Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB

Rádio MDB 2

domingo, 29 de janeiro de 2017

Jogos deste domingo...


Campeonato Maranhense – 1º Turno – 2ª Rodada
16h00 Moto Club x Americano - Castelão

Campeonato Carioca – Taça Guanabara – 1ª Rodada
15h30 Bangu x Portuguesa – Moça Bonita
16h00 Vasco x Fluminense – Nilton Santos
18h30 Macaé x Madureira – Moacyrzão

Campeonato Baiano – 1ª Fase – 1º Turno
16h00 Juazeirense x Vitória – Adauto Moraes
16h00 Atlântico x Jacuipense – Barradão
16h00 Flamengo x Galícia – 02 de Julho
16h00 Vit. da Conquista x Bahia de Feira – Lomanto Júnior
18h30 Bahia x Jacobina – Arena Fonte Nova

Campeonato Catarinense – 1ª Fase – 1º Turno
16h00 Barroso x Joinville – Camilo Mussi
16h00 Metropolitano x Tubarão – Monumental do Sesi
16h00 Chapecoense x Inter de Lages – Arena Condá

Campeonato Cearense – 1ª Fase – 4ª Rodada
16h00 Horizonte x Fortaleza – Domingão
16h00 Itapipoca x Uniclinic – Perilo Teixeira
18h30 Ceará x Guarani S. – Arena Castelão

Campeonato Gaúcho – 1º Fase – 1º Turno
16h00 Veranópolis x Internacional – Antonio David
16h30 Juventude x Brasil – Alfredo Jaconi
17h00 Passo Fundo x São Paulo – Vermelhão da Serra
17h00 Cruzeiro x São José – Antonio Vieira Ramos

Campeonato Goiano – 1ª Fase – 1ª Rodada
16h00 Aparecidense x Goiás – Aníbal Batista
16h00 Anápolis x Itumbiara – Jonas Duarte
16h00 Rio Verde x Crac – Juscelino Kubitscheck
16h00 Goianésia x Iporá – Valdeir José de Oliveira

Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 1º Turno
16h00 Vila Nova x Cruzeiro – Mineirão
16h00 URT x Caldense – Zama Maciel
16h00 Tupi x Tombense – Helenão
18h30 Democrata x América – Mamudão

Campeonato Paraense – 1ª Fase – 1º Turno
15h00 Remo x Cametá – Mangueirão
15h00 Águia x São Raimundo – Zinho de Oliveira
17h00 São Francisco x Pinheirense – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 6ª Rodada
16h00 Internacional x Campinense – Almeidão
16h00 Serrano x Botafogo – Amigão
16h00 CSP x Atlético C. – Tomazão
17h00 Paraíba x Treze – Perpetão
17h00 Sousa x Auto Esporte – Marizão

Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 1º Turno
16h00 Rio Branco x Atlético – Gigante do Itiberê
16h00 Cianorte x Coritiba – Municipal Olímpico
16h00 PSTC x Toledo – Municipal Ubirajara
16h00 Londrina x Prudentópolis – Estádio do Café
16h00 Paraná x Foz do Iguaçu – Vila Capanema

Campeonato Pernambucano – Hexagonal Final – 1ª Rodada
16h00 Belo Jardim x Salgueiro – Vera Cruz
16h00 Náutico x Santa Cruz – Arena Pernambuco

Copa Verde – Fase Preliminar – 1ª Rodada
17h00 7 de Setembro/MS x Ceilândia/DF – Douradão
22h00 Galvez/AC x Nacional/AM – Arena da Floresta

Amistoso Estadual
16h00 Palmeiras x Ponte Preta – Arena Palmeiras

Nenhum comentário:

Postar um comentário