Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

domingo, 2 de abril de 2017

Jogos deste domingo...

Campeonato Carioca – 2º Turno – 6ª Rodada
16h00 Boavista x Portuguesa – Bacaxá
16h00 Botafogo x Resende – Nilton Santos
16h00 Macaé x Volta Redonda – Moacyrzão
16h00 Madureira x Bangu – Conselheiro Galvão
16h00 Nova Iguaçu x Vasco – Moça Bonita
16h00 Fluminense x Flamengo – Kleber Andrade

Campeonato Paulista – Quartas de Final – 1ª Rodada
16h00 Linense x São Paulo – Morumbi
19h00 Novorizontino x Palmeiras – José Ismael de Biasi

Campeonato Paulista – Torneio do Interior – 1ª Rodada
15h00 Santo André x Red Bull – Bruno José Daniel

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 Vit. da Conquista x Flamengo – Lomanto Jr.
16h00 Jacobina x Jacuipense – José Rocha
16h00 Galícia x Atlântico – Pituaçu
16h00 Flu de Feira x Bahia de Feira – Joia da Princesa
16h00 Bahia x Vitória – Arena Fonte Nova

Campeonato Catarinense – 2ª Fase – 6ª Rodada
10h00 Barroso x Criciúma – Camilo Mussi
16h00 Inter de Lages x Metropolitano – Tio Vida
16h00 Brusque x Avaí – Augusto Bauer
18h30 Joinville x Tubarão – Arena Joinville

Campeonato Cearense – Semifinal – 1ª Rodada
16h00 Ferroviário x Fortaleza – Arena Castelão

Campeonato Gaúcho – Quartas de Final – 1ª Rodada
11h00 Juventude x Caias – Alfredo Jaconi
16h00 Veranópolis x Grêmio – Antonio David Farina

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 14ª Rodada
15h30 Iporá x Crac – SESI
16h00 Vila Nova x Itumbiara – Serra Dourada
16h00 Goianésia x Rio Verde – Valdeir Oliveira

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 Vila Nova x Tombense – Castor Cifuentes
16h00 Tupi x América – Mário Heleno
16h00 URT x Uberlândia – Zaza Maciel

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 10ª Rodada
17h00 S. Raimundo x S. Francisco – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paranaense – Quartas de Final – 1ª Rodada
16h00 Atlético x Paraná – Arena da Baixada
16h00 Londrina x J. Malucelli – Estádio do Café
16h00 Cascavel x Coritiba – Olímpico Regional
16h00 Prudentópolis x Cianorte – Newton Agibert

Campeonato Tocantinense – 1ª Fase – 4ª Rodada
16h00 Tocantinópolis x Colinas – João Ribeiro
16h00 Tocantins x Sparta - Castanheirão

Copa do Nordeste – Quartas de Final – 2ª Rodada
16h00 Sport x Campinense – Ilha do Retiro
18h30 Bahia x Sergipe – Arena Fonte Nova

Nenhum comentário:

Postar um comentário