Turno – 6ª Rodada
16h00 Bangu x Volta Redonda – Moça Bonita
16h00 Madureira x Macaé – Conselheiro Galvão
19h30 Cabofriense x Flamengo – Moacyrzão 
19h30 Tigres x Resende – Los Larios
21h45 Botafogo x Fluminense – Kléber Andrade 

Campeonato Paulista – 1º Turno – 6ª Rodada
17h00 Linense x Água Santa – Gilbertão 
19h30 Capivariano x São Bernardo – Arena Capivari 
19h30 Botafogo x RB Brasil – Santa Cruz
19h30 São Paulo x Novohorizontino – Pacaembu
21h45 São Bento x Corinthians – Walter Ribeiro
21h45 Oeste x Rio Claro – Amaros 
21h45 Audax-SP x Ponte Preta – José Liberatti

Campeonato Paranaense – 1º Turno – 6ª Rodada
20h00 Maringá x Cascavel – Willie Davids
20h00 J Malucelli x PSTC – Ecoestádio  
20h00 Operário x Toledo – Germano Krüger 
21h45 Londrina x Paraná – Vitorino Dias 

Campeonato Gaúcho – 1º Turno – 6ª Rodada
19h30 Internacional x Veranópolis – Beira-Rio
19h30 Ypiranga x Juventude – Colosso da Lagoa 
20h00 Brasil de Pelotas x Aimoré – Bento Freitas 
20h00 Novo Hamburgo x Passo Fundo – Estádio do Vale
20h00 Lajeadense x São José – Alviazul
20h00 Glória x Cruzeiro – Altos da Glória 
21h45 São Paulo x Grêmio – Aldo Dapuzzo

Campeonato Catarinense – 1º Turno – 7ª Rodada
19h30 Chapecoense x Metropolitano – Arena Condá
20h30 Brusque x Guarani de Palhoça – Augusto Bauer 
21h45 Inter de Lages x Joinville – Tio Vida

Campeonato Goiano – 1º Turno – 7ª Rodada
20h30 Anapolina x Itumbiara – Jonas Duarte
20h30 Aparecidense x Goiás – Aníbal Toledo
20h30 Goianésia x Crac – Valdeir de Oliveira
21h45 Vila Nova x Anápolis – Serra Dourada 

Campeonato Cearense – 1º Turno – 8ª Rodada
22h00 Tiradentes x Quixadá – Presidente Vargas 

Campeonato Piuiense – 1º Turno – 7ª Rodada
15h45 Caiçara x Picos – Juca Fortes
20h00 Altos x Cori-Sabbá – Felipão 

Nenhum comentário:

Postar um comentário