Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

quarta-feira, 22 de março de 2017

Jogos desta quarta-feira...

Campeonato Carioca – 2º Turno – 3ª Rodada
15h30 Nova Iguaçu x Portuguesa – Laranjão
17h00 Boavista x Volta Redonda – Elcyr Resende
19h30 Vasco x Madureira – São Januário
21h45 Flamengo x Bangu – Raulino de Oliveira

Campeonato Paulista – Fase de Grupos – 10ª Rodada
19h30 São Bernardo x Ferroviária – Primeiro de Maio
19h30 São Bento x Santos – Walter Ribeiro
20h30 Palmeiras x Mirassol – Alianz Parque
21h45 Botafogo x São Paulo – Santa Cruz

Campeonato Catarinense – 2º Turno – 3ª Rodada
19h30 Avaí x Tubarão - Ressacada
20h30 Brusque x Metropolitano – Augusto Bauer
21h45 Barroso x Chapecoense – Camilo Mussi
21h45 Internacional x Figueirense – Vidal Ramos Jr.

Campeonato Cearense – Quarta de Final – 2ª Rodada
20h00 Guarani (J) x Maranguape – Romeirão

Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 9ª Rodada
19h30 Ypiranga x Inter – Colosso da Lagoa
19h30 Cruzeiro x Juventude – Antonio Vieira Ramos
20h30 Veranópolis x Passo Fundo – Antonio David Farina
21h45 Novo Hamburgo x Grêmio – Estádio do Vale

Campeonato Goiano – 3º Turno – 1ª Rodada
19h30 Iporá x Vila Nova – Ferreirão
19h30 Aparecidense x Rio Verde – Aníbal Batista de Toledo
20h30 Anápolis x Goianésia – Jonas Duarte
21h45 Goiás x Crac – Hailê Pinheiro

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Águia x Paragominas – Zinho de Oliveira
20h00 Independente x São Raimundo – Navegantão

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 9ª Rodada
20h00 Prudentópolis x Foz do Iguaçu – Newton Agibert
20h00 Cascavel x Rio Branco – Olímpico Regional
20h00 Cianorte x Toledo – Albino Turbay
20h00 J. Malucelli x Atlético – Janguito Malucelli

Campeonato Tocantinense – 1ª Fase – 2ª Rodada
20h15 Tocantins x Tocantinópolis – Castanheirão

Copa do Nordeste – Fase de Grupos – 6ª Rodada
20h30 Botafogo/PB x América/RN – Almeidão
21h45 Uniclinic/CE x Náutico – Presidente Vargas
21h45 Santa Cruz x Campinense – Arruda
21h45 Bahia x Fortaleza – Fonte Nova
21h45 Altos/PI x Moto Club/MA – Lindolfo Monteiro
21h45 Juazeirense/BA x River/PI – Adauto Moraes
21h45 Sampaio/MA x Sport/RE – Castelão
21h45 CRB/AL x Itabaiana/SE – Rei Pelé
21h45 ABC/RN x CSA/AL – Frasqueirão
21h45 Sergipe x Vitória/BA - Batistão

Primeira Liga – Fase de Grupos – 3ª Rodada
19h30 Figueirense x Avaí – Orlando Scarpelli

Nenhum comentário:

Postar um comentário