Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

domingo, 6 de março de 2016

Resultados do domingo....

Campeonato Maranhense – Semifinal – Volta 
17h00 Maranhão3 x 3 Sampaio – Castelão

Liga Sul/Minas/Rio - 1ª Fase - 3ª Rodada
18h30 Grêmio 0 x 0 Internacional - Arena Grêmio (G-B)

Campeonato Carioca – 1º Turno – 8ª Rodada
16h00 Fluminense 1 x 0 América – Los Larios     
16h00 Macaé 0 x 1 Tigres – Moacyrzão
16h00 Resende 0 x 0 Madureira - Trabalhador
16h00 Boavista 0 x 1 Botafogo – São Januário 
16h00 Friburguense 2 x 1 Portuguesa – Eduardo Guinle
16h00 Volta Redonda 2 x 1 Cabofriense – Raulino de Oliveira 

Campeonato Paulista – 1º Turno – 8ª Rodada
16h00 Santos 2 x 0 Corinthians – Vila Belmiro
16h00 Palmeiras 4 x 1 Capivariano – Arena Palmeiras 
18h30 Rio Claro 0 x 1 Linense – Major Levy Sobrinho
18h30 RB Brasil 2 x 0 São Bento – Moisés Lucarelli 
18h30 Ferroviária 1 x 2 Novohorizontino – Fonte Luminosa

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Atlético-MG 4 x 1 Tombense – Independência 
16h00 Boa Esporte 2 x 0 Uberlândia – Dilzon Melo
18h30 Caldense 0 x 1 Cruzeiro – Ronaldão 

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Passo Fundo 2 x 1 Cruzeiro – Vermelhão da Serra
16h00 Ypiranga 4 x 2 São Paulo – Colosso da Lagoa
16h00 Brasil de Pelotas 0 x 1 Juventude – Bento Freitas 
16h00 Veranópolis 1 x 0 Aimoré – Antonio Farina 
18h30 Grêmio 0 x 0 Internacional – Arena Grêmio

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Foz do Iguaçu 2 x 2 Rio Branco – Estádio do ABC 
16h00 Toledo 3 x 0 Maringá – 14 de Dezembro
16h00 Londrina 1 x 1 Atlético-PR – Vitorino Dias 
16h00 PSTC 2 x 2 Operário – Ubirajara Medeiros 
18h30 Coritiba 3 x 0 Paraná – Couto Pereira 

Campeonato Catarinense – 2º Turno – 1ª Rodada
16h00 Inter de Lages 1 x 2 Chapecoense – Tio Vida
16h00 Camboriú 1 x 2 Metropolitano – Roberto Garcia 
18h30 Joinville 2 x 1 Guarani de Palhoça – Arena Joinville 
18h30 Brusque 2 x 1 Figueirense – Augusto Bauer

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 9ª Rodada
16h00 CRAC 3 x 1 Vila Nova – Jonas Duarte
16h00 Goiás 1 x 0 Goianésia – Serrinha 
16h00 Itumbiara 0 x 1 Aparecidense – JK
16h00 Trindade 0 x 1 Anapolina – Trindade 

Campeonato Pernambucano – 1ª Fase – 5ª Rodada 
16h00 Náutico 1 x 1 Sport – Arena Pernambuco
16h00 Salgueiro 3 x 0 América – Cornélio de Barros 

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 7ª Rodada
16h00 Sousa 1 x 1 Treze – Marizão
16h00 Campinense 7 x 1 Esporte de Patos – Amigão
16h00 Auto Esporte 1 x 1 CSP – Almeidão  
16h00 Atlético 0 x 1 Paraíba – Perpetão 

Campeonato Potiguar – 2° Turno – 1ª Rodada
17h00 Baraúnas 0 x 0 Assu – Nogueirão 
17h00 Globo 0 x 0 Potiguar Mossoró – Barretão 
19h00 Palmeira 0 x 2 ABC - Nazarenão

Campeonato Cearense – 2ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Guarany de Sobral 0 x 2 Fortaleza – Junco

Campeonato Piauiense – 1ª Fase – 7ª Rodada
17h00 Parnahyba 0 x 0 Flamengo-PI – Pedro Alelaf
17h00 Piauí 1 x 0 River – Albertão 

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 1º Turno - Decisão
15h00 Paysandu** (4) 1 x 1 (1) Remo – Mangueirão

* Classificado.
** Campeão.

Nenhum comentário:

Postar um comentário