Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 9 de março de 2015

Resultados de domingo.....

Campeonato Maranhense – 5ª rodada
15h45 – Santa Quitéria 0 x 0 Moto – Rodrigão
16h00 – São José 2 x 1 Balsas – Dario Santos
16h00 – Cordino 3 x 0 Expressinho – Leandrão

Campeonato Carioca – Taça GB – 8ª rodada
16h00 – Bonsucesso 0 x 1 Vasco – Engenhão
16h00 – Tigres 1 x 0 Cabofriense – Los Lários
18h30 – Fluminense 3 x 1 Botafogo – Maracanã
19h00 – Barra Mansa 0 x 1 Madureira – Raulino de Oliveira

Campeonato Paulista – 1ª fase – 8ª rodada
16h00 – São Paulo 0 x 1 Corinthians – Morumbi
18h30 – Botafogo 0 x 3 Santos – Santa Cruz

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 6ª rodada
16h00 – Cruzeiro 1 x 1 Atlético – Mineirão
16h00 – Guarani 2 x 2 Democrata – Farião
16h00 – Vila Nova 0 x 0 América – Castor Cifuentes

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 9ª rodada
16h00 – Juventude 1 x 0 Internacional – Alfredo Jaconi
17h00 – Cruzeiro 1 x 0 São Paulo – Antonio Vieira Ramos
17h00 – Avenida 1 x 3 Passo Fundo – Eucaliptos
18h00 – São José 0 x 1 Ypiranga – Passo D’Areia
18h00 – Aimoré 0 x 0 Veranópolis – Boca do Lobo
20h00 – Brasil 4 x 1 União Frederiquense – Boca do Lobo

Campeonato Catarinense – 2ª fase – 1ª rodada
16h00 – Inter de Lages 1 x 1 Figueirense – Tio Vida
18h30 – Joinville 2 x 1 Metropolitano – Arena Joinville

Campeonato Baiano – 1ª fase – 6ª rodada
16h00 – Bahia 7 x 1 Feirense – Fonte Nova
16h00 – Serrano 1 x 0 Jacobina – Lomanto Júnior
16h00 – Colo Colo 0 x 1 V. Conquista – Mário Pessoa
16h00 – Juazeirense 0 x 0 Vitória – Adauto Moraes
16h00 – Bahia de Feira 0 x 0 Jacuipense – Joia da Princesa
16h00 – Galícia 1 x 0 Catuense – Pituaçu

Campeonato Goiano – 1ª fase – 8ª rodada
16h00 – Anapolina 1 x 1 Crac – Jonas Duarte
16h00 – Caldas Novas 0 x 0 Itumbiara – Serra de Caldas
16h00 – Goianésia 0 x 1 Trindade – Valdeir Oliveira
16h00 – Goiás 1 x 0 Atlético – Serra Dourada

Campeonato Paranaense – 1ª fase – 7ª rodada
16h00 – Nacional 1 x 2 Operário – Erich George
16h00 – Foz do Iguaçu 1 x 1 Maringá – Estádio ABC
16h00 – Rio Branco 0 x 1 Paraná – Gigante do Itiberê
16h00 – Cascaval 1 x 0 Prudentópolis – Olímpico Regional
18h30 – Coritiba 1 x 0 Londrina – Couto Pereira

Campeonato Cearense – 2ª fase – 4ª rodada
15h00 – Guarani Juazeiro 0 x 1 Icasa – Romeirão

Campeonato Pernambucano – 2º turno – 7ª rodada
16h00 – Salgueiro 1 x 0 Santa Cruz – Cornélio de Barros
16h00 – Serra Talhada 0 x 1 Sport – Nildo Pereira
18h30 – Náutico 2 x 2 Central – Arena Pernambuco

Campeonato Paraense – Taça Cidade Belém – Final
16h00 *Independente (7)0 x 0(6) Parauapebas – Navegantão

Copa Verde – Quartas de final – Ida
16h00 – Estrela do Norte 0 x 1 Cuiabá – Sumaré
18h30 – Luverdense 1 x 0 Brasília – Passo das Emas

Nenhum comentário:

Postar um comentário