Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

quinta-feira, 26 de fevereiro de 2015

Resultados de quarta-feira...

Copa Libertadores da América – 1ª fase – Ida
19h45 – Atlético-MG 0 x 1 Atlas-MEX – Independência
19h45 – Estudiantes-ARG 3 x 0 Barcelona-EQU – Ciudad La Plata
22h00 – São Paulo 4 x 0 Danubio-URU – Morumbi
22h00 – Universidad Sucre-COL 0 x 0 Cruzeiro – Olímpico Patria 

Copa do Brasil – 1ª fase – Ida
19h30 – Santo André 0 x 1 Goiás – Bruno José Daniel
19h30 – Luziânia 0 x 3 América-MG – Zequinha Roriz
20h30 – Estrela do Norte 3 x 2 Sampaio – Mário Monteiro
20h30 – Moto Club 1 x 1 Boa Esporte – Castelão 
20h30 – Amadense-SE 1 x 2 CRB – Antonio Brejeiro
21h30 – São Raimundo-RR 1 x 3 ASA – Raimundo Ribeiro de Souza
22h00 – Brasil de Pelotas 1 x 2 Flamengo-RJ – Bento de Freitas

Campeonato Pernambucano – 2º turno – 5ª rodada
20h00 – Serra Talhada 1 x 0 Salgueiro – Nildo Pereira de Menezes
22h00 – Náutico 1 x 2 Santa Cruz – Arena Pernambuco

Campeonato Cearense – 2ª fase – 2ª rodada
20h00 – Ceará 3 x 1 Quixadá – Presidente Vargas 
20h20 – Guarany de Sobral 3 x 2 Itapipoca – Plácido Castelo 
22h00 – Guarani de Juazeiro 0 x 1 Fortaleza – Horário Sousa

Campeonato Catarinense – 1ª fase – 7ª rodada
19h30 – Marcílio Dias 0 x 2 Chapecoense – Hercílio Luz 
19h30 – Inter de Lages 3 x 1 Criciúma – Vidal Ramos Júnior
20h30 – Atlético Ibirama 1 x 3 Metropolitano – Hermann Aichinger
22h00 – Joinville 1 x 0 Figueirense – Arena Joinville

Campeonato Baiano – 1ª fase – 4ª rodada
19h30 – Bahia 2 x 0 Catuense – Arena Fonte Nova
20h30 – Serrano 2 x 2 Jacuipense – Antonio Carlos Magalhães
20h30 – Colo Colo 1 x 0 Feirense – Mário Pessoa 
20h30 – Bahia de Feira 0 x 0 Vitória da Conquista – Alberto Oliveira
20h30 – Juazeirense 0 x 0 Jacobina – Adauto Moraes
22h00 – Galícia 0 x 0 Vitória – Roberto Santos 

Campeonato Paraense – Taça Belém – 1ª fase – 5ª rodada 
20h30 – Tapajós 0 x 1 Gavião Kyikatejê – Colosso do Tapajós
20h30 – Parauapebas 1 x 0 Independente – José Raimundo Araújo
20h30 – Remo 1 x 0 Castanhal – Edgar Proença
20h30 – Paragominas 1 x 2 Paysandu – Arena Verde

Campeonato Paraibano – 1ª fase – 6ª rodada
20h30 – Botafogo 2 x 0 Santa Cruz – Almeidão 
20h30 – Campinense 1 x 2 Sousa – Ernani Sátyro

Nenhum comentário:

Postar um comentário