Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 9 de fevereiro de 2015

Resultados de domingo...

Campeonato Carioca - Série A
16:00
Madureira
1 x 0
Boavista
Aniceto Moscoso
16:00
Barra Mansa
1 x 2
Friburguense
Raulino de Oliveira
16:00
Fluminense
2 x 1
Bangu
Maracanã
16:00
Macaé
2 x 1
Nova Iguaçu
Cláudio Moacyr de Azevedo
16:00
Cabofriense
1 x 3
Volta Redonda
Alair Corrêa
18:30
Tigres do Brasil
1 x 1
Vasco
Los Larios
19:30
Atlético-AC
0 x 1
Real Noroeste
Arena da Floresta
Campeonato Paulista - Série A
16:00
Palmeiras
0 x 1
Corinthians
Allianz Parque
18:30
Santos
2 x 1
Red Bull Brasil
Benedito Teixeira
18:30
Botafogo-SP
1 x 1
Ponte Preta
Santa Cruz
18:30
Audax-SP
1 x 1
Portuguesa
José Liberatti
Campeonato Gaúcho - Série A
16:00
Avenida-RS
1 x 3
Grêmio
Estádio dos Eucaliptos
16:00
União Frederiquense
1 x 1
São José-POA
Vermelhão da Colina
17:00
Aimoré
0 x 0
Lajeadense
Monumental do Cristo Rei
18:30
Juventude
0 x 2
Cruzeiro-RS
Alfredo Jaconi
19:30
Brasil de Pelotas
2 x 0
São Paulo-RS
Bento Freitas
16:00
Serra Talhada
3 x 0
Santa Cruz
Nildo Pereira de Menezes
16:00
Salgueiro
0 x 1
Central-PE
Cornélio de Barros Muniz e Sá
18:30
Sport
1 x 0
Náutico
Arena Pernambuco
Campeonato Cearense - Série A
16:00
São Benedito-CE
1 x 3
Quixadá
Plácido Aderaldo Castelo
16:00
Guarani de Juazeiro
2 x 2
Ceará
Olímpico Horácio Domingos de Sousa
16:00
Metropolitano
0 x 2
Guarani-SC
Monumental do SESI
16:00
Chapecoense
2 x 0
Criciúma
Arena Condá
18:30
Atlético Ibirama
1 x 0
Avaí
Hermann Aichinger
Campeonato Baiano - Série A
16:00
Serrano-BA
0 x 2
Vitória
Lomanto Júnior
16:00
Juazeirense
1 x 0
Feirense
Adauto Moraes
16:00
Galícia
1 x 2
Vitória da Conquista
Roberto Santos
16:00
Feira de Santana
2 x 1
Catuense
Alberto Oliveira
18:00
Colo Colo-BA
0 x 0
Jacuipense-BA
Mário Pessoa
Campeonato Mineiro - Série A
15:00
Villa Nova
1 x 1
Guarani-MG
Castor Cifuentes
16:00
Tupi
2 x 1
Tombense
Mário Helênio
16:00
Cruzeiro
1 x 1
Caldense
Mineirão
16:00
Boa
2 x 0
Democrata-GV
Dilzon Luiz de Melo
Campeonato Paraense - Série A
16:00
Parauapebas
0 x 2
São Francisco-PA
José Raimundo Roseno Araújo
Campeonato Goiano - Série A
16:00
Grêmio Anápolis
1 x 2
Aparecidense-GO
Jonas Duarte
16:00
Itumbiara
3 x 0
Caldas Novas-GO
JK
16:00
Trindade-GO
2 x 2
Goianésia
Abrão Manoel da Costa
16:00
Atlético-GO
1 x 2
Goiás
Serra Dourada
16:00
CRAC-GO
0 x 1
Anapolina
Genervino Evangelista da Fonseca
15:00
Ceilândia
0 x 1
Gama
Maria de Lourdes Abadia
15:00
Sobradinho
3 x 3
Unaí
Augustinho Pires de Lima
16:00
Treze
2 x 0
Auto Esporte-PB
Presidente Vargas
17:00
Atlético-PB
2 x 2
CSP
Perpétuo Corrêa Lima
Campeonato Alagoano - Série A
16:00
Ipanema-AL
1 x 0
CSE
Arnon de Mello
16:00
CSA
1 x 1
CSE
Rei Pelé
16:00
Santa Rita-AL
2 x 2
ASA
Olival Elias de Moraes
16:00
Foz do Iguaçu
4 x 2
Nacional-PR
ABC
16:00
Prudentópolis
0 x 2
Rio Branco-PR
Newton Agibert
16:00
Maringá
0 x 2
Londrina
Regional Willie Davids
16:00
J. Malucelli
0 x 0
FC Cascavel
Janguito Malucelli
18:30
Atlético-PR
1 x 0
Paraná
Arena da Baixada
15:45
Araioses
1 x 2
Moto Club
Mariano Cardoso
16:00
Cordino-MA
1 x 2
São José-MA
Leandro Cláudio da Silva
18:30
Sampaio Corrêa-MA
5 x 0
Balsas-MA
João Castelo
16:00
Estrela do Norte
1 x 1
Luziânia
Mário Monteiro
16:00
Independente-PA
2 x 0
Brasília
Antônio Dias
16:00
Tocantinópolis
1 x 2
Luverdense
João Ribeiro
17:00
Santos-AP
1 x 1
Paysandu
Milton de Souza Corrêa
18:00
Vilhena
0 x 1
Nacional-AM
Arnaldo Lopes Martins
18:00
São Raimundo-RR
0 x 2
Princesa do Solimões
Raimundo Ribeiro de Souza
18:00
CENE
0 x 1
Cuiabá
Pedro Pedrossian
18:30
Remo
2 x 0
Rio Branco-AC
Edgar Augusto Proença

Nenhum comentário:

Postar um comentário