Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

domingo, 26 de junho de 2016

Jogos deste domingo...

Copa América Centenário – Final – Única
21h00 Argentina x Chile – MetLife Stadium

Campeonato Brasileiro Série A – Turno – 11ª Rodada
11h00 América/MG x Atlético/MG – Arena Independência
16h00 Santos x São Paulo – Pacaembu
16h00 Vitória x Ponte Preta – Barradão
16h00 Flamengo x Fluminense – Arena das Dunas
16h00 Internacional x Botafogo – Beira Rio
16h00 Atlético/PR x Grêmio – Arena da Baixada
18h30 Figueirense x Coritiba – Orlando Scarpelli
18h30 Sport x Chapecoense – Ilha do Retiro

Campeonato Brasileiro da Série C – 1ª Fase – 6ª Rodada
Grupo A
16h00 River/PI x Confiança/SE - Almeidão
16h00 ASA/AL x Cuiabá/MT – Coracy Fonseca
19h00 Salgueiro/PE x Fortaleza/CE – Cornélio de Barros
Grupo B
11h00 Guaratinguetá/SP x Caldense/MG – Agostinho Prada
11h00 Botafogo/SP x Juventude/RS – Santa Cruz
15h00 Ypiranga/RS x Macaé/RJ – Colosso da Lagoa
16h00 Boa Esporte/MG x Mogi Mirim/SP – Dilzon Melo
20h00 Portuguesa/SP x Guarani/SP – Canindé

Campeonato Brasileiro Série D – 1ª Fase – 3ª Rodada
Grupo A1
17h00 Nacional/AM x Trem/AP – Arena da Amazônia
19h00 Genus/RO x Atlético/AC – Aluizio Ferreira
Grupo A2
18h00 São Francisco/PA x Baré/RR – Colosso dos Tapajós
18h30 Palmas/TO x Princesa dos Solimões/AM
Grupo A3
17h30 Rio Branco/AC x Rondoniense/RO – Arena da Floresta
19h30 Náutico/RR x São Raimundo/PA – Roberto Marinho
Grupo A4
16h00 Moto Club/MA x Tocantinópolis/TO – Castelão
17h00 Santos/AP x Águia/PA – Zerão
Grupo A5
16h00 Juazeirense/BA x Maranhão/MA – Adauto Moares
Grupo A6
16h00 CSA/AL x Central/PE x Rei Pelé
16h00 Guarani J/CE x Parnahyba/PI – Mauro Sampaio
Grupo A7
16h00 Sousa/PB x Galícia/BA – Marizão
17h00 Globo/RN x América/PE – Manoel Barreto
Grupo A8
16h00 Uniclinic/CE x Itabaiana/SE – Presidente Vargas
16h00 Serra Talhada/PE x Potiguar M/RN – Nildo Pereira
Grupo A9
16h00 Sergipe/SE x Murici/AL – Lourival Baptista
16h00 Flu de Feira/BA x Campinense/PB – Joia da Princesa
Grupo A10
17h00 Araguaia/MT x Ceilândia/DF – Zeca Costa
Grupo A11
16h00 Anápolis/GO x Sete de Dourados/MS – Jonas Duarte
Grupo A12
16h00 Goianésia/GO x URT/MG – Waldir José de Oliveira
16h00 Volta Redonda/RJ x Desportiva/ES – Raulino de
Oliveira
Grupo A14
16h30 São Bento/SP x Vila Nova/MG – Walter Ribeiro
Grupo A15
16h30 Brusque/SC x J. Malucelli/PR – Augusto Bauer
Grupo A16
16h00 PSTC/PR x Inter de Lages/SC – Ubirajara Medeiros
16h00 Linense/SP x São Paulo/RS - Gilbertão

Nenhum comentário:

Postar um comentário