Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

quarta-feira, 25 de fevereiro de 2015

Jogos desta quarta-fera....

Copa Libertadores da América – 1ª fase – Ida
19h45 – Atlético-MG x Atlas-MEX – Independência
19h45 – Estudiantes-ARG x Barcelona-EQU – Ciudad La Plata
22h00 – São Paulo x Danubio-URU – Morumbi
22h00 – Universidad Sucre-COL x Cruzeiro – Olímpico Patria 

Copa do Brasil – 1ª fase – Ida
19h30 – Santo André x Goiás – Bruno José Daniel
19h30 – Luziânia x América-MG – Zequinha Roriz
20h30 – Estrela do Norte x Sampaio – Mário Monteiro
20h30 – Moto Club x Boa Esporte – Castelão 
20h30 – Amadense-SE x CRB – Antonio Brejeiro
21h30 – São Raimundo-RR x ASA – Raimundo Ribeiro de Souza
22h00 – Brasil de Pelotas x Flamengo-RJ – Bento de Freitas

Campeonato Pernambucano – 2º turno – 5ª rodada
20h00 – Serra Talhada x Salgueiro – Nildo Pereira de Menezes
22h00 – Náutico x Santa Cruz – Arena Pernambuco

Campeonato Cearense – 2ª fase – 2ª rodada
20h00 – Ceará x Quixadá – Presidente Vargas 
20h20 – Guarany de Sobral x Itapipoca – Plácido Castelo 
22h00 – Guarani de Juazeiro x Fortaleza – Horário Sousa

Campeonato Catarinense – 1ª fase – 7ª rodada
19h30 – Marcílio Dias x Chapecoense – Hercílio Luz 
19h30 – Inter de Lages x Criciúma – Vidal Ramos Júnior
20h30 – Atlético Ibirama x Metropolitano – Hermann Aichinger
22h00 – Joinville x Figueirense – Arena Joinville

Campeonato Baiano – 1ª fase – 4ª rodada
19h30 – Bahia x Catuense – Arena Fonte Nova
20h30 – Serrano x Jacuipense – Antonio Carlos Magalhães
20h30 – Colo Colo x Feirense – Mário Pessoa 
20h30 – Bahia de Feira x Vitória da Conquista – Alberto Oliveira
20h30 – Juazeirense x Jacobina – Adauto Moraes
22h00 – Galícia x Vitória – Roberto Santos 

Campeonato Paraense – Taça Belém – 1ª fase – 5ª rodada 
20h30 – Tapajós x Gavião Kyikatejê – Colosso do Tapajós
20h30 – Parauapebas x Independente – José Raimundo Araújo
20h30 – Remo x Castanhal – Edgar Proença
20h30 – Paragominas x Paysandu – Arena Verde

Campeonato Paraibano – 1ª fase – 6ª rodada
20h30 – Botafogo x Santa Cruz – Almeidão 
20h30 – Campinense x Sousa – Ernani Sátyro

Nenhum comentário:

Postar um comentário