Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

domingo, 12 de junho de 2016

Jogos deste domingo...

Copa América Centenário – 1ª Fase – 3ª Rodada
Grupo B
19h30 Haiti x Equador – MetLife Staduim
21h30 Peru x Brasil – Gilletti Stadium

Campeonato Brasileiro Série A – Turno – 7ª Rodada
11h00 Coritiba x Sport – Couto Pereira
11h00 Botafogo x Vitória – Raulino de Oliveira
16h00 Palmeiras x Corinthians – Arena Palmeiras
16h00 Figueirense x Flamengo – Orlando Scarpelli
16h00 Atlético/MG x Cruzeiro – Arena Independência
19h00 Santa Cruz x Santos – Arruda

Campeonato Brasileiro da Série C – 1ª Fase – 4ª Rodada
Grupo A
16h00 ASA/AL x River/PI – Coaracy Fonseca
19h00 Salgueiro/PE x América/RN – Cornélio de Barros
19h00 Fortaleza/CE x Cuiabá/MT – Arena Castelão

Grupo B
11h00 Portuguesa/SP x Botafogo/SP – Canindé
15h00 Ypiranga/RS x Guaratinguetá/SP - Colosso da Lagoa
16h00 Guarani/SP x Macaé/RJ – Brinco de Ouro

Campeonato Brasileiro da Série D – 1ª Fase – 1ª Rodada
Grupo A1
17h30 Atlético/AC x Trem/AP – Arena da Floresta
19h00 Genus/RO x Nacional/AM – Aluízio Ferreira
Grupo A2
16h00 Palmas/TO x São Francisco/PA – Nilton Santos
16h30 Princesa dos Solimões/AM x Baré/RR – Gilberto Mestrinho
Grupo A3
17h00 Náutico/RR x Rio Branco/AC – Roberto Marinho
17h00 São Raimundo/PA x Rondoniense/RO – Colosso dos Tapajós
Grupo A4
17h00 Santos/AP x Moto Club/MA – Zerão
17h00 Águia/PA x Tocantinópolis/TO – Zinho de Oliveira
Grupo A5
16h00 Juazeirense/BA x Icasa/CE – Adauto Moraes
16h00 Maranhão/MA x Altos/PI – Estádio Castelão
Grupo A6
16h00 Guarani de Juazeiro/CE x Central/PE – Mauro Sampaio
17h00 Parnahyba/PI x CSA/AL – Mão Santa
Grupo A7
16h00 Galícia/BA x América/PE – José Rocha
16h00 Sousa/PB x Globo/RN – Amigão
Grupo A8
16h00 Serra Talhada/PE x Uniclinic/CE – Nildo Pereira
17h00 Potiguar-M/RN x Itabaiana/SE – Nogueirão
Grupo A9
16h00 Sergipe/SE x Flu de Feira/BA – Lourival Baptista
16h00 Murici/AL x Campinense/PB – José Gomes da Costa
Grupo A10
16h00 Ceilândia/DF x Comercial/MS – Abadião
17h00 Araguaia/MT x Aparecidense/GO – Zeca Costa
Grupo A11
16h00 Anápolis/GO x Sinop/MT – Jonas Duarte
18h30 Sete de Dourados/MS x Luziânia/DF – Douradão
Grupo A12
16h00 Goianésia/GO x Volta Redonda/RJ – Waldeir José de Oliveira
16h00 URT/MG x Desportiva/ES – Zama Maciel
Grupo A13
11h00 Boavista/RJ x Audax/SP – Nivaldo Pereira
16h00 Espírito Santo/ES x Caldense/MG – Engenheiro Araripe
Grupo A14
11h00 São Bento/SP x São José/RS – Walter Ribeiro
16h00 Vila Nova/MG x Portuguesa/RJ – Castor Cifuentes
Grupo A15
15h00 Madureira/RJ x Brusque/SC – Aniceto Moscoso
16h00 Novo Hamburgo/RS x J. Malucelli/PR – Estádio do Vale
Grupo A16
16h00 PSTC/PR x São Paulo/RS – Estádio do Café
16h00 Inter de Lages/SC x Linense/SP – Tio Vida
Grupo A17
16h00 Caxias/RS x Metropolitano/SC – Centenário
16h30 Ituano/SP x Maringá/PR – Novelli Júnior

Nenhum comentário:

Postar um comentário