Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 6 de abril de 2015

Resultados de domingo...

Campeonato Maranhense – 1ª Fase – 8ª rodada
17h00 – Expressinho 1 x 3 Araioses – Castelão
19h00 – Sampaio 1 x 1 São José – Castelão

Campeonato Carioca – 1ª fase – 14ª rodada
16h00 – Botafogo 4 x 1 Madureira – Engenhão
18h30 – Friburguense 5 x 4 Vasco – Eduardo Guinle
18h30 – Flamengo 3 x 0 Fluminense – Maracanã

Campeonato Paulista –  1ª fase – 14ª rodada
16h00 – Corinthians 1 x 1 Santos – Arena Corinthians
16h00 – Botafogo 2 x 0 São Paulo – Santa Cruz
18h30 – Linense 1 x 4 São Bernardo – Gilbertão
18h30 – Ponte Preta 2 x 1 Penapolense – Moisés Lucarelli
18h30 – Rio Claro 2 x 1 Bragantino – Augusto Schmidt

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 11ª rodada
16h00 – Cruzeiro 1 x 2 Tombense – Mineirão
16h00 – Boa Esporte 2 x 0 Atlético – Dilzon Melo
16h00 – América 2 x 1 Democrata GV – Independência
16h00 – Mamoré 0 x 1 Guarani – Bernardo Queiroz
16h00 – Tupi 1 x 2 URT – Mário Helênio
16h00 – Villa Nova 0 x 1 Caldense – Castor Cifuentes

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 15ª rodada
16h00 – São José 1 x 1 Grêmio – Cristo Rei
16h00 – São Paulo 1 x 1 Lajeadense – Aldo Dapuzzo
16h00 – Cruzeiro 0 x 2 Ypiranga – Antonio Ramos
16h00 – Novo Hamburgo 2 x 1 Caxias – Estádio do Valle
16h00 – Juventude 6 x 1 Aimoré – Alfredo Jacome
16h00 – Avenida 0 x 2 Brasil Pelotas – Eucaliptos
16h00 – Veranópolis 2 x 1 U. Frederiquense – Antonio Farina
16h00 – Internacional 2 x 0 Passo Fundo – Beira-Rio

Campeonato Paranaense – Quartas de final – Ida
16h00 – Cascavel 1 x 3 Coritiba – Olímpico Cascavel
16h00 – Londrina 1 x 2 Maringá – Estádio do Café
16h00 – Foz do Iguaçu 3 x 1 J Malucelli – Estádio do ABC
18h30 – Paraná 0 x 0 Operário – Couto Pereira

Campeonato Catarinense – 2ª fase – 7ª rodada
16h00 – Criciúma 0 x 1 Figueirense – Heriberto Hulse
18h30 – Joinville 2 x 1 Inter Lages – Arena Joinville

Campeonato Goiano – 1ª fase – 14ª rodada
16h00 – Itumbiara 2 x 0 Crac – JK
16h00 – Trindade 1 x 0 Atlético – Abraão Costa
16h00 – Anapolina 1 x 1 Caldas Novas – Jonas Duarte
16h00 – Goianésia 2 x 3 Aparecidense – Valdeir Oliveira

Campeonato Pernambucano – 2º turno – 10ª rodada
16h00 – Sport 1 x 1 Santa Cruz – Ilha do Retiro
16h00 – Salgueiro 4 x 1 Náutico – Cornélio de Barros
16h00 – Serra Talhada 2 x 1 Central – Nildo Pereira

Campeonato Cearense – Semifinal – Ida
16h00 – Icasa 1 x 2 Fortaleza – Romeirão

Copa Verde – Semifinal – Ida
18h30 – Paysandu 2 x 0 Remo – Mangueirão

Nenhum comentário:

Postar um comentário