Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

domingo, 13 de março de 2016

Agenda deste domingo...

Campeonato Maranhense – Final 1º Turno – Ida
16h00 Maranhão x Moto – Castelão

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 6ª Rodada
16h00 Flu de Feira x Bahia de Feira – Adauto Moraes
16h00 Feirense x Galícia – Carneirão
16h00 Bahia x Vitória – Fonte Nova
16h00 V. da Conquista x Colo Colo – Lomanto Júnior 
16h00 Jacuipense x Juazeirense – Valfredão 
16h00 Jacobina x Flamengo de Guanambi – José Rocha

Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª Rodada
15h30 Boavista x Volta Redonda – Bacaxá
16h00 Vasco x Bangu – São Januário
18h30 Fluminense x Botafogo – Raulino de Oliveira

Campeonato Catarinense – 2º Turno – 2ª Rodada
16h00 Metropolitano x Avaí – João Marcatto 
16h00 Guarani x Inter de Lages – Renato Silveira
18h30 Criciúma x Brusque – Heriberto Hulse

Campeonato Cearense – 2ª Fase – 2ª Rodada
16h00 Maranguape x Guarani de Juazeiro – P. Vargas 
18h00 Fortaleza x Ceará – Castelão

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 9ª Rodada
16h00 Internacional x São Paulo – Beira-Rio
16h00 Glória x Ypiranga – Altos da Glória
18h00 Juventude x São José – Alfredo Jaconi 
19h00 Passo Fundo x Aimoré – Vermelhão da Serra 
19h00 Brasil de Pelotas x Veranópolis – Bento Freitas 

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 Anapolina x Crac – Jonas Duarte
16h00 Aparecidense x Anápolis – Aníbal Toledo 
16h00 Goianésia x Trindade – Valdeir Oliveira 
16h00 Vila Nova x Itumbiara – Serra Dourada 

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 7ª Rodada
11h00 Boa Esporte x Tupi – Dilzon Melo
16h00 URT x Tricordiano – Zama Maciel 
16h00 Villa Nova x Caldense – Castor Cifuentes 
16h00 América x Atlético – Independência 

Campeonato Paulista – 1ª Fase – 9ª Rodada
11h00 São Paulo x Palmeiras – Pacaembu
16h00 Botafogo x Corinthians – Santa Cruz
16h00 Capivariano x Novorizontino – Arena Capivari 
18h30 Mogi Mirim x Oeste – Vail Chaves
18h30 São Bernardo x Audax – Primeiro de Maio

Campeonato Paraense – 2º Turno – 1ª Rodada
16h00 Paragominas x Remo – Arena Verde

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Botafogo x Sousa – Almeidão
16h00 Campinense x Atlético – Amigão
16h00 Paraíba x CSP – Perpetão 
17h00 Esporte de Patos x Santa Cruz – José Cavalcanti

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 9ª Rodada
11h00 Paraná x Cascavel – Durival de Britto
16h00 Rio Branco x Toledo – Gigante do Itiberê
16h00 Maringá x Foz do Iguaçu – Willie Davids
16h00 J. Malucelli x Coritiba – Ecoestádio 

Campeonato Pernambucano – 2º Turno – 7ª Rodada
16h00 Salgueiro x Santa Cruz – Cornélio de Barros 

Campeonato Piauiense – Semifinal – 1º Turno
17h00 River x Flamengo – Albertão
18h00 Altos Picos – Felipão

Campeonato Potiguar – 2º Turno – 2ª Rodada
16h20 Alecrim x Baraúnas – Frasqueirão 
17h00 Potiguar de Mossoró x Palmeira – Nogueirão 
19h00 ABC x Globo – Frasqueirão 

Nenhum comentário:

Postar um comentário