Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

segunda-feira, 26 de junho de 2017

Resultados de domingo....

Campeonato Brasileiro Série A – 10ª Rodada
11h00 Vasco 1 x 0 Atlético/GO – São Januário
16h00 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras – Moisés Lucarelli
16h00 Grêmio 0 x 1 Corinthians – Arena do Grêmio
16h00 São Paulo 1 x 1 Fluminense – Morumbi
16h00 Atlético/PR 4 x 1 Vitória – Arena da Baixada
16h00 Cruzeiro 2 x 0 Coritiba – Mineirão
18h30 Bahia 0 x 1 Flamengo – Arena Fonte Nova
19h00 Chapecoense 0 x 1 Atlético/MG – Arena Condá

Campeonato Brasileiro Série C – 7ª Rodada
Grupo A
15h30 Sampaio 1 x 0 Salgueiro – Nhozinho Santos
17h00 Cuiabá/MT 1 x 1 ASA – Arena Pantanal

Grupo B
15h00 Ypiranga/RS 0 x 1 Tombense/MG – Colosso da Lagoa

Campeonato Brasileiro Série D – 6ª Rodada
Grupo A01
18h00 R. Esportivo/RO 0 x 1 **P. Solimões/AM – Gentil Valério
18h00 Atlético/AC* 4 x 0 Trem/AP – Florestão

Grupo A02
18h00 Fast Club/AM 1 x 1 Baré/RR – Arena da Amazônia
18h00 Gurupi/TO* 3 x 1 **S. Raimundo/PA – Gilberto Resende

Grupo A03
18h00 S. Francisco/PA** 3 x 3 Genus/RO – Raimundo Ribeiro
18h00 S. Raimundo/RR 1 x 0 *Rio Branco/AC – Raimundo Ribeiro

Grupo A04
18h00 Altos/PI** 4 x 0 Tocantins – Felipão
18h00 Santos/AP* 2 x 1 Cordino/MA – Zerão

Grupo A05 
18h00 Maranhão** 3 x 0 Potiguar M. – Castelão
18h00 Guarany S.* 2 x 1 River/PI – Junco

Grupo A06
18h00 América/PE 1 x 1 Guarani J. – Ademir Cunha
18h00 Globo/RN* 2 x 0 **Parnahyba/PI – Manuel Barretto

Grupo A07
18h00 Juazeirense/BA* 0 x 1 Cururipe/AL – Adauto Moraes
18h00 Central/PE 0 x 1 **Sousa/PB – Luiz Lacerda

Grupo A08 
18h00 Flu/BA* 2 x 2 Itabaiana/SE – Jóia da Princesa
18h00 Campinense/PB** 2 x 0 Atlético/PE – Ernani Sátyro

Grupo A09
18h00 Murici/AL 0 x 2 *América/RN – José Gomes da Costa
18h00 Sergipe 2 x 0 **Jacobina/BA – Lourival Baptista

Grupo A10
18h00 Anápolis/GO 2 x 0 *Ceilândia/DF – Jonas Duarte
18h00 Sinop/MT 2 x 3 **Comercial/MS – Gigante do Norte

Grupo A11
18h00 Luziânia/DF 3 x 3 **Aparecidense/GO – Zequinha Roriz
18h00 7 de Dourados/MS 1 x 2 *União/MT – Douradão

Grupo A12
18h00 Audax/SP 2 x 2 Itumbiara/GO – José Liberatti
18h00 URT/MG** 0 x 0 *Portuguesa/RJ – Zama Maciel

Grupo A13
18h00 Bangu 1 x 1 *Vila Nova/MG – Moça Bonita
18h00 Desportiva/ES 1 x 0 Portuguesa/SP – Engenheiro Araripe

Grupo A14
18h00 Boavista/RJ* 3 x 1 Caldense/MG – Elcyr Resende
18h00 Red Bull/SP 0 x 1 **Espírito Santos – Nabi Abi Chedid

Grupo A15
18h00 S. Paulo/RS 3 x 4 XV de Piracicaba/SP – Aldo Dapuzzo
18h00 Brusque/SC** 1 x 0 *Operário/PR – Augusto Bauer

Grupo A16
18h00 F. do Iguaçu/PR 1 x 1 Inter de Lages/SC – ABC
18h00 S. Bernardo/SP* 2 x 1 N. Hamburgo/RS – 1º de Maio

Grupo A17
18h00 S. José/RS* 1 x 0 Ituano/SP – Passo D’areia
18h00 PSTC/PR 0 x 1 **Metropolitano/SC – Ubirajara Medeiros

Copa das Confederações – Grupo B – 3ª Rodada
12h00 Alemanha* 3 x 1 Camarões – Fisht Olympic
12h00 Chile* 1 x 1 Austrália – Otkrytiye Arena

* Classificados em 1º
** Classificados em 2º

Nenhum comentário:

Postar um comentário