Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

segunda-feira, 18 de julho de 2016

Resultados de domingo...

Campeonato Brasileiro Série A – Turno - 15º Rodada
11h00 América/MG 0 x 3 Santa Cruz – Arena Independência
16h00 Internacional 0 x 1 Palmeiras – Beira Rio
16h00 Corinthians 1 x 1 São Paulo – Arena Corinthians
16h00 Fluminense 2 x 0 Cruzeiro – Giulite Coutinho
16h00 Figueirense 1 x 1 Chapecoense – Orlando Scarpelli
16h00 Atlético/PR 1 x 1 Vitória – Arena da Baixada
18h30 Sport 4 x 2 Grêmio – Ilha do Retiro

Campeonato Brasileiro Série C – 1ª Fase – 9ª Rodada
Grupo A
16h00 Salgueiro/PE 1 x 1 Confiança/SE – Cornélio de Barros
16h00 Cuiabá/MT 0 x 1 River/PI – Arena Pantanal
19h00 Fortaleza/CE 1 x 0 Botafogo/PB – Arena Castelão
Grupo B
11h30 Guarani/SP 2 x 1 Ypiranga/RS – Brinco de Ouro
15h30 Juventude/RS 2 x 1 Mogi Mirim/SP – Alfredo Jaconi
16h00 Botafogo/SP 1 x 1 Macaé/RJ – Santa Cruz

Campeonato Brasileiro Série D – 1ª Fase – 6ª Rodada
Grupo A1
18h00 Trem/AP 0 x 1 Atlético/AC – Zerão
18h00 Nacional/AM 2 x 1 Genus/RO – Ismael Benigno
Grupo A2
18h00 Baré/RR 0 x 4 Princ. dos Solimões/AM – Roberto Marinho
18h00 S. Francisco/PA 1 x 2 Palmas/TO – Colosso dos Tapajós
Grupo A3
18h00 Rondoniense/RO 2 x 2 S. Raimundo/PA – Aluizio Ferreira
18h00 Rio Branco/AC 1 x 1 Náutico/RR – Arena da Floresta
Grupo A4
18h00 Moto Club 4 x 0 Santos/AP – Estádio Castelão
18h00 Tocantinópolis/TO 0 x 2 Águia/PA – João Ribeiro
Grupo A5
18h00 Icasa/CE 0 x 4 Juazeirense/BA – Mauro Sampaio
18h00 Altos/PI 4 x 1 Maranhão/MA – Lindolfinho
Grupo A6
18h00 Central/PE 1 x 1 Guarani J./CE – Luiz Lacerda
18h00 CSA/AL 1 x 1 Parnahyba/PI – Rei Pelé
Grupo A7
18h00 América/PE 2 x 1 Galícia/BA – Ademir Cunha
18h00 Globo/RN 1 x 1 Sousa/PB – Manoel Barreto
Grupo A8
18h00 Uniclinic/CE 4 x 0 Serra Talhada/PE – Presidente Vargas
18h00 Itabaiana/SE 3 x 0 Potiguar M./ RN – Etelvino Mendonça
Grupo A9
18h00 Campinense/PB 1 x 0 Murici/AL – Amigão
18h00 Flu de Feira/BA 0 x 0 Sergipe/SE – Joia da Princesa
Grupo A10
18h00 Comercial/MS 0 x 2 Ceilândia/DF – Douradão
18h00 Aparecidense/GO 3 x 2 Araguaia/MT – Aníbal Toledo
Grupo A11
18h00 Sinop/MT 0 x 2 Anápolis/GO – Gigante do Norte
18h00 Luziânia/DF 0 x 0 Sete de Dourados/MS – Serra do Lago
Grupo A12
18h00 Volta Redonda/RJ 4 x 0 Goianésia/GO – Raulino de Oliveira
18h00 Desportiva/ES 0 x 1 URT/MG – Engenheiro Araripe
Grupo A13
18h00 Caldense/MG 0 x 1 Espírito Santo/ES – Ronaldão
18h00 Audax/RJ 0 x 2 Boavista/RJ – José Liberatti
Grupo A14
18h00 Portuguesa/RJ 1 x 0 Vila Nova/MG – Luso Brasileiro
18h00 São José/RS 0 x 1 São Bento/SP – Passo D’Areia
Grupo A15
18h00 Brusque/SC 4 x 0 Madureira/RJ – Augusto Bauer
18h00 J. Malucelli/PR 1 x 1 Novo Hamburgo/RS – Ecoestádio
Grupo A16
18h00 São Paulo/RS 2 x 0 PSTC/PR – Aldo Dapuzzo
18h00 Linense/SP 0 x 1 Inter de Lages/SC – Gilbertão
Grupo A17
18h00 Metropolitano/SC 0 x 2 Caxias/RS – SESI
18h00 Maringá/PR 1 x 1 Ituano/SP – Willie Davids

Nenhum comentário:

Postar um comentário