Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 22 de maio de 2017

Resultados de domingo do Brasileiro das Séries A, C e D...

Campeonato Brasileiro Série A – Turno – 2ª Rodada
11h00 Vasco 2 x 1 Bahia – São Januário
16h00 Vitória 0 x 1 Corinthians – Arena Fonte Nova
16h00 Atlético/MG 1 x 2 Fluminense – Arena Independência
16h00 Atlético/PR 0 x 2 Grêmio – Arena da Baixada
18h00 Botafogo 2 x 0 Ponte Preta – Moisés Lucarelli
19h00 Sport 1 x 1 Cruzeiro – Ilha do Retiro

Campeonato Brasileiro Série C – Grupos – 2ª Rodada
Grupo A
16h00 Salgueiro/PE 2 x 0 Moto Club – Cornélio de Barros
17h00 Cuiabá/MT 1 x 2 Confiança/SE – Arena Pantanal

Grupo B
16h00 Joinville 2 x 0 Volta Redonda – Arena Joinville

Campeonato Brasileiro Série D – Grupos – 1ª Rodada
Grupo A01
17h00 P. dos Solimões/AM 3 x 0 Desportivo/RO – Gilberto Mestrinho

Grupo A02
16h00 S. Raimundo/PA 2 x 0 Gurupi/TO – Colosso do Tapajós
18h30 Baré/RR 0 x 0 Fast Club/AM – Roberto Marinho

Grupo A03
18h00 R. Branco/AC 4 x 3 S. Raimundo/RR – Arena da Floresta
19h00 Genus/RO 1 x 1 S. Francisco/PA – Aluísio Ferreira

Grupo A04
16h00 Tocantins/TO 1 x 3 Altos/PI – Castanheirão
16h00 Cordino/MA 1 x 0 Santos/AP – Leandrão

Grupo A05
16h00 River/PI 1 x 2 Guarani Sobral – Albertão
17h00 Potiguar-M 0 x 0 Maranhão/MA – Leonardo Nogueira

Grupo A06
16h00 Guarani de Juazeiro 1 x 0 América/PE – Morenão
16h00 Parnahyba/PI 2 x 0 Globo/RN – Mão Santa

Grupo A07
16h00 Cururipe/AL 2 x 3 Juazeirense/BA – Gerson Amaral
17h00 Sousa/PB 2 x 0 Central/PE – Marizão

Grupo A08
16h00 Atlético/PE 4 x 3 Campinense/PB – Paulo Petribu
16h00 Itabaiana/SE 1 x 4 Flu/BA – Etelvino Mendonça

Grupo A09
16h00 América/RN 3 x 0 Murici/AL – Arena das Dunas 
16h00 Jacobina/BA 2 x 1 Sergipe – José Rocha

Grupo A10
16h00 Ceilândia/DF 1 x 0 Anápolis/GO – Maria Abadia
17h00 Comercial/MS 2 x 0 Sinop/MT – Morenão

Grupo A11
19h00 União/MT 2 x 0 Sete de Dourados/MS – Luthero Lopes 

Grupo A12
15h00 Portuguesa/RJ 3 x 0 URT/MG – Moça Bonita
16h00 Itumbiara/GO 1 x 0 Audax/SP – Juscelino Kubstcheck

Grupo A13
16h00 Vila Nova/MG 1 x 3 Bangu/RJ – Castor Cifuentes
19h00 Portuguesa/SP 1 x 0 Desportiva/ES – Canindé

Grupo A14
16h30 Espírito Santo/ES 0 x 0 Red Bull/SP – Kleber Andrade
17h00 Caldense/MG 1 x 3 Boavista/RJ – Ronaldão

Grupo A15
15h30 Operário/PR 1 x 0 Brusque/SC – Germano Kruger
16h00 XV de Piracicaba/SP 1 x 0 S. Paulo/RS – Barão de Serra Negra

Grupo A16
16h00 Novo Hamburgo/RS 0 x 1 S Bernardo/SP – Do Vale
16h00 Inter de Lages/SC 1 x 0 Foz do Iguaçu/PR – Vidal Ramos Jr.

Grupo A17
16h00 Metropolitano/SC 1 x 0 PSTC/PR – SESI
16h00 Ituano/SP 2 x 1 São José/RS – Novelli Júnior

Nenhum comentário:

Postar um comentário