Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 23 de fevereiro de 2015

Resultados do domingo...

Campeonato Maranhense – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Balsas 2 x 1 Cordino – Cazuza Ribeiro
17h00 – Moto Club 2 x 3 Imperatriz – Castelão

Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 6ª rodada
16h00 – Madureira 1 x 1 Flamengo – Raulino de Oliveira
16h00 – Cabofriense 3 x 0 Friburguense – Correão
16h00 – Tigres 0 x 0 Bonsucesso – Los Lários
17h00 – Macaé 1 x 0 Boavista – Moacyrzão
18h30 – Fluminense 0 x 1 Vasco – Engenhão

Campeonato Paulista – 1ª fase – 6ª rodada
16h00 – Ituano 1 x 1 Corinthians – Novelli Júnior
16h00 – Portuguesa 1 x 2 Santos – Pacaembu
18h30 – Rio Claro 0 x 2 Mogi Mirim – Augusto Schmidt
18h30 – Ponte Preta 2 x 0 São Bernardo – Moisés Lucarelli
18h30 – Penapolense 0 x 2 Palmeiras – Tenente Carriço

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 4ª rodada
16h00 – América 2 x 1 Atlético – Independência
16h00 – Democrata 0 x 1 Tupi – Mamudão
16h00 – URT 0 x 0 Villa Nova – Zama Maciel

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 7ª rodada
16h00 – São Paulo 1 x 2 Internacional – Aldo Dapuzzo
17h00 – Lajeadense 1 x 1 Brasil – Alviazul
17h00 – São José 1 x 0 Veranópolis – Passo D’Areia
17h00 – Ypiranga 3 x 0 Avenida – Colosso da Lagoa
17h00 – Cruzeiro 1 x 0 União Frederiquense – Vieirão
17h00 – Novo Hamburgo 1 x 0 Passo Fundo – Estádio do Vale
17h00 – Caxias 2 x 1 Aimoré – Centenário

Campeonato Baiano – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Jacobina 1 x 1 Bahia de Feira – Adauto Moraes
16h00 – Jacuipense 2 x 1 Bahia – Pituaçu
16h00 – Feirense 0 x 2 Galícia – Joia da Princesa
16h00 – V. Conquista 1 x 1 Juazeirense – Lomanto Júnior

Campeonato Cearense – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Icasa 2 x 2 Ceará – Romeirão

Campeonato Brasiliense – 1ª fase – 7ª rodada
16h00 – Formosa 1 x 1 Brasiliense – Augustinho Lima

Campeonato Goiano – 2º turno – 1ª rodada
16h00 – CRAC 1 x 0 Caldas Novas – Genervino da Fonseca
16h00 – Trindade 1 x 1 Goiás – Abraão Costa
16h00 – Itumbiara 0 x 1 Aparecidense – JK
16h00 – Grêmio Anápolis 1 x 0 Goianésia – Jonas Duarte

Campeonato Paraibano – 1ª fase – 10ª rodada
16h00 – Botafogo 0 x 1 Treze – Almeidão
16h00 – Campinense 0 x 0 Auto Esporte – Amigão

Campeonato Paranaense – 1ª fase – 5ª rodada
16h00 – Operário 5 x 1 Prudentópolis – Germano Krugger
16h00 – Maringá 1 x 2 Paraná – Willie Davids
16h00 – Rio Branco 0 x 0 Londrina – Gigante do Itiberê
16h00 – Cascaval 2 x 0 Nacional – Olímpico Regional
18h30 – Coritiba 2 x 0 Atlético – Couto Pereira

Campeonato Catarinense – 1ª fase – 6ª rodada
16h00 – Marcílio Dias 3 x 4 Avaí – Roberto Garcia
17h00 – Atlético Ibirama 2 x 2 Internacional – Baixada
18h30 – Metropolitano 1 x 1 Chapecoense – SESI

Copa Verde – 1ª fase – jogos de volta
17h00 – Luverdense 3 x 2 Tocantinópolis – Passo das Emas
17h00 – Brasília 4 x 0 Independente Tucuruí – Elmo Serejo
17h00 – Luziânia 1 x 1 Estrela do Norte – Zequinha Roriz
17h00 – Nacional-AM 1 x 1 Vilhena – Arena da Amazônia
18h00 – Cuiabá 3 x 1 Cene – Arena Pantanal
19h00 – Rio Branco 0 x 2 Remo – Arena da Floresta

Nenhum comentário:

Postar um comentário