Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

segunda-feira, 11 de julho de 2016

Resultados de domingo...

Campeonato Brasileiro Série A – Turno – 14º Rodada
11h00 Flamengo 2 x 0 Atlético/MG – Mané Garrincha
11h00 Grêmio 2 x 1 Figueirense – Arena do Grêmio
16h00 São Paulo 3 x 0 América/MG – Morumbi
16h00 Santa Cruz 1 x 0 Internacional – Arruda
19h30 Vitória 0 x 0 Fluminense – Barradão

Campeonato Brasileiro Série C – 1ª Fase – 8ª Rodada
Grupo A
16h00 Botafogo/PB 2 x 0 SAS/AL – Almeidão
16h00 ABC/RN 2 x 1 Cuiabá/MT – Frasqueirão
16h00 River/PI 1 x 0 Salgueiro/PE – Albertão
18h30 Remo/PA 2 x 0 Fortaleza/CE – Mangueirão
19h00 Confiança/SE 0 x 2 América//RN – Batistão
Grupo B
11h00 Tombense/MG 3 x 1 Botafogo/SP – Antonio Guimarães
15h00 Ypiranga/RS 1 x 0 Boa Esporte/MG – Colosso da Lagoa

Campeonato Brasileiro Série D – Fase de Grupos
– 5ª Rodada
Grupo A1
19h00 Atlético/AC 2 x 1 Nacional/AM – Florestão
19h00 Genus/RO 2 x 0 Trem/AP – Aluizio Ferreira
Grupo A2
16h30 Princesa dos Solimões/AM 2 x 0 S. Francisco/PA – Gilberto Mestrinho
Grupo A3
17h00 S. Raimundo/PA 6 x 0 Rio Branco/AC – Colosso dos Tapajós
19h30 Náutico/RR 3 x 1 Rondoniense/RO – Roberto Marinho
Grupo A4
16h00 Águia/PA 1 x 1 Moto Club/MA – Zinho de Oliveira
17h00 Santos/AP 1 x 2 Tocantinópolis/TO – Zerão
Grupo A5
16h00 Maranhão/MA 4 x 0 Icasa/CE – Estádio Castelão
16h00 Juazeirense/BA 3 x 3 Altos/PI – Adauto Moraes
Grupo A6
16h00 Parnahyaba/PI 1 x 1 Central/PE – Piscinão
19h00 Guarani de J./CE 2 x 3 CSA/AL – Mauro Sampaio
Grupo A7
16h00 Galícia/BA 1 x 0 Globo/RN – José Rocha
Grupo A8
16h00 Serra Talhada/PE 0 x 1 Itabaiana/SE – Nildo Pereira
17h00 Potiguar de M./RN 2 x 2 Uniclinic/CE – Nogueirão
Grupo A9
16h00 Murici/AL 2 x 2 Flu de Feira/BA – José Gomes da Costa
Grupo A11
16h00 Anápolis/GO 1 x 0 Luziânia/DF – Jonas Duarte
16h00 Sete de Dourados/MS 2 x 2 Sinop/MT – Douradão
Grupo A12
16h00 URT/MG 0 x 0 Volta Redonda/RJ – Zama Maciel
16h00 Goianésia/GO 0 x 1 Desportiva/ES – Waldir José de
Oliveira
Grupo A13
11h00 Boavista/RJ 0 x 1 Caldense/MG – Nivaldo Pereira
Grupo A14
11h00 São Bento/SP 4 x 0 Portuguesa/RJ – Walter Ribeiro
16h00 Vila Nova/MG 1 x 1 São José/RS – Castor Cifuentes
Grupo A15
16h00 Novo Hamburgo/RS 1 x 0 Brusque/SC – Estádio do Vale
Grupo A16
11h00 Inter de Lages/RS 3 x 0 São Paulo/RS – Tio Vida
11h00 PSTC/PR 1 x 1 Linense/SP – Campo da Vila
Grupo A17
16h30 Caxias/RS 1 x 2 Maringá/PR – Centenário

Eurocopa – Final – Jogo Único
16h00 Portugal* (1) 0 x 0 (0) França – Stade de France

* Portugal campeão com gol na prorrogação.

Nenhum comentário:

Postar um comentário