Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

quarta-feira, 11 de fevereiro de 2015

Jogos desta quarta-feira.....

Copa Libertadores – Pré-fase – Jogos de volta
17h30 Cerro Porteño x Deportivo Táchira – General Pablo Rojas 
21h00 Once Caldas x Corinthians – Palogrande – Manizales

Copa Nordeste – 1ª fase – 2ª rodada
16h30 América-RN x Confiança – Arena das Dunas
19h00 Vitória x Serrano – Barradão
19h00 Sport x Coruripe – Ilha do Retiro

Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Bonsucesso x Barra Mansa – Edson Passos
16h00 – Madureira x Resende – Conselheiro Galvão
16h00 – Bangu x Botafogo – Los Lários
18h30 – Friburguense x Tigres – Eduardo Guinle
21h00 – Flamengo x Cabofriense – Maracanã

Campeonato Paulista – 1ª fase – 4ª rodada
18h30 Palmeiras x Rio Claro – Allianz Arena
18h30 Bragantino x Red Bull – Nabi Abi Chedid
18h30 Audax x Linense – José Liberatti
18h30 Botafogo x São Bento – Santa Cruz
21h00 Santos x São Paulo – Vila Belmiro

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 3ª rodada
21h00 Guarani x Cruzeiro – Farião

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 4ª rodada
18h30 Grêmio x Brasil Pelotas – Arena Grêmio
19h30 Lajeadense x Avenida – Alviazul
19h30 Ypiranga x Aimoré – Colosso da Lagoa
19h30 São Paulo x Juventude – Aldo Dapuzzo
19h30 N. Hamburgo x União Frederiquense – Estádio do Valle
21h00 Cruzeiro x Internacional – Antonio Vibra Ramos

Campeonato Cearense – 1ª fase – 9ª rodada
20h20 Quixadá x Horizonte – Presidente Vargas
20h20 Icasa x São Benedito – Romeirão
20h20 Guarany Sobral x Guarani Juazeiro – Junco

Campeonato Distrito Federal – 1ª fase – 5ª rodada
15h00 Brasília x Brasiliense – Boca do Jacaré
19h00 Luziânia x Ceilandense – Serra do Lago

Campeonato Goiano – 1º turno – 1ª fase – 4ª rodada
19h30 Anapolina x Itumbiara – Jonas Duarte
19h30 Aparecidense x CRAC – Aníbal Batista Toledo
19h30 Goianésia x Atlético – Valdeir de Oliveira
19h30 Caldas Novas x Trindade – Serra de Caldas
19h30 Goiás x Grêmio Anápolis – Serrinha

Campeonato Paraense – Taça Belém – 1ª fase – 3ª rodada
20h30 Independente x São Francisco – Navegantão
20h30 Castanhal x Parauapebas – Maximino Porpino
20h30 Paragominas x Tapajós – Arena Verde
20h30 Paysandu x Cametá – Curuzu

Campeonato Paraibano – 1ª fase – 6ª rodada
16h00 – Miramar x Campinense – Almeidão
16h00 – Santa Cruz x Sousa – Teixeirão

Campeonato Paranaense – 1ª fase – 4ª rodada
18h30 Atlético x Prudentópolis – Arena da Baixada
19h00 Nacional x Maringá – Erich George
19h00 Londrina x Operário – Estádio do Café
19h00 Cascavel x Rio Branco – Olímpico Regional 
21h00 Foz do Iguaçu x Coritiba – Estádio do ABC

Campeonato Catarinense – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 Figueirense x Internacional – Orlando Scarpelli
18h30 Joinville x Marcílio Dias – Arena Joinville

Campeonato Pernambucano – 2º turno – 3ª rodada
21h20 Náutico x Serra Talhada – Arena Pernambuco

Nenhum comentário:

Postar um comentário