Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 27 de junho de 2016

Resultados de domingo...

Copa América Centenário – Final – Única
21h00 Argentina (2) 0 x 0 (4) *Chile – MetLife Stadium

Campeonato Brasileiro Série A – Turno – 11ª Rodada
11h00 América/MG 0 x 1 Atlético/MG – Arena Independência
16h00 Santos 3 x 0 São Paulo – Pacaembu
16h00 Vitória 1 x 1 Ponte Preta – Barradão
16h00 Flamengo 1 x 2 Fluminense – Arena das Dunas
16h00 Internacional 2 x 3 Botafogo – Beira Rio
16h00 Atlético/PR 2 x 0 Grêmio – Arena da Baixada
18h30 Figueirense 0 x 0 Coritiba – Orlando Scarpelli
18h30 Sport 5 x 1 Chapecoense – Ilha do Retiro

Campeonato Brasileiro da Série C – 1ª Fase – 6ª Rodada
Grupo A
16h00 River/PI 1 x 2 Confiança/SE - Almeidão
16h00 ASA/AL 1 x 0 Cuiabá/MT – Coracy Fonseca
19h00 Salgueiro/PE 1 x 1 Fortaleza/CE – Cornélio de Barros
Grupo B
11h00 Guaratinguetá/SP 2 x 2 Caldense/MG – Agostinho Prada
11h00 Botafogo/SP 1 x 1 Juventude/RS – Santa Cruz
15h00 Ypiranga/RS 2 x 0 Macaé/RJ – Colosso da Lagoa
16h00 Boa Esporte/MG 1 x 1 Mogi Mirim/SP – Dilzon Melo

Campeonato Brasileiro Série D – 1ª Fase – 3ª Rodada
Grupo A1
17h00 Nacional/AM 2 x 1 Trem/AP – Arena da Amazônia
19h00 Genus/RO 1 x 1 Atlético/AC – Aluizio Ferreira
Grupo A2
18h00 São Francisco/PA 2 x 2 Baré/RR – Colosso dos Tapajós
18h30 Palmas/TO 2 x 3 Princesa dos Solimões/AM
Grupo A3
17h30 Rio Branco/AC 3 x 0 Rondoniense/RO – Arena da Floresta
19h30 Náutico/RR 0 x 0 São Raimundo/PA – Roberto Marinho
Grupo A4
16h00 Moto Club/MA 0 x 0 Tocantinópolis/TO – Castelão
17h00 Santos/AP 2 x 3 Águia/PA – Zerão
Grupo A5
16h00 Juazeirense/BA 3 x 0 Maranhão/MA – Adauto Moares
Grupo A6
16h00 CSA/AL 2 x 1 Central/PE x Rei Pelé
16h00 Guarani J/CE 2 x 2 Parnahyba/PI – Mauro Sampaio
Grupo A7
16h00 Sousa/PB 4 x 3 Galícia/BA – Marizão
17h00 Globo/RN 1 x 1 América/PE – Manoel Barreto
Grupo A8
16h00 Uniclinic/CE 1 x 1 Itabaiana/SE – Presidente Vargas
16h00 Serra Talhada/PE 0 x 3 Potiguar M/RN – Nildo Pereira
Grupo A9
16h00 Sergipe/SE 3 x 3 Murici/AL – Lourival Baptista
16h00 Flu de Feira/BA 2 x 1 Campinense/PB – Joia da Princesa
Grupo A10
17h00 Araguaia/MT 2 x 4 Ceilândia/DF – Zeca Costa
Grupo A11
16h00 Anápolis/GO 1 x 0 Sete de Dourados/MS – Jonas Duarte
Grupo A12
16h00 Goianésia/GO 1 x 3 URT/MG – Waldir José de Oliveira
16h00 Volta Redonda/RJ 0 x 0 Desportiva/ES – Raulino de
Oliveira
Grupo A14
16h30 São Bento/SP 0 x 1 Vila Nova/MG – Walter Ribeiro
Grupo A15
16h30 Brusque/SC 2 x 0 J. Malucelli/PR – Augusto Bauer
Grupo A16
16h00 PSTC/PR 0 x 0 Inter de Lages/SC – Ubirajara Medeiros
16h00 Linense/SP 1 x 0 São Paulo/RS - Gilbertão
Grupo A17
15h00 Caxias/RS 3 x 1 Ituano/SP - Centenário

* Campeão

Nenhum comentário:

Postar um comentário