Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB

Rádio MDB 2

domingo, 26 de março de 2017

Jogos deste domingo.

Campeonato Carioca – 2º Turno – 4ª Rodada
15h30 Resende x Boavista – Cidadania
16h00 Bangu x Botafogo – Moça Bonita
18h30 Flamengo x Vasco – Mané Garrincha
19h00 Fluminense  Macaé – Giulite Coutinho

Campeonato Paulista – Fase de Grupos – 11ª Rodada
16h00 São Paulo x Corinthians – Morumbi
18h30 São Bento x Ponte Preta – Walter Ribeiro
19h00 Red Bull x Botafogo – Moisés Lucarelli

Campeonato Catarinense – 2º Turno – 4ª Rodada
10h00 Metropolitano x Joinville – SESI
16h00 Chapecoense x Avaí – Arena Condá
18h30 Criciúma x Inter de Lages – Heriberto Hulse
19h30 Tubarão x Brusque – Domingos Gonzales

Campeonato Cearense – Quartas de Final – 2ª Rodada
16h00 Horizonte x Ferroviário – Domingão
18h30 Fortaleza x Tiradentes – Arena Castelão

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 São José x Inter – Passo D’Areia
16h00 Cruzeiro x Ypiranga – Antonio Vieira Ramos
16h00 Caxias x Passo Fundo – Centenário
18h30 Veranópolis x São Paulo – Antonio David Farina
19h30 Brasil x Novo Hamburgo – Bento Freitas

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 12ª Rodada
16h00 Vila Nova x Goiás – Serra Dourada
16h00 Goianésia x Aparecidense – Valdeir Oliveira
17h00 Itumbiara x Iporá – JK

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 9ª Rodada
16h00 Vila Nova x Tupi – Castor Cifuentes
16h00 Atlético x URT – Mineirão

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 9ª Rodada
16h00 Paysandu x Remo – Mangueirão
18h00 São Francisco x Cametá – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 15ª Rodada
16h00 Treze x Paraíba – Presidente Vargas
16h00 Botafogo x Serrano – Almeidão
16h00 Auto Esporte x Sousa – Tomazão
16h00 Campinense  Internacional – Amigão
17h00 Atl. Cajazeiras x CSP - Perpetão

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 10ª Rodada
16h00 Toledo x Paraná – 14 de Dezembro
16h00 Cascavel x Prudentópolis – Arnaldo Bussato
16h00 J. Malucelli x Londrina – Janguito Malucelli
19h30 Foz do Iguaçu x PSTC – Estádio do ABC
19h30 Coritiba x Rio Branco – Couto Pereira

Campeonato Pernambucano – Hexagonal Final – 8ª Rodada
16h00 Central x Salgueiro – Antonio Inácio
16h00 Sport x Santa Cruz – Ilha do Retiro

Campeonato Piauiense – Taça Cida Teresina – Final – Ida
17h00 Altos x Parnahyba – Lindolfo Monteiro

Nenhum comentário:

Postar um comentário