Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

quinta-feira, 23 de março de 2017

Resultados de quarta-feira...

Campeonato Carioca – 2º Turno – 3ª Rodada
15h30 Nova Iguaçu 0 x 0 Portuguesa – Laranjão
17h00 Boavista 1 x 0 Volta Redonda – Elcyr Resende
19h30 Vasco 1 x 0 Madureira – São Januário
21h45 Flamengo 3 x 0 Bangu – Raulino de Oliveira

Campeonato Paulista – Fase de Grupos – 10ª Rodada
19h30 São Bernardo 0 x 0 Ferroviária – Primeiro de Maio
19h30 São Bento 0 x 2 Santos – Walter Ribeiro
20h30 Palmeiras 2 x 0 Mirassol – Alianz Parque
21h45 Botafogo 1 x 1 São Paulo – Santa Cruz

Campeonato Catarinense – 2º Turno – 3ª Rodada
19h30 Avaí 3 x 2 Tubarão - Ressacada
20h30 Brusque 3 x 2 Metropolitano – Augusto Bauer
21h45 Barroso 2 x 3 Chapecoense – Camilo Mussi
21h45 Internacional 1 x 0 Figueirense – Vidal Ramos Jr.

Campeonato Cearense – Quarta de Final – 2ª Rodada
20h00 Guarani (J) 5 x 1 Maranguape – Romeirão

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 9ª Rodada
19h30 Ypiranga (3) 1 x 1(4) Inter – Colosso da Lagoa
19h30 Cruzeiro 2 x 1 Juventude – Antonio Vieira Ramos
20h30 Veranópolis 0 x 0 Passo Fundo – Antonio David Farina
21h45 Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio – Estádio do Vale

Campeonato Goiano – 3º Turno – 1ª Rodada
19h30 Iporá 0 x 1 Vila Nova – Ferreirão
19h30 Aparecidense 2 x 1 Rio Verde – Aníbal Batista de Toledo
20h30 Anápolis 1 x 0 Goianésia – Jonas Duarte
21h45 Goiás 3 x 2 Crac – Hailê Pinheiro

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Águia 3 x 2 Paragominas – Zinho de Oliveira
20h00 Independente 2 x 2 São Raimundo – Navegantão

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 9ª Rodada
20h00 Prudentópolis 0 x 2 Foz do Iguaçu – Newton Agibert
20h00 Cascavel 2 x 1 Rio Branco – Olímpico Regional
20h00 Cianorte 2 x 1 Toledo – Albino Turbay
20h00 J. Malucelli 1 x 1 Atlético – Janguito Malucelli
21h45 Londrina 2 x 2 Paraná - Estadio do Café

Campeonato Tocantinense – 1ª Fase – 2ª Rodada
20h15 Tocantins 2 x 1 Tocantinópolis – Castanheirão

Copa do Nordeste – Fase de Grupos – 6ª Rodada
20h30 Botafogo/PB 0 x 1 América/RN – Almeidão
21h45 Uniclinic/CE 0 x 9 Náutico – Presidente Vargas
21h45 Santa Cruz* 1 x 0 *Campinense – Arruda
21h45 Bahia* 2 x 0 *Fortaleza – Fonte Nova
21h45 Altos/PI 4 x 3 Moto Club/MA – Lindolfo Monteiro
21h45 Juazeirense/BA 0 x 1 *River/PI – Adauto Moraes
21h45 Sampaio/MA 2 x 1 *Sport/RE – Castelão
21h45 CRB/AL* 0 x 0 *Itabaiana/SE – Rei Pelé
21h45 ABC/RN 2 x 1 CSA/AL – Frasqueirão
21h45 Sergipe* 0 x 2 *Vitória/BA - Batistão

* Classificados

Nenhum comentário:

Postar um comentário