Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

domingo, 13 de março de 2016

Resultados deste domingo...

Campeonato Maranhense – Final 1º Turno – Ida
16h00 Maranhão 0 x 2 Moto – Castelão

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 6ª Rodada
16h00 Flu de Feira 2 x 2 Bahia de Feira – Adauto Moraes
16h00 Feirense 1 x 4 Galícia – Carneirão
16h00 Bahia 0 x 2 Vitória – Fonte Nova
16h00 V. da Conquista 4 x 1 Colo Colo – Lomanto Júnior 
16h00 Jacuipense 0 x 2 Juazeirense – Valfredão 
16h00 Jacobina 1 x 0 Flamengo de Guanambi – José Rocha

Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª Rodada
15h30 Boavista 1 x 0 Volta Redonda – Bacaxá
16h00 Vasco 2 x 0 Bangu – São Januário
18h30 Fluminense 1 x 1 Botafogo – Raulino de Oliveira

Campeonato Catarinense – 2º Turno – 2ª Rodada
16h00 Metropolitano 4 x 1 Avaí – João Marcatto 
16h00 Guarani 3 x 1 Inter de Lages – Renato Silveira
18h30 Criciúma 1 x 0 Brusque – Heriberto Hulse

Campeonato Cearense – 2ª Fase – 2ª Rodada
16h00 Maranguape 0 x 0 Guarani de Juazeiro – P. Vargas 
18h00 Fortaleza 2 x 1 Ceará – Castelão

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 9ª Rodada
16h00 Internacional 1 x 1 São Paulo – Beira-Rio
16h00 Glória 2 x 0 Ypiranga – Altos da Glória
18h00 Juventude 0 x 0 São José – Alfredo Jaconi 
19h00 Passo Fundo 2 x 1 Aimoré – Vermelhão da Serra 
19h00 Brasil de Pelotas 1 x 0 Veranópolis – Bento Freitas 

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 Anapolina 1 x 0 Crac – Jonas Duarte
16h00 Aparecidense 2 x 2 Anápolis – Aníbal Toledo 
16h00 Goianésia 2 x 0 Trindade – Valdeir Oliveira 
16h00 Vila Nova 0 x 2 Itumbiara – Serra Dourada 

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 7ª Rodada
11h00 Boa Esporte 0 x 1 Tupi – Dilzon Melo
16h00 URT 1 x 0 Tricordiano – Zama Maciel 
16h00 Villa Nova 1 x 1 Caldense – Castor Cifuentes 
16h00 América 1 x 1 Atlético – Independência 

Campeonato Paulista – 1ª Fase – 9ª Rodada
11h00 São Paulo 0 x 2 Palmeiras – Pacaembu
16h00 Botafogo 0 x 3 Corinthians – Santa Cruz
16h00 Capivariano 2 x 2 Novorizontino – Arena Capivari 
18h30 Mogi Mirim 0 x 0 Oeste – Vail Chaves
18h30 São Bernardo 3 x 3 Audax – Primeiro de Maio

Campeonato Paraense – 2º Turno – 1ª Rodada
16h00 Paragominas 1 x 1 Remo – Arena Verde

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Botafogo 2 x 0 Sousa – Almeidão
16h00 Campinense 1 x 0 Atlético – Amigão
16h00 Paraíba 3 x 0 CSP – Perpetão 
17h00 Esporte de Patos 1 x 0 Santa Cruz – José Cavalcanti

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 9ª Rodada
11h00 Paraná 0 x 0 Cascavel – Durival de Britto
16h00 Rio Branco 3 x 1 Toledo – Gigante do Itiberê
16h00 Maringá 1 x 0 Foz do Iguaçu – Willie Davids
16h00 J. Malucelli 1 x 0 Coritiba – Ecoestádio 

Campeonato Pernambucano – 2º Turno – 7ª Rodada
16h00 Salgueiro 3 x 0 Santa Cruz – Cornélio de Barros 

Campeonato Piauiense – Semifinal – 1º Turno
18h00 Altos 1 x 1 Picos – Felipão

Campeonato Potiguar – 2º Turno – 2ª Rodada
16h20 Alecrim 1 x 1 Baraúnas – Frasqueirão 
17h00 Potiguar de Mossoró 2 x 0 Palmeira – Nogueirão 
19h00 ABC 2 x 0 Globo – Frasqueirão 

Nenhum comentário:

Postar um comentário