Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

segunda-feira, 30 de janeiro de 2017

Resultados de domingo


Campeonato Maranhense – 1º Turno – 2ª Rodada
16h00 Moto Club 2 x 1 Americano - Castelão

Campeonato Carioca – Taça Guanabara – 1ª Rodada
15h30 Bangu 2 x 2 Portuguesa – Moça Bonita
16h00 Vasco 0 x 3 Fluminense – Nilton Santos
18h30 Macaé 1 x 2 Madureira – Moacyrzão

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 1º Turno
16h00 Juazeirense 1 x 2 Vitória – Adauto Moraes
16h00 Atlântico 2 x 2 Jacuipense – Barradão
16h00 Flamengo 1 x 1 Galícia – 02 de Julho
16h00 Vit. da Conquista 1 x 0 Bahia de Feira – Lomanto Júnior
18h30 Bahia 2 x 0 Jacobina – Arena Fonte Nova

Campeonato Catarinense – 1ª Fase – 1º Turno
16h00 Barroso 2 x 2 Joinville – Camilo Mussi
16h00 Metropolitano 0 x 0 Tubarão – Monumental do Sesi
16h00 Chapecoense 2 x 1 Inter de Lages – Arena Condá

Campeonato Cearense – 1ª Fase – 4ª Rodada
16h00 Horizonte 1 x 0 Fortaleza – Domingão
16h00 Itapipoca 0 x 2 Uniclinic – Perilo Teixeira
18h30 Ceará 2 x 1 Guarani S. – Arena Castelão

Campeonato Gaúcho – 1º Fase – 1º Turno
16h00 Veranópolis 1 x 1 Internacional – Antonio David
16h30 Juventude 0 x 0 Brasil – Alfredo Jaconi
17h00 Passo Fundo 0 x 3 São Paulo – Vermelhão da Serra
17h00 Cruzeiro 0 x 0 São José – Antonio Vieira Ramos

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Aparecidense 2 x 2 Goiás – Aníbal Batista
16h00 Anápolis 0 x 0 Itumbiara – Jonas Duarte
16h00 Rio Verde 2 x 2 Crac – Juscelino Kubitscheck
16h00 Goianésia 1 x 1 Iporá – Valdeir José de Oliveira

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 1º Turno
16h00 Vila Nova 1 x 2 Cruzeiro – Mineirão
16h00 URT 1 x 0 Caldense – Zama Maciel
16h00 Tupi 0 x 1 Tombense – Helenão
18h30 Democrata 0 x 2 América – Mamudão

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 1º Turno
15h00 Remo 5 x 0 Cametá – Mangueirão
15h00 Águia 0 x 1 São Raimundo – Zinho de Oliveira
17h00 São Francisco 1 x 2 Pinheirense – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 6ª Rodada
16h00 Internacional 1 x 0 Campinense – Almeidão
16h00 Serrano 1 x 2 Botafogo – Amigão
16h00 CSP 1 x 1 Atlético C. – Tomazão
17h00 Paraíba 1 x 2 Treze – Perpetão
17h00 Sousa 1 x 2 Auto Esporte – Marizão

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 1º Turno
16h00 Rio Branco 1 x 1 Atlético – Gigante do Itiberê
16h00 Cianorte 1 x 0 Coritiba – Municipal Olímpico
16h00 PSTC 1 x 1 Toledo – Municipal Ubirajara
16h00 Londrina 1 x 1 Prudentópolis – Estádio do Café
16h00 Paraná 5 x 0 Foz do Iguaçu – Vila Capanema

Campeonato Pernambucano – Hexagonal Final – 1ª Rodada
16h00 Belo Jardim 0 x 2 Salgueiro – Vera Cruz
16h00 Náutico 1 x 1 Santa Cruz – Arena Pernambuco

Copa Verde – Fase Preliminar – 1ª Rodada
17h00 Sete de Setembro/MS 1 x 1 Ceilândia/DF – Douradão
22h00 Galvez/AC 1 x 1 Nacional/AM – Arena da Floresta

Amistoso Estadual
16h00 Palmeiras 1 x 1 Ponte Preta – Arena Palmeiras

Nenhum comentário:

Postar um comentário