Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 21 de março de 2016

Resultados do domingo...

Campeonato Maranhense – 2º Turno – 1ª Rodada
16h00 Cordino 4 x 1 Araioses – Leandro Cláudio
16h00 Maranhão 1 x 1 São José – Castelão

Campeonato Carioca – Taça GB – 2ª Rodada
16h00 Flamengo 0 x 0 Fluminense – Pacaembu 
18h30 Botafogo 1 x 0 Madureira – Los Lários 

Campeonato Paulista – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 Ituano 1 x 1 São Paulo – Novelli Júnior
18h30 Audax 2 x 1 Palmeiras – Prefeito José Liberatti
18h30 Ferroviária 0 x 2 São Bernardo – Fonte Luminosa 
19h30 Rio Claro 0 x 0 Santos – Augusto Schmidt

Campeonato Baiano – Quartas de Final – Ida
16h00 Bahia de Feira 0 x 2 Bahia – Pedro Amorim
16h00 Juazeirense 2 x 0 Jacobina – Paulo Coelho

Campeonato Catarinense – 2º Turno – 4ª Rodada
16h00 Chapecoense 4 x 0 Avaí – Arena Condá 
16h00 Camboriú 3 x 2 Brusque – Roberto Garcia 
18h30 Figueirense 3 x 0 Guarani – Orlando Scarpelli 

Campeonato Cearense – 2ª Fase – 4ª Rodada
16h00 Maranguape 0 x 4 Ceará – Presidente Vargas

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 Lajeadense 0 x 0 Internacional – Alviazul
16h00 Juventude 3 x 3 Glória – Alfredo Jaconi 
16h00 Aimoré 1 x 2 Cruzeiro – Cristo Rei 
18h30 Ypiranga 1 x 2 Grêmio – Colosso da Lagoa 
19h00 São Paulo 2 x 2 Passo Fundo – Aldo Dapuzzo

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 11ª Rodada
16h00 Anápolis 1 x 3 Goiás – Jonas Duarte
16h00 Crac 2 x 0 Trindade – Genervino da Fonseca

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova – Mineirão 
16h00 Uberlândia 0 x 1 Tricordiano – Parque do Sabiá
18h30 Tupi 0 x 3 Atlético – Mário Helênio

Campeonato Paraense – 2º Turno – 2ª Rodada
16h00 Parauapebas 1 x 1 Paysandu – Rosenão 
18h00 São Raimundo 2 x 1 Cametá – Colosso do Tapajós

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 9ª Rodada
16h00 Atlético 1 x 0 Santa Cruz – Perpetão 
17h00 Esporte 1 x 1 Auto Esporte – José Cavalcanti
17h30 Botafogo 0 x 0 Campinense – Almeidão 

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 10ª Rodada
11h00 Maringá 2 x 2 Londrina – Willie Davids 
16h00 Rio Branco 0 x 1 PSTC – Gigante do Itiberê
16h00 Cascavel 0 x 2 Operário – 14 de Dezembro
16h00 Foz do Iguaçu 3 x 3 Paraná – Estádio do ABC
16h00 Atlético 0 x 2 Coritiba – Arena da Baixada 


Campeonato Pernambucano – 2º Turno – 8ª Rodada
16h00 Santa Cruz 1 x 1 Náutico – Arruda
16h00 Central 0 x 0 Salgueiro – Lacerdão 

Campeonato Piauiense – Taça Estado Piauí – Final – Ida
17h00 River 2 x 0 Picos – Albertão

Campeonato Potiguar – 2º Turno – 3ª Rodada
17h00 Baraúnas 0 x 2 Potiguar – Nogueirão 
17h00 Globo 1 x 1 Assu – Barretão 
18h00 ABC 1 x 1 América-RN – Frasqueirão

Nenhum comentário:

Postar um comentário