Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 28 de março de 2016

Resultados do domingo...

Campeonato Maranhense – 2° Turno – 2ª Rodada
16h00 Moto 3 x 1 Imperatriz – Castelão 

Campeonato Baiano – Quartas de Final – Volta 
16h00 Bahia 2 x 1 Bahia de Feira – Fonte Nova
16h00 Jacobina 1 x 0 Juazeirense – José Rocha 

Campeonato Catarinense – 2° Turno – 5ª Rodada
16h00 Metropolitano 2 x 2 Guarani (P) – João Marcatto
16h00 Criciúma 0 x 2 Figueirense – Heriberto Hulse 

Campeonato Carioca – Taça GB – 3ª Rodada
16h00 Vasco 1 x 0 Botafogo – São Januário 
18h30 Fluminense 3 x 0 Boavista – Los Larios 

Campeonato Cearense – 2ª Fase – 5ª Rodada
16h00 Guarani Juazeiro 2 x 1 Maranguape – Romeirão 
18h00 Ceará 1 x 1 Fortaleza – Castelão 

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 11ª Rodada
16h00 Grêmio 3 x 0 Lajeadense – Arena do Grêmio
16h00 Glória 0 x 0 Passo Fundo – Altos da Glória
16h00 Ypiranga 2 x 1 Aimoré – Colosso da Lagoa
19h00 Brasil de Pelotas 0 x 0 São José – Bento Freitas 
19h30 Veranópolis 2 x 1 Juventude – Antonio Farina 

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 9ª Rodada
11h00 Atlético-MG 0 x 1 Cruzeiro – Independência 
11h00 Boa Esporte 2 x 1 Tombense – Dilzon Melo
16h00 URT 2 x 1 Tupi – Zama Maciel 

Campeonato Paraense – Taça Estado Pará – 3ª Rodada
16h00 Independente 3 x 0 Águia de Marabá – Navegantão
18h00 Tapajós 1 x 0 Remo – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 Auto Esporte 1 x 5 Botafogo – Almeidão
16h00 Campinense 0 x 0 Treze - Amigão
16h00 Santa Cruz 1 x 2 CSP - Teixeirão
16h00 Sousa 3 x 1 Atlético – Marizão 

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 11ª Rodada
16h00 Operário 1 x 0 Foz do Iguaçu – Germano Grigüer 
16h00 Toledo 3 x 2 Atlético – 14 de Dezembro
16h00 PSTC 0 x 0 Paraná – Ubirajara Medeiros 
16h00 Coritiba 3 x 1 Maringá – Couto Pereira 
16h00 Cascavel 2 x 1 Rio Branco – Estádio do ABC 
16h00 Londrina 4 x 0 J. Malucelli – Vitorino Dias 

Campeonato Paulista – 1ª Fase – 12ª Rodada
10h00 São Bento 1 x 0 XV Piracicaba – Walter Ribeiro
16h00 Água Santa 4 x 1 Palmeiras – Prudentão 
18h30 Santos 1 x 1 São Paulo – Vila Belmiro
18h30 RB Brasil 0 x 3 Ponte Preta – Moisés Lucarelli 
18h30 Mogi Mirim 0 x 3 Novohorizontino – Vail Chaves

Campeonato Pernambucano – 2° Turno – 9ª Rodada
16h00 Sport 0 x 1 Salgueiro – Ilha do Retiro

Campeonato Potiguar – Copa RGN – 4ª Rodada
09h30 Alecrim 1 x 0 ABC – Arena das Dunas
17h00 Baraúnas 3 x 2 Globo – Nogueirão 
17h00 Assu 0 x 1 Potiguar Mossoró – Edgarzão 

Nenhum comentário:

Postar um comentário