Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 5 de junho de 2017

Resultados de domingo.....

Campeonato Brasileiro Série A – 4ª Rodada
11h00 Flamengo 0 x 0 Botafogo – Raulino de Oliveira
11h00 Avaí 1 x 0 Sport – Ressacada
16h00 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo – Moisés Lucarelli
16h00 Grêmio 2 x 0 Vasco – Arena do Grêmio
16h00 Palmeiras 0 x 0 Atlético/MG – Allianz Parque
19h00 Cruzeiro 0 x 2 Chapecoense – Mineirão

Campeonato Brasileiro Série C – 4ª Rodada
Grupo A
16h00 CSA 2 x 1 Moto Club – Rei Pelé
16h00 Botafogo/PB 1 x 0 Salgueiro/PE – Almeidão

Grupo B
15h00 Ypiranga/RS 1 x 1 Macaé/RJ – Colosso da Lagoa
18h00 Botafogo/SP 3 x 0 Joinville – Santa Cruz

Campeonato Brasileiro Série D – 3ª Rodada
Grupo A01
19h00 Atlético/AC 5 x 0 Desportivo/RO – Florestão

Grupo A02
17h00 Fast Club/AM 1 x 1 Gurupi/TO – Arena da Amazônia
19h30 Baré/RR 0 x 1 São Raimundo/PA – Raimundo Ribeiro

Grupo A03
17h00 S. Francisco/PA 1 x 0 S. Raimundo/RR – Colosso do Tapajós
19h00 Genus/RO 1 x 2 Rio Branco/AC – Aluísio Ferreira

Grupo A04
16h00 Tocantins 1 x 0 Cordino/MA – Castanheirão

Grupo A05
16h00 Maranhão 1 x 0 Guarany S. – Castelão
17h00 Potiguar M. 0 x 2 River/PI – Edgarzão

Grupo A06
16h00 América/PE 1 x 0 Globo/RN – Ademir Cunha
16h00 Guarani J. 1 x 0 Parnahyba/PI – Mauro Sampaio

Grupo A07
16h00 Central/PE 1 x 1 Juazeirense/BA – Luiz Lacerda
17h00 Sousa/PE 1 x 1 Cururipe/AL – Marizão

Grupo A08
16h00 Flu/BA 0 x 0 Campinense/BA – Jóia da Princesa
16h00 Itabaiana/SE 2 x 1 Atlético/PE – Etelvino Mendonça

Grupo A09
16h00 Murici/AL 3 x 0 Sergipe – José Gomes da Costa

Grupo A10
17h00 Comercial/MS 1 x 3 Ceilândia/DF – Morenão
19h00 Sinop/MT 2 x 2 Anápolis/GO – Gigante do Norte

Grupo A12
16h00 Itumbiara/GO 1 x 1 Portuguesa/RJ – Juscelino Kubstcheck

Grupo A13
15h00 Bangu/RJ 0 x 1 Desportiva/ES – Moça Bonita
16h00 Vila Nova/MG 2 x 1 Portuguesa/SP – Castor Cifuentes

Grupo 015
15h30 Operário/PR 1 x 0 XV de Piracicaba – Germano Kruger
16h00 Brusque/SC 3 x 1 S. Paulo/RS – Augusto Bauer

Grupo A16
16h00 N. Hamburgo/RS 2 x 1 Inter de Lages/SC – Do Vale

Grupo 017
16h00 Metropolitano/SC 0 x 1 Ituano – SESI
17h00 PSTC/PR 1 x 3 S. José/RS – Ubirajara Medeiros

Nenhum comentário:

Postar um comentário