Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

terça-feira, 5 de julho de 2016

Resultados de domingo...

Campeonato Brasileiro Série A – Turno – 13ª Rodada
11h00 Internacional 0 x 1 Grêmio – Beira Rio
11h00 Cruzeiro 2 x 2 Vitória – Mineirão
16h00 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo – Moisés Lucarelli
16h00 Corinthians 4 x 0 Flamengo – Arena Corinthians
16h00 Botafogo 2 x 1 Santa Cruz – Mário Helênio
16h00 Santos 3 x 0 Chapecoense – Vila Belmiro
19h00 Figueirense 1 x 1 Atlético/MG – Orlando Scarpelli

Campeonato Brasileiro Série C – Fase de Grupos – 7ª Rodada
Grupo A
16h00 Confiança/SE 1 x 1 Botafogo/PB – Batistão
18h00 Fortaleza/CE 2 x 1 ASA/AL – Arena Castelão
19h00 Cuiabá/MT 2 x 2 América/RN – Arena Pantanal
Grupo B
11h00 Boa Esporte/MG 1 x 0 Portuguesa/SP – Estádio Melão
16h00 Juventude/RS 3 x 0 Tombense/MG – Alfredo Jaconi

Campeonato Brasileiro Série D – Fase de Grupos – 4ª Rodada
Grupo A1
16h00 Trem/AP 0 x 0 Nacional/AM – Zerão
19h00 Atlético/AC 4 x 0 Genus/RO – Arena da Floresta
Grupo A2
16h30 Princesa do Solimões/AM 2 x 0 Palmas/TO – Gilberto
Mestrinho
19h30 Baré/RR 2 x 2 S Francisco/PA – Roberto Marinho
Grupo A3
17h00 São Raimundo/PA 2 x 0 Náutico/RR – Colosso dos Tapajós
19h00 Rondoniense/RO 3 x 1 Rio Branco/AC – Aluizio Ferreira
Grupo A4
16h00 Tocantinópolis/TO 1 x 1 Moto Club/MA – João Ribeiro
Grupo A5
16h00 Maranhão/MA 0 x 1 Juazeirense/BA – Estádio Castelão
16h00 Icasa/CE 0 x 3 Altos/PI – Mauro Sampaio
Grupo A6
16h00 Central/PE 0 x 0 CSA/AL – Luiz Lacerda
16h00 Parnahyba/PI 5 x 0 Guarani J/CE – Piscinão
Grupo A7
17h00 América/PE 1 x 2 Globo/RN – Ademir Cunha
16h00 Galícia/BA 2 x 3 Sousa/PB – José Rocha
Grupo A8
17h00 Itabaiana/SE 2 x 2 Uniclinic/CE – Etelvino Mendonça
17h00 Potiguar M/RN 2 x 0 Serra Talhada/PE – Nogueirão
Grupo A9
16h00 Campinense/PB 3 x 1 Flu de Feira/BA – Amigão
16h00 Murici/AL 2 x 1 Sergipe/SE – José Gomes da Costa
Grupo A11
16h00 Sete de Dourados/MS 3 x 1 Anápolis/GO – Douradão
17h00 Sinop/MT 2 x 3 Luziânia/DF – Gigante do Norte
Grupo A12
16h00 URT/MG 4 x 0 Goianésia/GO – Zama Maciel
Grupo A13
11h00 Boavista/RJ 1 x 0 Espírito Santo/ES – Nivaldo Pereirão
16h30 Audax/SP 0 x 2 Caldense/MG – José Liberatti
Grupo A14
11h00 Vila Nova/MG 0 x 0 São Bento/RS – Castor Cifuentes
15h00 Portuguesa/RJ 0 x 2 São José/RS – Luso Brasileiro
Grupo A15
16h00 Novo Hamburgo/RS 1 x 0 Madureira/RJ – Estádio do
Vale
16h00 J. Malucelli/PR 0 x 0 Brusque/SC – Ecoestádio
Grupo A16
15h00 São Paulo/RS 0 x 1 Linense/SP – Aldo Dapuzo
16h00 Inter de Lages/SC 2 x 0 PSTC/PR – Tio Vida
Grupo A17
11h00 Maringá/PR 2 x 2 Metropolitano/SC – Willie Davids

Nenhum comentário:

Postar um comentário