Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

quarta-feira, 18 de fevereiro de 2015

Quarta de Maranhense, Copa do Nordeste e Libertadores.....

Hoje tem Santa Quitéria x Araioses.
Imperatriz - Após a parada para o Carnaval, maior festa popular no país, a bola volta a rolar nesta quarta-feira (18), na maioria dos campeonatos estaduais e Copa do Nordeste.

A Copa Libertadores, que iniciou ontem, terça-feira, também tem jogos nesta quarta-feira, com as estreias de três equipes brasileiras. Destaque para o clássico paulista, Corinthians x São Paulo, inédito na competição.

Já o Campeonato Maranhense, também, retorna nesta quarta-feira de cinza, com a realização de uma partida. Lembrando que os jogos serão no Horário Brasileiro de Verão (HBV).

Campeonato Carioca - Série A
17:00
Nova Iguaçu
x
Bangu
Jânio Moraes
17:00
Friburguense
x
Botafogo
Eduardo Guinle
17:00
Tigres do Brasil
x
Madureira
Los Larios
19:00
Volta Redonda
x
Fluminense
Raulino de Oliveira
22:00
Vasco
x
Barra Mansa
São Januário
Copa Libertadores 2015
00:45
México
0 x 1
Independiente Santa Fe
Jalisco
19:45
Guaraní-PAR
x
Sporting Cristal
Rogelio Livieres
20:45
Palestino-CHI
x
Boca Juniors
Municipal de La Cisterna
22:00
Colo-Colo
x
Atlético-MG
Monumental David Arellano
22:00
Corinthians
x
São Paulo
Arena Corinthians
17:00
Mogi Mirim
x
Penapolense
Romildo Vitor Gomes Ferreira
19:30
Marília
x
Audax-SP
Bento de Abreu Sampaio Vidal
19:30
Portuguesa
x
Rio Claro-SP
Arena Barueri
19:30
Red Bull Brasil
x
XV de Piracicaba
Moisés Lucarelli
19:30
Linense
x
Ponte Preta
Gilberto Siqueira Lopes
20:30
Avenida-RS
x
Novo Hamburgo
Estádio dos Eucaliptos
20:30
Aimoré
x
Cruzeiro-RS
Monumental do Cristo Rei
20:30
Veranópolis
x
São Paulo-RS
Antônio David Farina
20:30
União Frederiquense
x
Lajeadense
João Pastre
20:30
Brasil de Pelotas
x
São José-POA
Bento Freitas
22:00
Passo Fundo
x
Grêmio
Vermelhão da Serra
21:20
Central-PE
x
Santa Cruz
Luiz José de Lacerda
19:30
Criciúma
x
Joinville
Heriberto Hülse
20:30
Guarani-SC
x
Atlético Ibirama
Renato Silveira
20:30
Inter de Lages
x
Marcílio Dias
Vidal Ramos Júnior
22:00
Chapecoense
x
Figueirense
Arena Condá
20:30
CRAC-GO
x
Goianésia
Genervino Evangelista da Fonseca
20:30
Grêmio Anápolis
x
Anapolina
Jonas Duarte
20:30
Trindade-GO
x
Aparecidense-GO
Abrão Manoel da Costa
22:00
Itumbiara
x
Goiás
JK
16:00
Ceilândia
x
Brasília
Maria de Lourdes Abadia
16:00
Gama
x
Atlético Ceilandense
Valmir Campelo Bezerra
20:30
Atlético-PB
x
Miramar
Perpétuo Corrêa Lima
19:00
Vitória
x
América-RN
Manoel Barradas
19:00
Salgueiro
x
Moto Club
Cornélio de Barros Muniz e Sá
20:30
Confiança
x
Serrano-BA
Lourival Baptista
21:20
River-PI
x
Fortaleza
Alberto Silva
21:20
Globo-RN
x
Bahia
Manoel Dantas Barretto
15:45
Santa Quitéria
x
Araioses
Daniel Rodrigues Leal

Nenhum comentário:

Postar um comentário