Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 30 de março de 2015

Resultados do domingo....

Amistoso Seleção Brasileira
11h00 – Brasil 1 x 0 Chile – Emirates Stadium - Londres

Amistoso Seleção Olímpica
17h00 – Brasil 0 x 0 México – Castelão – São Luís

Campeonato Carioca – 1ª fase – 13ª rodada
15h30 – Bangu 1 x 0 Tigres – Moça Bonita
15h30 – Resende 4 x 2 Boavista – Trabalhador 
16h00 – Friburguense 1 x 1 Volta Redonda – Eduardo Guinle
16h00 – Cabofriense 0 x 0 Nova Iguaçu – Correão 
16h00 – Vasco 1 x 1 Botafogo – Maracanã 
18h30 – Fluminense 4 x 2 Barra Mansa – Moacyrzão

Campeonato Paulista – 1ª fase – 13ª rodada
16h00 – São Paulo 3 x 0 Linense – Morumbi 
16h00 – Bragantino 0 x 1 Corinthians – Nabi Abi Chedid 
18h30 – Red Bull Brasil 2 x 0 Palmeiras – Moisés Lucarelli
18h30 – Santos 2 x 2 São Bento – Vila Belmiro
18h30 – XV Piracicaba 1 x 0 Ponte Peta – Barão Serra Negra
18h30 – Penapolense 3 x 0 Audax – Tenente Carriço

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 10ª rodada
16h00 – Atlético 3 x 0 Villa Nova – Independência
16h00 – URT 0 x 2 Cruzeiro – Zama Maciel
16h00 – Democrata GV 1 x 0 Mamoré – Mamudão
16h00 – Caldense 0 x 0 Boa Esporte – Ronaldão
16h00 – Guarani 1 x 0 Tupi – Farião
16h00 – Tombense 1 x 1 América – Antonio Almeida

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 14ª rodada
16h00 – Ypiranga 1 x 0 Novo Hamburgo – Colosso da Lagoa 
16h00 – U. Frederiquense 0 x 1 Internacional – Vermelhão Colina 
18h30 – Aimoré 3 x 1 Avenida – Cristo Rei
18h30 – Grêmio 2 x 0 São Paulo – Arena do Grêmio
19h00 – Brasil Pelotas 0 x 0 Veranópolis – Bento Freitas
19h00 – Passo Fundo 0 x 0 Juventude – Vermelhão da Serra 
19h30 – Lajeadense 2 x 0 Cruzeiro – Alviazul

Campeonato Paranaense – 1ª fase – 11ª rodada
16h00 – Maringá 2 x 1 J Malucelli – Willie Davids
16h00 – Londrina 1 x 0 Atlético – Estádio do Café
16h00 – Nacional 2 x 2 Prudentópolis – Erich George
16h00 – Operário 3 x 1 Rio Branco – Germano Kruger 
16h00 – Paraná 0 x 0 Coritiba – Olímpico Regional 
16h00 – Foz do Iguaçu 2 x 2 Cascavel – Estádio do ABC

Campeonato Catarinense – 2ª fase – 6ª rodada
16h00 – Chapecoense 1 x 1 Figueirense – Arena Condá
18h30 – Inter de Lages 1 x 1 Metropolitano – Tio Vida

Campeonato Goiano – 1ª fase – 13ª rodada
16h00 – Grêmio Anápolis 0 x 2 Itumbiara – Jonas Duarte
16h00 – Caldas Novas 0 x 2 Goiás – Serra de Caldas 
16h00 – Goianésia 2 x 1 Anapolina – Valdeir de Oliveira

Campeonato Paraense – Taça Estado Pará – 4ª rodada
16h00 – Remo 1 x 3 Paysandu – Mangueirão 
16h00 – Gavião Kyikatejê 2 x 2 Castanhal – Zinho de Oliveira 

Nenhum comentário:

Postar um comentário