Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 13 de junho de 2016

Resultados de domingo...

Copa América Centenário – 1ª Fase – 3ª Rodada
Grupo B
19h30 Haiti 0 x 3 *Equador – MetLife Staduim
21h30 Peru* 1 x 0 Brasil – Gilletti Stadium

Campeonato Brasileiro Série A – Turno – 7ª Rodada
11h00 Coritiba 3 x 2 Sport – Couto Pereira
11h00 Botafogo 1 x 1 Vitória – Raulino de Oliveira
16h00 Palmeiras 1 x 0 Corinthians – Arena Palmeiras
16h00 Figueirense 1 x 0 Flamengo – Orlando Scarpelli
16h00 Atlético/MG 2 x 3 Cruzeiro – Arena Independência
19h00 Santa Cruz 0 x 2 Santos – Arruda

Campeonato Brasileiro da Série C – 1ª Fase – 4ª Rodada
Grupo A
16h00 ASA/AL 0 x 0 River/PI – Coaracy Fonseca
19h00 Salgueiro/PE 2 x 0 América/RN – Cornélio de Barros
19h00 Fortaleza/CE 2 x 0 Cuiabá/MT – Arena Castelão

Grupo B
11h00 Portuguesa/SP 0 x 5 Botafogo/SP – Canindé
15h00 Ypiranga/RS 3 x 2 Guaratinguetá/SP - Colosso da Lagoa
16h00 Guarani/SP 1 x 0 Macaé/RJ – Brinco de Ouro

Campeonato Brasileiro da Série D – 1ª Fase – 1ª Rodada
Grupo A1
17h30 Atlético/AC 4 x 2 Trem/AP – Arena da Floresta
19h00 Genus/RO 1 x 0 Nacional/AM – Aluízio Ferreira
Grupo A2
16h00 Palmas/TO 4 x 2 São Francisco/PA – Nilton Santos
16h30 Princesa dos Solimões/AM 0 x 0 Baré/RR – Gilberto Mestrinho
Grupo A3
17h00 Náutico/RR 3 x 1 Rio Branco/AC – Roberto Marinho
17h00 São Raimundo/PA 4 x 0 Rondoniense/RO – Colosso dos Tapajós
Grupo A4
17h00 Santos/AP 0 x 0 Moto Club/MA – Zerão
17h00 Águia/PA 1 x 0 Tocantinópolis/TO – Zinho de Oliveira
Grupo A5
16h00 Juazeirense/BA 1 x 1 Icasa/CE – Adauto Moraes
16h00 Maranhão/MA 0 x 3 Altos/PI – Estádio Castelão
Grupo A6
16h00 Guarani de Juazeiro/CE 0 x 1 Central/PE – Mauro Sampaio
17h00 Parnahyba/PI 2 x 1 CSA/AL – Mão Santa
Grupo A7
16h00 Galícia/BA 0 x 2 América/PE – José Rocha
16h00 Sousa/PB 0 x 2 Globo/RN – Amigão
Grupo A8
16h00 Serra Talhada/PE 0 x 1 Uniclinic/CE – Nildo Pereira
17h00 Potiguar-M/RN 1 x 0 Itabaiana/SE – Nogueirão
Grupo A9
16h00 Sergipe/SE 1 x 1 Flu de Feira/BA – Lourival Baptista
16h00 Murici/AL 1 x 0 Campinense/PB – José Gomes da Costa
Grupo A10
16h00 Ceilândia/DF 5 x 0 Comercial/MS – Abadião
17h00 Araguaia/MT 0 x 1 Aparecidense/GO – Zeca Costa
Grupo A11
16h00 Anápolis/GO 0 x 0 Sinop/MT – Jonas Duarte
18h30 Sete de Dourados/MS 1 x 0 Luziânia/DF – Douradão
Grupo A12
16h00 Goianésia/GO 0 x 4 Volta Redonda/RJ – Waldeir José de Oliveira0
16h00 URT/MG 2 x 1 Desportiva/ES – Zama Maciel
Grupo A13
11h00 Boavista/RJ 0 x 0 Audax/SP – Nivaldo Pereira
16h00 Espírito Santo/ES 0 x 1 Caldense/MG – Engenheiro Araripe
Grupo A14
11h00 São Bento/SP 1 x 0 São José/RS – Walter Ribeiro
16h00 Vila Nova/MG 1 x 1 Portuguesa/RJ – Castor Cifuentes
Grupo A15
15h00 Madureira/RJ 0 x 0 Brusque/SC – Aniceto Moscoso
16h00 Novo Hamburgo/RS 0 x 3 J. Malucelli/PR – Estádio do Vale
Grupo A16
16h00 PSTC/PR 1 x 2 São Paulo/RS – Estádio do Café
16h00 Inter de Lages/SC 1 x 2 Linense/SP – Tio Vida
Grupo A17
16h00 Caxias/RS 2 x 1 Metropolitano/SC – Centenário
16h30 Ituano/SP 4 x 0 Maringá/PR – Novelli Júnior

Nenhum comentário:

Postar um comentário