Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 6 de março de 2017

Resultados de domingo...


Campeonato Maranhense – 1º Turno – 5ª Rodada
16h00 Americano 0 x 3 Moto – Castelão

Campeonato Carioca – Taça Guanabara – Final
16h00 Fluminense* (4) 0 x 0 (2) Flamengo – Nilton Santos

Campeonato Paulista – Fase de Grupos – 7ª Rodada
16h00 São Paulo 4 x 1 Santo André – Morumbi
19h00 Ituano 0 x 1 Ponte Preta – Novelli Jr.

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 7ª Rodada
16h00 Vit. da Conquista 0 x 1 Bahia – Lomanto Jr.
16h00 Bahia de Feira 5 x 4 Galícia – Alberto Oliveira
16h00 Juazeirense 1 x 2 Flu de Feira – Adauto Moraes
16h00 Vitória 2 x 0 Atlântico – Barradão

Campeonato Catarinense – 1ª Fase – 9ª Rodada
16h00 Metropolitano 2 x 3 Figueirense – Monumental do Sesi
16h00 Tubarão 4 x 1 Barroso – Domingos Silveira
18h30 Avaí 1 x 1 Inter de Lages - Ressacada

Campeonato Cearense – 1ª Fase – 9ª Rodada
16h00 Uniclinic 2 x 2 Ceará – Arena Castelão
16h00 Guarani (S) 2 x 2 Tiradentes – Estádio do Junco
16h00 Horizonte 1 x 0 Ferroviário – Domingão

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 6ª Rodada
16h00 Brasil 2 x 0 São Paulo – Bento Freitas
17h00 Caxias 3 x 3 Cruzeiro – Centenário
18h30 Veranópolis 2 x 1 Juventude – Antonio David Farina
18h30 São José 1 x 1 Ypiranga – Passo D’Areia

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 3ª Rodada 
15h30 Iporá 0 x 2 Anápolis – Ferreirão
16h00 Itumbiara 0 x 3 Atlético – JK
16h00 Crac 0 x 1 Aparecidense – Genervino da Fonseca
16h00 Vila Nova 2 x 1 Rio Verde – OBA

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 6ª Rodada
16h00 América-TO 0 x 1 Cruzeiro – Nassri Mattar
18h30 América 1 x 0 Uberlândia – Arena Independência

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 11ª Rodada
16h00 Treze 3 x 0 CSP – Presidente Vargas
16h00 Botafogo 2 x 1 Atlético(C) – Almeidão
16h00 Auto Esporte 1 x 0 Serrano – Tomazão
16h00 Campinense 2 x 1 Sousa – Amigão
16h00 Paraíba 2 x 2 Internacional - Perpetão

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 6ª Rodada
16h00 J. Malucelli 3 x 2 Toledo – Janguito Malucelli
16h00 PSTC 3 x 2 Cascavel – Ubirajara Medeiros
16h00 Londrina 0 x 1 Cianorte – Estádio do Café
16h00 Paraná 1 x 0 Rio Branco – Vila Capanema

Campeonato Pernambucano – 1ª Fase – Hexagonal
16h00 Náutico 2 x 1 Sport – Arena Pernambuco
16h00 Salgueiro 0 x 1 Santa Cruz – Cornélio Barros
16h00 Belo Jardim 1 x 4 Central – Vera Cruz

Campeonato Piauiense – Único – 5ª Rodada
16h00 Parnahyba 0 x 0 Altos – Pedro Alelaf

Copa Verde – 1ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Operário/MT 1 x 1 Luziânia/DF – Morenão
17h00 Fast Club/AM 1 x 0 Santos/AP – Arena da Amazônia
17h00 Tocantins 0 x 2 Rio Branco/ES – Castanheirão
17h00 Rondoniense/RO 0 x 0 Cuiabá/MT – Aluizio Ferreira
18h00 Atlético/AC 1 x 1 Remo – Arena da Floresta
20h00 S. Raimundo/RR 1 x 0 Águia/PA – Roberto Marinho

* Campeão da Taça Guanabara.

Nenhum comentário:

Postar um comentário