Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

quinta-feira, 9 de abril de 2015

Resultados de quarta....

Copa Libertadores – 1ª fase – Volta
19h45 – Deportivo Táchira 0 x 0 Sporting Cristal – Pueblo Nuevo
19h45 – Huracán 1 x 1 Universitário Sucre – El Palácio
22h00 – Cruzeiro 3 x 0 Mineros Guayana – Mineirão
22h00 – Tigres 2 x 2 River Plate – Universitário de Monterrey

Campeonato Carioca – 1ª fase – 15ª rodada
22h00 – Boavista 1 x 1 Friburguense – Bacaxá
22h00 – Vasco 4 x 1 Volta Redonda – São Januário
22h00 – Bangu 1 x 3 Resende – Edson Passos
22h00 – Nova Iguaçu 0 x 0 Flamengo – Moacyrzão
22h00 – Botafogo 1 x 0 Macaé – Engenhão
22h00 – Madureira 1 x 2 Fluminense – Raulino de Oliveira
22h00 – Cabofriense 2 x 1 Bonsucesso – Correão
22h00 – Tigres 1 x 1 Barra Mansa – Los Lários

Campeonato Paulista – 1ª fase – 15ª rodada
19h30 – Mogi Mirim 1 x 3 Botafogo – Romildo Ferreira
22h00 – São Paulo 3 x 0 Portuguesa – Morumbi
22h00 – Ituano 2 x 2 Palmeiras – Novelli Junior
22h00 – São Bernardo 4 x 0 Marília – Primeiro de Maio
22h00 – RB Brasil 0 x 1 Linense – Moisés Lucarelli
22h00 – Santos 2 x 0 Rio Claro – Vila Belmiro
22h00 – Penapolense 0 x 1 São Bento – Tenente Carriço
22h00 –XV Piracicaba 2 x 2 Corinthians – Barão de Serra Negra
22h00 – Capivariano 3 x 0 Ponte Preta – Arena Capivari
22h00 – Bragantino 1 x 2 Audax – Nabi Abi Chedid

Campeonato Gaúcho – Quartas de final
21h00 – Brasil Pelotas 2 x 1 Lajeadense – Aldo Dapuzzo (Rio Grande)
22h00 – Internacional 2 x 2 Cruzeiro – Beira-Rio

Campeonato Paranaense – Quartas de final – Volta
19h30 – Coritiba 2 x 0 Cascavel – Couto Pereira
22h00 – Maringá 1 x 2 Londrina – Willie Davids

Campeonato Catarinense – 2ª fase – 8ª rodada
19h30 – Inter de Lages 2 x 0 Criciúma – Tio Vida
22h00 – Chapecoense 0 x 2 Joinville – Arena Condá

Campeonato Goiano – 1ª fase – 15ª rodada
19h30 – Atlético 3 x 2 Grêmio Anápolis – Serra Dourada
19h30 – Crac 1 x 1 Trindade – Genervino da Fonseca
20h30 – Aparecidense 0 x 0 Anapolina – Aníbal Toledo
22h00 – Goiás 2 x 0 Goianésia – Serrinha

Copa do Nordeste – Semifinais – Ida
22h00 – Sport 0 x 0 Bahia – Ilha do Retiro
22h00 – Ceará 0 x 0 Vitória – Arena Castelão

Nenhum comentário:

Postar um comentário