Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

quinta-feira, 12 de março de 2015

Resultados de quarta-feira

Campeonato Maranhense – 6ª rodada
20h15 – Expressinho 1 x 3 Imperatriz – Castelão

Copa Libertadores 
20h00 Boca Juniores 5 x 0 Zamora – La Bombonera
22h15 San José 0 x 1 Tigres – Jesus Bermudez
22h15 Barcelona 1 x 2 Estudiantes – Monumental Barcelona

Campeonato Carioca – 1ª fase – 9ª rodada
16h00 Bangu 2 x 1 Barra Mansa – Moça Bonita
16h00 Boa Vista 0 x 0 Nova Iguaçu – Bacaxá
19h30 Macaé 2 x 1 Cabofriense – Moacyrzão
19h30 Botafogo 3 x 0 Tigres – Engenhão
22h00 Flamengo 2 x 1 Vota Redonda – Maracanã

Campeonato Paulista – 1ª fase – 9ª rodada
19h30 Audax 2 x 0 Mogi Mirim – Prefeito José Liberatti
19h30 Capivariano 1 x 2 Botafogo – Arena Capivari
22h00 Corinthians 1 x 0 São Bernardo – Arena Corinthians
22h00 Santos 2 x 1 Palmeiras – Vila Belmiro

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 10ª rodada
17h00 Caxias 0 x 1 Lajeadense – Centenário
19h30 Internacional 3 x 0 Aimoré – Beira Rio
20h30 São Paulo 1 x 1 São José – Aldo Dapuzzo
20h30 Novo Hamburgo 1 x 2 Cruzeiro – Estádio do Vale
20h30 Veranópolis 2 x 1 Avenida – Antonio David Farina
22h00 Ypiranga 0 x 1 Grêmio – Colosso da Lagoa

Campeonato Paranaense – 1ª fase – 8ª rodada
19h30 Paranã 0 x 1 Foz do Iguaçu – Durival de Britto
20h00 Prudentópolis 0 x 0 Londrina – Newton Agibert
20h00 Nacional 1 x 2 J Malucelli – Erich George
20h00 Maringá 1 x 0 Cascavel – Willie Davids
22h00 Operário 1 x 0 Atlético – Germano Kruger

Campeonato Catarinense – 2ª fase – 2ª rodada
19h30 Chapecoense 2 x 0 Inter de Lages – Arena Condá
22h00 Metropolitano 2 x 0 Criciúma –  SESI Blumenau

Campeonato Goiano – 1ª fase – 9ª rodada
20h30 Crac x Aparecidense – Genervino da Fonseca - Adiado
20h30 Itumbiara 1 x 0 Anapolina – JK
20h30 Trindade 1 x 0 Caldas Novas – Abraão Costa
22h00 Atlético 1 x 2 Goianésia – Serra Dourada

Nenhum comentário:

Postar um comentário