Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

quinta-feira, 12 de fevereiro de 2015

Resultados de quarta-feira....

Copa Libertadores – Pré-fase – Jogos de volta
17h30 Cerro Porteño 2 x 2 Deportivo Táchira – General Pablo Rojas 
21h00 Once Caldas 1 x 1 Corinthians – Palogrande – Manizales

Copa Nordeste – 1ª fase – 2ª rodada
16h30 América-RN 1 x 0 Confiança – Arena das Dunas
19h00 Vitória 3 x 1 Serrano – Barradão
19h00 Sport 0 x 0 Coruripe – Ilha do Retiro
21h20 River 1 x 1 Ceará - Estádio Alberto Silva
21h20 CRB 3 x 3 Bahia - Rei Pelé

Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Bonsucesso 0 x 0 Barra Mansa – Edson Passos
16h00 – Madureira 3 x 0 Resende – Conselheiro Galvão
16h00 – Bangu 0 x 3 Botafogo – Los Lários
18h30 – Friburguense 3 x 0 Tigres – Eduardo Guinle
21h00 – Flamengo 5 x 1 Cabofriense – Maracanã

Campeonato Paulista – 1ª fase – 4ª rodada
18h30 Palmeiras 3 x 0 Rio Claro – Allianz Arena
18h30 Bragantino 2 x 3 Red Bull – Nabi Abi Chedid
18h30 Audax 1 x 1 Linense – José Liberatti
18h30 Botafogo 1 x 1 São Bento – Santa Cruz
21h00 Santos 0 x 0 São Paulo – Vila Belmiro

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 3ª rodada
21h00 Guarani 1 x 3 Cruzeiro – Farião

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 4ª rodada
18h30 Grêmio 0 x 1 Brasil Pelotas – Arena Grêmio
19h30 Lajeadense 0 x 1 Avenida – Alviazul
19h30 Ypiranga 3 x 1 Aimoré – Colosso da Lagoa
19h30 São Paulo 0 x 3 Juventude – Aldo Dapuzzo
19h30 N. Hamburgo 1 x 0 União Frederiquense – Estádio do Valle
21h00 Cruzeiro 0 x 0 Internacional – Antonio Vibra Ramos

Campeonato Cearense – 1ª fase – 9ª rodada
20h20 Quixadá 1 x 0 Horizonte – Presidente Vargas
20h20 Icasa 2 x 1 São Benedito – Romeirão
20h20 Guarany Sobral 1 x 3 Guarani Juazeiro – Junco

Campeonato Distrito Federal – 1ª fase – 5ª rodada
15h00 Brasília 1 x 1 Brasiliense – Boca do Jacaré
19h00 Luziânia 4 x 0 Ceilandense – Serra do Lago

Campeonato Goiano – 1º turno – 1ª fase – 4ª rodada
19h30 Anapolina 2 x 0 Itumbiara – Jonas Duarte
19h30 Aparecidense 3 x 2 CRAC – Aníbal Batista Toledo
19h30 Caldas Novas 0 x 1 Trindade – Serra de Caldas
19h30 Goiás 1 x 0 Grêmio Anápolis – Serrinha

Campeonato Paraense – Taça Belém – 1ª fase – 3ª rodada
20h30 Independente 3 x 1 São Francisco – Navegantão
20h30 Castanhal 0 x 3 Parauapebas – Maximino Porpino
20h30 Paysandu 0 x 1 Cametá – Curuzu

Campeonato Paraibano – 1ª fase – 6ª rodada
16h00 – Sousa 1 x 1 Miramar - Estádio Marizão
16h00 – Lucena 2 x 3 Treze - Estádio Amigão

Campeonato Paranaense – 1ª fase – 4ª rodada
18h30 Atlético 2 x 0 Prudentópolis – Arena da Baixada
19h00 Nacional 1 x 3 Maringá – Erich George
19h00 Londrina 0 x 1 Operário – Estádio do Café
19h00 Cascavel 1 x 0 Rio Branco – Olímpico Regional 
21h00 Foz do Iguaçu 2 x 0 Coritiba – Estádio do ABC

Campeonato Catarinense – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 Guarani 1 x 2 Figueirense - Renato Silveira 
18h30 Marcílio Dias 1 x 0 Atlético Ibirama - Roberto Santos

Campeonato Pernambucano – 2º turno – 3ª rodada
21h20 Náutico 4 x 0 Serra Talhada – Arena Pernambuco

Nenhum comentário:

Postar um comentário